Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Мужики. Подскажите где можно найти нормальных производителей поковок. Желательно спб. Можно регионы конечно. Но чтобы не так, заслал деньги и завтраки кушаешь. Последний печальный опыт, работа с КМЗ. При заявленных сроках изготовления 3 мес, сроки были провалены на 5 мес. Т е они нам 8 месяцев поковку делали. Свойства получить не могли. 3 раза переделывали и в итоге получили твердость, но всё на нижнем пределе по составу. И менеджер наш это конечно просто без комментариев.  Хотелось бы работать со спецами. Быстрый расчет. По срокам не принципиально, но раз уж обозначены, то не на 5 мес провал. Ну и цена приемлемая (т.е. Не перекупщики). 

Специфика - не тоннами потребляем.

 

Буду очень благодарен за наводки. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...


Попробуйте уточнить:

1. Люминь, титан, кобальт или платина, например.

2. Габариты

3. Из прутка в плиту, осадить или ещё что-нибудь.

4. Трепование по ВП/АТП

5. На глобусе украины нет КМЗ. Там только одни ЭМЗ, УМЗ, ЗМЗ, КМЗ, ХМХ, АМЗ и др.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1) спецстали например 38х2н2ма, Нержавейка 12х18н10т

2) примеры габаритов. спецстали 280 на 1700 вал. 320 на 2400, кольцо 800 на 500 L 200. (в основном единичные вещи). нержавейка кольцо 320 на 140 L 40 (нержа не единичные от 20 штук)

3) ---

4) По разному

5) ЗАО «Кузнечно-механический завод «Ижора-металл» . У меня под аватаром город указан. Причем тут Украина?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1) спецстали например 38х2н2ма, Нержавейка 12х18н10т

Аопробуйте в Кулебяках договориться, они ещё с времён СССР титан и стали ковали.

ОАО "Русполимет" 607010 Нижегородская область, г. Кулебаки, ул. Восстания, 1. ИНН 5251008501
 www.ruspolymet.ru
sales@ruspolymet.ru

 

Либо в Электростали:

ОАО "МАШЗАВОД" (ЭЛЕМАШ) 144001, Россия, МО, г. Электросталь, ул. Карла Маркса, д. 12. ИНН 5053005918
КПП 509950001
www.elemash.ru
zymsz@elemash.ru
elena_pug@mail.ru ОАО "МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ЗАВОД "ЭЛЕКТРОСТАЛЬ"  144002, Россия, МО, г. Электросталь, ул. Железнодорожная, д. 1. elsteel@intsys.ru  ЭЛЕКТРОСТАЛЬСКИЙ ЗАВОД ТЯЖЕЛОГО МАШИНОСТРОЕНИЯ (ОАО ЭЗТМ) 144005, Россия, МО, г. Электросталь, ул. Красная, д. 19. hptr@elsite.ru
www.eztm.ru

Кто-то из них делает.

На выстакках общался, они даже короткие сроки обещают. 

Если они титан перекатывают (не всегда хорошо, т.к. сырьё им дают левое), то с нерж. справятся быстро и хорошо.

Кольца раскатные на Русполимете точно делали недавно.

Про ВП/АТП с ними решайте, вроде должно быть.

5) ЗАО «Кузнечно-механический завод «Ижора-металл» . У меня под аватаром город указан. Причем тут Украина?

Вы ещё достаточно молоды, поэтому про "глобус украины" ничего не знаете.

Спросите у старших товарищей. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Если в Питере, то есть такое предприятие Электромаш. Поковка, штамповка, механообработка - это по их части.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 6 месяцев спустя...

По теме:

Металлургический завод "Электросталь":

Поковки по ТУ 14-1-1530-75 (сортамент)

круги до диам. 500 мм.

квадраты до 450*450 мм

шайбы до диаметра 1000 мм, толщина (высота) от 90 мм.

Макс. длина до 2500 мм.

По ГОСТ 25054-81 не изготавливают.

Предельные размеры могут меняться для разных марок.

Минимальный монтаж на поковки от 1,3 тн.

Марки - любые. Конструкционные, инструметальные, нержавеющие, жаропрочные, сплавы и т.д. (ГОСТ 4543-71, 5950-2000, ГОСТ 5949-75 и т.д. и т.п.)

Сроки в настоящее время от 60 дней. Все зависит от объема заказа, марки и т.д.

