Jump to content

Работа в СПРУТ-ТП

Lord

Работа в СПРУТ ТП  

8 members have voted

1. 1. на сколько вы смогли подстроить ПО под свои задачи?

• "из коробки" всё устроило, только наполнили базу
      2
    • "подстраивались" под возможности ПО
      0
    • дописывали/редаткировали модули с помощью разработчика
      0
    • сами программировали дополнения/модули
      0
    • не реализовали всё, на что расчитывали от ПО
      6

Recommended Posts

Добрый день!

Господа, поделиться своим опытом  и мнением по использованию СПРУТ ТП.

на сколько вы смогли подстроить ПО под свои задачи? Или пришлось задачи подстраивать к ПО?

Вопрос с импортом в менеджере ресурсов.

В меню Файл-Загрузить из XML.. , что можно загрузить через него? Группы, ресурсы, или только элементы таблицы?

Выложите пожалуйста пример файла, как там должна быть организована структура. В документации по этому ничего.

Edited by Lord
  • 3 weeks later...

NSGrishin

Здравствуйте!

В Менеджер ресурсов есть возможность загрузить как ресурсы (с помощью XML), так и записи в таблицах (с помощью Excel).

Для того, чтобы Вам подсказали о том, какая структура должна быть у файлов, обратитесь в службу технической поддержки, Вам обязательно помогут.

NSGrishin, обращался. В онлайне сказали что помогут, написал письмо - вежливо не помогли.
  • 2 years later...
a.p.chuykin

Добрый день!

Подскажите пожалуйста, имеем единично - мелкосерийное производство, особо ТП не заморачиваемся, от руки заполняем некое подобие операционных карт с перечнем типа - заготовительная, токарная предварительная, токарная ЧПУ и т.д., хотелось бы иметь некую программу для ведения  и хранения всей этой писанины в электронном виде, много пересмотрели, и ТехноПро, и FLEX, и СПРУТ, решили остановиться на СПРУТе, как наиболее доступном для понимания, единственная проблема - в нем напрочь отсутствуют ТТП. Понятно что можно сидеть и забивать самим, но может быть кто-то работает с этой системой, наработал уже некую базу, может поделиться опытом и ссылками. 

SAPRonOff

@a.p.chuykin , а конструктора в каком cad работают? Ведь интеграция с CADом также не маловажно для автоматизации и упрощения жизни.

a.p.chuykin

Конструктора работают в Компасе и Siemens NX. В принципе, освоение любой другой программы, того же СПРУТ САМ, например, вполне возможно

• 1 year later...
errorsiniak

Подскажите пожалуйста  кто знает как в версии 6 убрать вверху документов ООО Центр СПРУТ -Т Москва.......

• 5 months later...

Доброго времени суток! Что то тема стихла. 

В 26.12.2018 в 08:37, SAPRonOff сказал:

@a.p.chuykin , а конструктора в каком cad работают? Ведь интеграция с CADом также не маловажно для автоматизации и упрощения жизни.

Подскажите с чем интегрируется спрут. Есть ли интеграция с solidworks и компас 3d ?

1 час назад, ilesnick сказал:

Подскажите с чем интегрируется спрут. Есть ли интеграция с solidworks и компас 3d ?

На сайт Спрута зайти лень?

• 1 year later...
Aleksei92

Доброго времени суток. Есть к знающим вопрос по Спрут-ТП. 

Не вполне адекватно выходит осуществлять экспорт/импорт написанного техпроцесса с одного компьютера на другой. Задача в том, что есть рабочий компуктер и домашний. Общей БД между ними нет и не будет по определению. Вечернее время просто идеально создано для того, чтобы наконец-то написать техпроцесс после работы :)

Оформленный ТП экспортирую с помощью: XML - "сохранить текущие объекты в файл (xmltp)". Программа сообщает, экспорт прошел успешно.

Выведенный файл формата .xmltp приношу флешкой на рабочий компуктер. Создаю пока еще пустой ТП, далее: XML - "загрузить объекты из файла (xmltp)". Далее выскакивает журнал импорта процессов, в котором в конце выскакивает чудесное уведомление:

"Автоматическое формирование документа было прервано. В базе данных уже существует документ "Маршрутная карта".

Импорт завершен успешно.

Шикарно. Формирование документа прервано, но импорт завершен успешно. Результата - ноль. На форум пишу, потому что Гугл, руководство к программе и Ютуб ничего такого не освещают. Гугл и вовсе думает, что мне нужен экспорт в Спрут-ОКП. 

