Перейти к публикации

Quadro 4000 или синица в руках


Изерлонер

Рекомендованные сообщения

На просторах инета нашел объявление о продаже Quadro 4000 за 8k рублей. Крайне заинтересовался - но смутила цена, подумалось уж не развод ли. Пообщался с продавцом - говорит мол карты б/у и устаревшие - считаешь что дешево - бери пачку, продашь сам. 

Мне сейчас на работе будут ставить комп с Quadro K600 задорого. Думаю стоит ли рискнуть и уломать шефа на Quadro 4000?

И так ли уж она устарела?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Думаю стоит ли рискнуть и уломать шефа на Quadro 4000?
Надо взвесить 2 момента: 1) что вы выиграете от этой экономии? 2) что будет в том, вероятном случае, если с негарантийным оборудованием случатся проблемы?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо взвесить 2 момента:

:rolleyes: Главный  = 3-ий момент, "развод на бапки" ... т.е. перевод денег на карту (за карту :doh: ) совершенно незнакомому челу - жулику. :clap_1: Даж у япов средняя цена на сей девайс 150$ .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо взвесить 2 момента: 1) что вы выиграете от этой экономии? 2) что будет в том, вероятном случае, если с негарантийным оборудованием случатся проблемы?

1. Цена меньше чем за К600  из магазина, но это для меня не самый существенный момент (т.к. предполагаю покупать не за свои деньги). Выигрыш возможно в том что квадро 4000 существенно получше чем К600. Но точно я этого не знаю, с этим вопросом возможно вы поможете мне разобраться. По характеристикам смотрел - квадро 4000 на мой взгляд, ложит К600 на лопатки в легкую. 

2. Это засада конечно. Тогда я попадаю на 8k руб.

3. Лично в моей практике есть случаи покупки достаточно дорогих комплектующих за дешево, точно так же через инет. Например звуковая плата Asus Xonar Essence STX на моем домашнем компе за 2.5k руб. приобретенная точно таким же образом, при том со 100% предоплатой неизвестному мне человеку находящемуся за четверть земного шарика от меня. Сомнения тоже терзали. Ну и еще кое-что из оборудования имеется, которое брал не по дешевке, а за полную цену - но точно таким же образом не официально.

На крайняк, можно попробовать договорится с отправкой наложенным платежом, с не сильно большой предоплатой. 

Изменено пользователем Изерлонер
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3. Лично в моей практике есть случаи покупки достаточно дорогих комплектующих за дешево, точно так же через инет.

:rolleyes: У меня таких случаев  = сотни, и суммы куда бОльшие .  Но в настоящее время жулье просто потеряло всякие берега . :doh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Квадро 600 и 4000 это уже вчерашний день, лучше уже ищите с буквой К модели, К2200 оптимальный вариант, сам долго выбирал считая деньги, купил б\у К620, 3Д Автокад очень слабенько тянет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет К620 тоже думаю, но в местных магазинах ее нет. Начальник сегодня сказал что местными можно не ограничиваться и заказывать комплектующие где угодно (в России), с официальными магазинами разумеется и так что бы это по стоимости выгоднее получилось чем брать у нас. Просто на замену К600 на К620, при том что цена не изменится (или изменится в большую сторону) он наверное не пойдет, либо мне надо быть очень убедительным.

P.S.: и если вы не заметили я как раз сравниваю К600 с 4000.

Изменено пользователем Изерлонер
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет К620 тоже думаю, но в местных магазинах ее нет.

:rolleyes: Ну у жулья что барыжат 4000 имеется и К620...за те же  = 8 тыр .. :clap_1:  https://www.avito.ru/moskva/tovary_dlya_kompyutera/nvidia_quadro_k620_735652002

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На просторах инета нашел объявление о продаже Quadro 4000 за 8k рублей. Крайне заинтересовался - но смутила цена, подумалось уж не развод ли. Пообщался с продавцом - говорит мол карты б/у и устаревшие - считаешь что дешево - бери пачку, продашь сам. 

Мне сейчас на работе будут ставить комп с Quadro K600 задорого. Думаю стоит ли рискнуть и уломать шефа на Quadro 4000?

И так ли уж она устарела?

А насколько старая видюха не устраивала? Сильные тормоза?

:rolleyes: Ну у жулья что барыжат 4000 имеется и К620...за те же  = 8 тыр ..

Важна цель предприятия, а то ты как барыга )) Знаешь, подскажи человеку.

Изменено пользователем Tiro
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Знаешь, подскажи человеку.

:rolleyes:  Я ему (ТС) открытым текстом подсказываю : жульё он нарыл на просторах тырнэта . :doh:  И карты у них ( у жулья) на любой вкус и цвет...и все в одну цену = 8 тыр . :clap_1:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А насколько старая видюха не устраивала? Сильные тормоза?

 

На моем стареньком ноутбуке тащит, но ничего серьезного и в не самом лучшем качестве отображения. А так полностью комп покупаем, почему бы сразу проф. видюху не заложить? Тут только одно ограничение - большие и круглые глаза начальника при виде выставленного счета. Сильно на много то не разгонишься.