Если интересует что то подробнее по этому предприятию - с удовольствием ответим. Обращайтесь. Работаем с ними почти 20 лет.

СИиТО Электросталь

siito@dr.com 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...
В 24.02.2016 в 14:21, chatjokey сказал:

Мужики. Подскажите где можно найти нормальных производителей поковок. Желательно спб. Можно регионы конечно. Но чтобы не так, заслал деньги и завтраки кушаешь. Последний печальный опыт, работа с КМЗ. При заявленных сроках изготовления 3 мес, сроки были провалены на 5 мес. Т е они нам 8 месяцев поковку делали. Свойства получить не могли. 3 раза переделывали и в итоге получили твердость, но всё на нижнем пределе по составу. И менеджер наш это конечно просто без комментариев.  Хотелось бы работать со спецами. Быстрый расчет. По срокам не принципиально, но раз уж обозначены, то не на 5 мес провал. Ну и цена приемлемая (т.е. Не перекупщики). 

Специфика - не тоннами потребляем.

 

Буду очень благодарен за наводки. 

 

По инструментальным и высоколегированным - Welcome Bohler-Uddeholm-Buderus!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 24.02.2016 в 14:21, chatjokey сказал:

Мужики. Подскажите где можно найти нормальных производителей поковок. Желательно спб. Можно регионы конечно. Но чтобы не так, заслал деньги и завтраки кушаешь. Последний печальный опыт, работа с КМЗ. При заявленных сроках изготовления 3 мес, сроки были провалены на 5 мес. Т е они нам 8 месяцев поковку делали. Свойства получить не могли. 3 раза переделывали и в итоге получили твердость, но всё на нижнем пределе по составу. И менеджер наш это конечно просто без комментариев.  Хотелось бы работать со спецами. Быстрый расчет. По срокам не принципиально, но раз уж обозначены, то не на 5 мес провал. Ну и цена приемлемая (т.е. Не перекупщики). 

Специфика - не тоннами потребляем.

 

Буду очень благодарен за наводки. 

 

Derren - 14 проверенных поставщиков - Европа, Япония, США

 

Изменено пользователем SHARit
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 24.02.2016 в 14:21, chatjokey сказал:

Желательно спб. Можно регионы конечно.

европа у нас уже регион России

 

14 минуты назад, Derren сказал:

Derren - 14 проверенных поставщиков - Европа, Япония, США

?

@Derren ценник за кг поковки диаметр, к примеру 350 легированная? от и до.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, chatjokey сказал:

европа у нас уже регион России

 

?

@Derren ценник за кг поковки диаметр, к примеру 350 легированная? от и до.

chatjokey,

 

наше основное направление - инструментальные стали, по ним проще - обширная складская номенклатура, в основном европейских поставщиков (прочие - США, Япония, Турция, хотя Турция - уже фактически тоже Европа)

По обозначенным Вами маркам ситуация немного другая:

38Х2Н2МА - аналог 1.6582 - это будет сталь Dorrenberg NCM (Германия) - но марка не складская, по запросу

12Х18Н10Т - аналог 1.4541 - тоже по запросу

Посмотрите у нас на сайте ближайший к Вам офис и направьте запрос - проработаем

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как всё сложно. Поставьте себя на моё место, и подумайте как мне удобно чтобы было. Мне нужен магазин с ассортиментом и ценниками +/-. Как в северном металлоцентре на сайте или балтспецсталь. Я иногда отталкиваюсь от того что есть в наличии и от цены. Вам интересно если я отправлю запрос "вышлите мне предложение по всем маркам легированных сталей на длину 2050 диаметром 350", к примеру? А такое может быть. А может быть и конкретика. А по конкретике, так как вы даже приблизительно ценник сказать не можете, то он скорее всего от 300руб начинается.

Изменено пользователем chatjokey
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, chatjokey сказал:

Как всё сложно. Поставьте себя на моё место, и подумайте как мне удобно чтобы было. Мне нужен магазин с ассортиментом и ценниками +/-. Как в северном металлоцентре на сайте или балтспецсталь. Я иногда отталкиваюсь от того что есть в наличии и от цены. Вам интересно если я отправлю запрос "вышлите мне предложение по всем маркам легированных сталей на длину 2050 диаметром 350", к примеру? А такое может быть. А может быть и конкретика. А по конкретике, так как вы даже приблизительно ценник сказать не можете, то он скорее всего от 300руб начинается.

