Перейти к публикации

Вкусная тема


Рекомендованные сообщения



А что пёс мясо не кушает?

:rolleyes: Ага, вегетарианец ... :doh: Ему , АЙболитом, предписана : нежирная баранина - телятина ... :clap_1: Ну мясо отдельно, варится-рубится ...)))

 

post-32055-0-27157800-1457450454.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это чего? фотка на кладбише с телефоном автоматом на заднем плане :biggrin:

Изменено пользователем ak762
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня пошел на склад металлов и мне там вырезали лист нержавейки для духовки. Марка нержавейки AISI 304. Размеры 400Х350Х8мм. Это вместо камня. Для выпекания пиццы и хлеба. Сталь для этих целей в духовке дает гораздо лучший результат, чем камень. Сейчас на кулинарных сайтах только об этом и пишут :))). Можно такое и купить готовое, но это было бы гораздо дороже. Да и размеры у покупной меньше.

Свою нержавейку я дома слегка полирнул, затем хорошо помыл посудным мылом. После этого хорошо смазал растительным маслом и прогрел час в духовке при температуре 200 градусов. Это чтобы получился антипригарный слой. После прогрева нержавейка стала цвета, как латунь :)). В пятницу будет первое испытание. Буду печь норвежский пшеничный хлеб :)).

post-36606-0-14147100-1457471769_thumb.jpegpost-36606-0-12337500-1457471793_thumb.jpeg

Перед прогревом для образования антипригарного слоя

post-36606-0-25718600-1457471854_thumb.jpeg

Изменено пользователем Bamboo
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это домофон :-)

:rolleyes: Дык домофон  = КОРМит . :clap_1: В очередь стоят страждущие занести бабло за "разработку выходного дня" ...вот - работ на 5-ть минут ( ясен пень что уже был "рояль в кустах" :smile: ), денег  = 100 тыр .

 

 

Кстати, да  = УТКА , фаршированная яблоками - клюквой, в орехово-медовой пасте + мелко рубленный имбирь ... "...как это мило, с её стороны..." (с) :smile:

 

post-32055-0-54048500-1457502677_thumb.jpg

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кстати, да  = УТКА , фаршированная яблоками - клюквой, в орехово-медовой пасте + мелко рубленный имбирь ..

 

ААААААААААААА!!!! Нет слов как это классно выглядит!!! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сталь для этих целей в духовке дает гораздо лучший результат, чем камень
 

ваша духовка что на картинке газовая что-ли, чтобы туда жедезо да камни (аккамуляторы тепла закладывать) для поддержания стабильной температуры

в электрических не вижу надобности

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

ваша духовка что на картинке газовая что-ли, чтобы туда жедезо да камни (аккамуляторы тепла закладывать) для поддержания стабильной температуры

в электрических не вижу надобности

 

 

У меня духовка электрическая. Во всем мире используют камень или стальной лист в электрической духовке при выпечке пиццы, фокаччо, хлеба и булочек :)).

А камень или железо нужны не только для поддержания стабильной температуры. Они в основном нужны для того, чтобы тесто в самом начале закладки в духовку получило максимальный тепловой удар снизу. Да и нижняя корочка будет при этом совершенной :))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошая тема..

У нас в детстве говорили, мол,  сперва жрут без меры- потом серут без памяти :-) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судя по иконкам на кнопках - электрическая. 

 

Да, это электрическая Bosch. Очень удачная модель. Все управление включая температуру- дигитальное. Также есть функция ускоренного разогрева духовки до нужной температуры. Ну и конечно разные там таймеры- стопперы :). 

Еще я в Германии заказал для нее телескопические выдвижные направляющие для трех уровней. Очень и очень удобная фитча. 

У нас в детстве говорили, мол,  сперва жрут без меры- потом серут без памяти :-) 

 

А это к чему? Ну, не жри. Тут разве кто-то написал, что надо жрать без меры?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А это к чему? Ну, не жри. Тут разве кто-то написал, что надо жрать без меры?

 

Мне трудно понять, я никогда не придавал такого значения жратве.

Мне штоб было свежим, соленым-перченным, и желательно без химии..

И главное- быстро :-) Захотел жрать- а оно раз! и нарисовалось!

Сидеть час-другой за плитой или духовкой - это невыносимо :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Сколько раз подтянетесь?) Не, так, чисто поинтересовался)

 

 

В студенческие годы подтягивался 16 раз. Сейчас- не знаю. Но пару лет назад попробовал, получилось 9 раз. Больше не смог :)). Занятия спортом- это наше все :)))).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...