 

 

Я ему (ТС) открытым текстом подсказываю : жульё он нарыл на просторах тырнэта

 

Не знаю, опыт подсказывает что такое вполне может быть. Я и сам не нужные комплектующие продавал по бросовой цене - что толку что они где-то валяются и пылятся.

Очень не хватает нормальной площадки - посредника. Такой что бы можно было заключать сделку и оплачивать деньги посреднику, а перевод продавцу осуществлялся бы посредником по подтверждению доставки и работоспособности. По типу хотя бы китайской aliexpress.

  купил б\у К620, 3Д Автокад очень слабенько тянет.

Это что такое вы там крутите? Хотя с автокадом не знаю, не работаю.

Изменено пользователем Изерлонер
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
... опыт подсказывает что такое вполне может быть.

:rolleyes: Когда жажда халявы стала называться  = опытом ?! :doh: Вот правильная-средняя цена  = https://injapan.ru/auction/t466229717.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:rolleyes: Когда жажда халявы стала называться  = опытом ?! :doh: Вот правильная-средняя цена  = https://injapan.ru/auction/t466229717.html

в случае с частниками цена может быть любой. Найдите мне звуковуху Asus Xonar Essence STX за 2,5к руб. да хотя бы за 4k А я таки купил. 

Впрочем это уже наверное не имеет значения, тут действительно риск серьезный, и мой начальник на это точно не пойдет (я ж не на свои ее покупать собираюсь). Так что придется довольствоваться "дорогущей" К600.

Изменено пользователем Изерлонер
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно ли приобрести готовую рабочую станцию для SolidWorks, PhotoWorks и графических пакетов, вероятно так-же использование чего-либо типа FlowSimulation, в пределах 60k руб. Желательно наличие профвидеокарты на борту уровня Quadro K600 - K620, но и что бы остальные комплектующие не просаживали сильно работу в вышеуказанных пакетах. 

Если брать отдельными комплектующими, я вроде укладываюсь. Но желательно все же купить готовую станцию, нежели набор комплектующих. Территориально к одному городу привязки нет, можно хоть в Москве, хоть во Владивостоке закупить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это не ответ. Еще раз, набирая отдельными комплектующими по местным магазинам (ДНС) я смог собрать вполне приличную станцию с монитором в 70k руб, вполне подходящую под мои задачи. Но лучше было бы купить сразу готовую, и не обязательно в ДНС (у них в основном все на домашние компы ориентировано) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаете анекдот про мужика который продает курицу. К нему подходит покупатель, спрашивает - Почем курица. Продавец отвечает 5000 баксов.  8-0  -Почему так много?!  - Деньги очень нужны.

 

Вот у меня примерно такая же ситуация, только наоборот.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно ли приобрести готовую рабочую станцию для SolidWorks, PhotoWorks и графических пакетов, вероятно так-же использование чего-либо типа FlowSimulation, в пределах 60k руб. Желательно наличие профвидеокарты на борту уровня Quadro K600 - K620, но и что бы остальные комплектующие не просаживали сильно работу в вышеуказанных пакетах. 

Если брать отдельными комплектующими, я вроде укладываюсь. Но желательно все же купить готовую станцию, нежели набор комплектующих. Территориально к одному городу привязки нет, можно хоть в Москве, хоть во Владивостоке закупить.

Ну вот есть неплохое совсем - бу.. за 80 тыс с K4000 даже 

Графическая станция   https://www.avito.ru/moskva/nastolnye_kompyutery/graficheskaya_stantsiya_739425864

Intel® Core i7-4930K 3.4GHz

NVIDIA Quadro K4000

DDR3 32 Gb

Два диска, ось стоит на SSD KINGSTON 240Gb

Дополнительно Seagate 3TB

За все это богатство хочу 80 рублей.

 

Вот еще  за 68 тр

LenovoThinkStation D30 рабочая станция https://www.avito.ru/moskva/nastolnye_kompyutery/lenovothinkstation_d30_rabochaya_stantsiya_717949715

Lenovo ThinkStation D30 Full Tower

Процессор Intel Xeon E5-2630 6 ядер, 12 потоков

Память 57344 Мб

Жесткий диск 300Гб

Видеокарта Nvidia Quadro 4000 2Гб

Еще .. за 59 т.р.

Work Station Dell Precision T3600 https://www.avito.ru/moskva/nastolnye_kompyutery/work_station_dell_precision_t3600_637430374 

Процессор

Intel® Xeon® Processor E5-1607 (10M Cache, 3.00 GHz, 0.0 GT/s Intel® QPI)

Память DDR3 32 GB ECC 4*8 Gb

RAID контроллер PERC H310 0, 1, 5, 10, 50

2 * 256 Gb SSD SATA 6Gb/s

NVIDIA QUADRO 4000 2 Gb

Блок питания 635W

За 84 т.р. - очень вкусный вариант... я бы сказал..