Да, к сожалению не все так просто.

Европейские стали типа 38Х2Н2МА стоят в районе 2,5-3,0 Евро за кг без НДС.

Так что ценник начинается от 200 рублей, опять же без НДС

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минуты назад, Derren сказал:

Так что ценник начинается от 200 рублей, опять же без НДС

об чем и разговор. точнее его и быть не может с ценой в 2 раза дороже. по крайней мере на данный момент. пока у нас еще что-то есть. поэтому и спрашиваю сразу порядок цен.

Изменено пользователем chatjokey
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • RokiSIA
      Судя по всему к нему подведено питания, но выход не используется, я вроде правильно понимаю?  
    • Ветерок
      Инструкция по построению модели в NX? Есть такие инструкции? Вы строите модели только по инструкциям? Без инструкции никак? Или в вашей железнодорожной корпорации всё должно строиться только по инструкциям? Тогда вам должны предоставить инструкцию. Вот только кто будет писать подобные инструкции, если эти модели ещё никто не строил - большая загадка.
    • Александр1979
      У вас был задействован импульсный выход (SKIP) на OMI ?
    • felena
      Спасибо, но это я все знаю. Конкретно по 2.106 указано про  алфавитный порядок. Мне НК утверждает что гост оговорено указывать конденсаторы и прочее в том порядке, в каком они идут по ПЭ3. А это далеко не алфавитный порядок, вернее не по русскому алфавиту. Есть про это где-то четкое указание?
    • Волшебница
      Доброго дня! Возможно ситуацию прояснят ГОСТ Р 2.106—2019 и ГОСТ Р 2.102—2023
    • Killerchik
      Небольшая путаница. Постпроцессор - это такой файл на ПК, с помощью которого CAM переводит линии траекторий на экране в текстовый файл УП. По сути, это как бы правила языка УП для конкретного станка.   Если хотите остаться в SW, используйте SW CAM :) По первой части - в целом да, редактирование поста это уже не очень просто, лучше самому не лезть без понимания. НО. Ни разу в жизни у меня не было ситуации, чтобы к простейшему токарному или 3-х осевому фрезерному станку не подошёл какой-то дефолтный пост, соответствующий стойке. В комплекте к SW CAM идёт куча стандартных постов, с вероятностью, близкой к 100%, один из них подойдёт Вам практически полностью. В общем-то для остальных CAMов так же, поищите, наверняка есть стандартный пост. Не обязательно чётко под Ваш Фанук, подойдёт почти что под любой Фанук. Если софту не обязательно быть лицензионным, то всё ещё сильнее упрощается :)   Совсем в идеале - прогонять готовую УП через какой-нибудь симулятор, типа верикута - но это уж совсем круто, для ответственных деталей.   Да, выставляете длины инструментов, ноль системы координат детали - и вперёд.
    • felena
      Всем здравствуйте. Знающие люди. Нужен совет. Есть печатная плата с элементами, я оформляю КД, поспорила с НК про спецификацию. Где есть четкое указание, как должны быть записаны электронные компоненты в спецификации в разделе прочие изделия? В каком порядке, гост? Или это регулируется на каждом предприятии по своему?
    • __GAR__
      Предлагаю услуги фрезерной обработки на станках с чпу. Работа по договору. Предпочтительно большие партии из алюминия. Быстрое рассмотрение и оценка.  Также имеется парк универсальных станков, в том числе ДИП 500.  почта для связи   td_prominstrument@mail.ru
    • Jenny
      Нашли проблему. Окащывается я деоала без обозначения компонентов. Ну т.е. в соединителях имеются системы координат подписанные Порт 1 Порт2 и т.д. Я в ручную все подсоединила. Миную кнопку обозначить. А еще чтобы он корректно воспринимал, надо тыкать на соединитель из дерева модели, а не на экране.  Элементарное....
    • Igor Lipin
      Происходила операция нарезания продольного шлица приводным инструментом (фрезой), в момент аварии шпиндель встал по ошибке, фреза по инерции продолжала фрезеровать, ну и соответственно привод С13 ушел в ошибку по превышению нагрузки. Это самый худший сюжет, в основном проходит все без ущерба В основном вот такие ошибки
×
×
  • Создать...