Пробовал обойти ошибку, импортируя техпроцесс не в пустой ТП, а в пустой документ, завязанный к моей детали в менеджере проектов. Не прокатило. Единственное, что мне удалось успешно, это вводить импортом оформленную маршрутную карту, экспортируя конкретно ее файлом .doxx. Хотя при этом видно даже мне, что файл xmltp представляет собой набор файлов doxx. Вот импорт МК файлом doxx работает (существование МК в БД вот тут почему-то не мешает), а титульный лист и эскизы почему-то не задаются.

Вероятно, что-то не так я делаю. Лазил в Настройки - плагины импорта - импорт из XML. Не помогло. Можно, конечно, обходиться переносом МК, большая часть набора техпроцесса кроется именно там. Но все равно неприятно.

Программа в целом нравится. Даже очень. Но такой вот моментик раздражает :)

Заранее спасибо за ответ! Версия программы 6.50.6.4168.

• 3 weeks later...
Архитектор PDM
09.11.2021 в 14:16, Aleksei92 сказал:

Доброго времени суток. Есть к знающим вопрос по Спрут-ТП. 

Не вполне адекватно выходит осуществлять экспорт/импорт написанного техпроцесса с одного компьютера на другой. Задача в том, что есть рабочий компуктер и домашний. Общей БД между ними нет и не будет по определению. Вечернее время просто идеально создано для того, чтобы наконец-то написать техпроцесс после работы :)

Оформленный ТП экспортирую с помощью: XML - "сохранить текущие объекты в файл (xmltp)". Программа сообщает, экспорт прошел успешно.

Выведенный файл формата .xmltp приношу флешкой на рабочий компуктер. Создаю пока еще пустой ТП, далее: XML - "загрузить объекты из файла (xmltp)". Далее выскакивает журнал импорта процессов, в котором в конце выскакивает чудесное уведомление:

"Автоматическое формирование документа было прервано. В базе данных уже существует документ "Маршрутная карта".

Импорт завершен успешно.

Шикарно. Формирование документа прервано, но импорт завершен успешно. Результата - ноль. На форум пишу, потому что Гугл, руководство к программе и Ютуб ничего такого не освещают. Гугл и вовсе думает, что мне нужен экспорт в Спрут-ОКП. 

Пробовал обойти ошибку, импортируя техпроцесс не в пустой ТП, а в пустой документ, завязанный к моей детали в менеджере проектов. Не прокатило. Единственное, что мне удалось успешно, это вводить импортом оформленную маршрутную карту, экспортируя конкретно ее файлом .doxx. Хотя при этом видно даже мне, что файл xmltp представляет собой набор файлов doxx. Вот импорт МК файлом doxx работает (существование МК в БД вот тут почему-то не мешает), а титульный лист и эскизы почему-то не задаются.

Вероятно, что-то не так я делаю. Лазил в Настройки - плагины импорта - импорт из XML. Не помогло. Можно, конечно, обходиться переносом МК, большая часть набора техпроцесса кроется именно там. Но все равно неприятно.

Программа в целом нравится. Даже очень. Но такой вот моментик раздражает :)

Заранее спасибо за ответ! Версия программы 6.50.6.4168.

Видимо у Вас там были ошибки. Когда выгружаете то смотрите в отчёте, что бы не было ошибок. У меня такие фокусы получались и всё выгружалось отлично.

Архитектор PDM
24.12.2018 в 22:35, a.p.chuykin сказал:

Добрый день!

Подскажите пожалуйста, имеем единично - мелкосерийное производство, особо ТП не заморачиваемся, от руки заполняем некое подобие операционных карт с перечнем типа - заготовительная, токарная предварительная, токарная ЧПУ и т.д., хотелось бы иметь некую программу для ведения  и хранения всей этой писанины в электронном виде, много пересмотрели, и ТехноПро, и FLEX, и СПРУТ, решили остановиться на СПРУТе, как наиболее доступном для понимания, единственная проблема - в нем напрочь отсутствуют ТТП. Понятно что можно сидеть и забивать самим, но может быть кто-то работает с этой системой, наработал уже некую базу, может поделиться опытом и ссылками. 

Там есть ТТП. Но ими пользоваться я, к примеру, не захотел. Я поступил проще, мне удобнее копировать из уже написанных ТП и так я уже написал тысячи процессов.