Dell Precision T3610 WorkStation   https://www.avito.ru/moskva/nastolnye_kompyutery/dell_precision_t3610_workstation_711076336

Профессиональная, мощная графическая станция для CAD программ, видео и фото обработки

Dell Precision T3610 WorkStation Intel Xeon E5-1607 V2 /32Gb ECC DDR3/2 х 256 Gb HDD SSD /nVidia Quadro K4000 3Gb/DVD+-RW

Процессор Intel Xeon E5-1607 V2 (Quard Core, 3000MHz, LGA2011, L3 10240Kb)

Оперативная память 32 Gb ECC DDR 3

Винчестер 2 х 256 Gb HDD SSD

Видеокарта 3 GB NVIDIA Quadro K4000 (2DP & 1DVI-I) (2DP-DVI & 1DVI-VGA adapter)

Оптический привод пишущий DVD-RW

Интерфейсы Intel 82579 Gigabit Ethernet, 2х USB 3.0, 8х USB 2.0, и аудио (микрофон и наушники)

Мультимедиа Встроенный 19-в-1 Media Card Reader, IEEE 1394a

Лицензионная наклейка Windows 7 Pro

Корпус Tower Комплектация Системный блок Состояние Grade A

Гарантия официальная до Марта 2017 Года

Вот за 40 т.р. - попроще но с Quadro 4000 Dell Precision T5500 WorkStation https://www.avito.ru/moskva/nastolnye_kompyutery/dell_precision_t5500_workstation_668953780

DELL Precision T5500 WorkStation Intel® Xeon® Processor E5620 (12M Cache, 2.40 GHz, 5.86 GT/s Intel® QPI)/8 Gb ECC DDR 3/500 Gb HDD/ nVidia Quadro 4000 2 Gb/DVD+-RW/Windows 7 Pro

Процессор Intel® Xeon® Processor E5620 (12M Cache, 2.40 GHz, 5.86 GT/s Intel® QPI)

Оперативная память 8 Gb ECC DDR 3

Винчестер 500 Gb HDD

Видеокарта nVidia Quadro 4000 2 Gb

Оптический привод пишущий DVD-RW

Лицензионная наклейка Windows 7 Pro

Корпус Tower

Комплектация Системный блок, провод питания

Состояние Grade A

Изменено пользователем FSA-FSA
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • Bot
      Компания «Топ Системы» открывает Весеннюю школу САПР 2024 — серию уроков в формате открытых вебинаров по теме «T‑FLEX CAD как часть платформенного решения T‑FLEX PLM». Когда? 22-27 апреля 2024, начало в 11.00 МСК Какой формат? ONLINE вебинары продолжительностью 2-2,5 часа Что в программе? Демонстрация экспертного опыта работы с технологиями программного комплекса T‑FLEX PLM. Опыт АЗ Урал, Борлас, НИЯУ МИФИ. Знакомство на практических примерах с функционалом и алгоритмами работы программ комплекса T‑FLEX PLM. Опыт миграции с иностранных решений на программный комплекс T-FLEX PLM. РЕГИСТРАЦИЯ Есть ограничения по участникам, требования к слушателям указаны на сайте регистрации. View the full article
    • Александр 36
      Подскажите как копировать часть программы?Кнопка COPY на экран не выводится и не выделяется часть программы
    • alex0800
      вылет большой это раз фрезу отгибает.уменьшить глубину резания .и для снятия фаски это не тот инструмент. виктор они вам морочат голову. но проверь люфт по оси может разболтаны болты на шаровой. или поменяйте направление подачи может в этом случае будет без подрыва  
    • Клиент
      @Viktor2004 , почему второй станок делает лучше можно разбираться. Но здесь реально большой вылет фрезы, слышно как звенит. Может быть, стоит с оборотами поиграть (уменьшить или увеличить. Может быть нагрузку (съём) на фрезу больше дать. Режимы явно нетехнологичны. Судя по всему серия, над технологией поработать нужно, поставьте такую фрезу, она не дорогая:  
    • gudstartup
      @Viktor2004 вопросы к технологам при такой обработке рябь обеспечена это сильно сказано прям таки зеркало? да и ряби на фото не видно @Viktor2004 это вы рябью называете это какое-то дробление материала а не рябь притом только сверху вижу поставите это зеркало на ваш с рябью и сделайте небольшой съем и посмотрите чего зарябит и вообще чего нельзя стол повернуть и фаску продольно снять что за дикий метод
    • Viktor2004
      мне в пример приводят соседний станок. Там все то же самое, такой же вылет, такие же режимы. Но там дает зеркало
    • Leksunkin
      Вылет великоват, сделать припуск поменьше на фаску, как вариант пройти предварительно ступеньками предыдущим инструментом. Фреза похожа на сферическую, если да то лучше по кругу послойно закатать. Станок не виноват.
    • gudstartup
      ну пока еще мы вам никак не помогли но возможно удастся после изучения бэкапа
    • Viktor2004
      Товарищи, подскажите пожалуйста что можно поднастроить При снятии фаски получается рябь. SERVO ERROR в пределах 5 микрон Series31i Model B   VID_20240420_145644.mp4 CNCIDNUM.TXT CNC-PARA.TXT
    • Maik812
      все работает.. привязывать правильно нужно.
×
×
  • Создать...