Перейти к публикации

Мышка для работы с CAD программах


Urasik

Рекомендованные сообщения

моя мыша питается от ковра. имхо очень удобно. провода не надо ворочить.

A4tech

модель NB-57

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Работал Razer Naga https://market.yandex.ru/product/5043674?hid=723088&show-uid=55824669728210270198019и

Corsair Vengeance M90 https://market.yandex.ru/product/7957154 Последнюю брал по 1900 когда-то... кирпичик (точнее - алюминиевый утюжок), но для работы удобен.

 

Новая Razer Naga получше должна быть, но надежными, легкими и удобными были только первые релизы (как моя). g600 вообще мрак - огромная, неудобная, и кнопка... лишняя... под мизинцем!!!

Изменено пользователем zerganalizer
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

моя мыша питается от ковра. имхо очень удобно. провода не надо ворочить.

 

 

+1

 

NB-99D

без провода и без батареек !  Жалко , что вымерли как мамонты ... :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купил Logitech g600.

Наработал ей уж часов 15-20

Мнение:

Мне удобна/привычна работа на ПК ладонным хватом, данная мышь и рассчитана на это.

Из плюсов выделил лично для себя:

Большая-хорошо лежит в руке

Хорошее программное обеспечение

Отсутствие зависимости от аккумуляторов(проводная)

Наличие большого кол-ва доп.кнопок

Регулировка чувствительности

Из минусов:

Скользковастый корпус, хоть и шаршавенький

_____________________________________

К функционалу мышки нужно привыкать, однако , понимаю, что через месяц пользования, процентов на 60-70 мне надо будет меньше пользоваться клавиатурой, так как мышка спокойно перекроет стандартный набор команд.

Касательно третий кнопки, это не плохо и не хорошо, это просто есть.

Прикладываю набор настроек к которым буду приучивать свои пальци.

Возможно кто то и поделится своими,

 

post-37084-0-51138700-1455953944.jpg

Изменено пользователем Urasik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати, в g600 боковые кнопки щелкают при нажатии? какой ход кнопок? Усилие для нажатия такое же как и у обычных боковых кнопок?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Прикладываю набор настроек к которым буду приучивать свои пальци.

Возможно кто то и поделится своими,

А при чём тут такой набор команд и CAD?

Изменив громкость, у Вас тип линии поменяется?

 

Например, я бы сделал так:

 

Режим 1 - режим эскиза.

И на него все необходимые команды, часто использующиеся в эскизе.

 

Режим 2 - режим детали.

Тоже самое, но для детали.

 

Режим 3 - режим сборки.

Тоже самое, но для сборки.

Изменено пользователем Павлуха
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно сказать, лучшая мышь, которой я пользовался за всю свою жизнь - Defender GM-2000 Stinger.

 

169318.jpg

 

Необычная форма, кажется, что "для левши", но... Более удобной мышки просто-напросто не было и вряд ли будет. Давно не выпускается, в своё время купил аж три штуки про запас (стоила мышь 600 или 700 р.). Рука "ложится" на мышь идеально, четкие клики, простое и понятное переключение DPI, удобное колесико, датчик "перемещения по воздуху".

"Нага" для моей руки слишком маленькая, у двух X7 после полугода работы вылезла "болезнь колёсика"/

Сейчас юзаю две Bloody V7, плюс дома стоит Defender Warhead GM-1310 Black USB. Для больших рук нереально удобный агрегат. Настроение немного портит колёсико.

defender_warhead_gm_1310_1.jpg
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Невероятно эргономичный беспроводной и прочный на вид и ощупь Defender (не помню модель) сдох резко и неожиданно - колесо стало беззвучно и без последствий крутиться (сдохла механика). Но все-таки тут вопрос про мышь для CAD, а не про игровые/офисные. Если нужно 20-30 функций забиндить на сочетание 1-2-х кнопок мыши - при чем тут все это множество простых офисных мышек???

 

3Dconnections пробовал - это хорошо, что несколько осей поворота модели можно легко задействовать через такой манипулятор одновременно, но... возможно, в других CAD-ах это актуально, в Catia можно комфорно работать без подобного функционала, правильно зажимая сочетания кнопок на мыше вроде Наги при манипуляции с моделью. Две лишние кнопки около левого клика (в последнем релизе их нет) можно юзать как Ctrl/Alt и расширить количество юзабельных биндов с 12-ти до 36-ти. Мне так много не нужно, и вполне хватило Vengeance M90 с ее 9+2 (эти 2 - как у Наги) дополнительными кнопками.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если речь идёт о эргономике, лучше Cyborg R.A.T 7 я не знаю.  Много регулировок, полностью настраивается под руку.

 post-25054-0-28371700-1456036000.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
кстати, в g600 боковые кнопки щелкают при нажатии?

 

Да, щелчок есть

 

какой ход кнопок?

 

Ход небольшой.

 

Усилие для нажатия такое же как и у обычных боковых кнопок?

 

Усилие среднее, сами при поднимании мышки не нажимаются.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я только не пойму, кто сии девайсы оплачивает?

1.Работодатель? Так это ж как нужно обосновать, с приложением экономических расчётов повышения эффективности после внедрения мышки?

2. Сами себе работая на себя?

2. Из своего кармана для работы на работодателя? Это что, все здешние участники сидят на процентах от продаж спроектированного :blink:? Или сделал порученную работу за полдня и домой пошёл, получая зарплату за целый  день?

 

Я просто не понимаю, что меня может заставить купить мышь для почасовой работы на барина?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё неудобно с разными мышками работать, дома и на работе если. Я к Дефендеру так и не привык, пользуюсь как обычной, а боковой кнопкой часто тыкаюсь об угол клавиатуры :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кто сии девайсы оплачивает?

 я, как то, сумел трактатом обосновать покупку этого  :smile: 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я, как то, сумел трактатом обосновать покупку этого

Полагаю это был первый и последний развод на подобную тему.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@@Di-mann, и снова "нет" )))) Плоттер ещё выбил  :smile:  недавно. При полном внутреннем электронном документообороте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плоттер ещё выбил недавно

Плоттер это из другой оперы, плоттер вещь статусно-культовая, для демонстрации дружественным делегациям.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я только не пойму, кто сии девайсы оплачивает?

1.Работодатель? Так это ж как нужно обосновать, с приложением экономических расчётов повышения эффективности после внедрения мышки?

2. Сами себе работая на себя?

2. Из своего кармана для работы на работодателя? Это что, все здешние участники сидят на процентах от продаж спроектированного :blink:? Или сделал порученную работу за полдня и домой пошёл, получая зарплату за целый  день?

 

Я просто не понимаю, что меня может заставить купить мышь для почасовой работы на барина?

 

2.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2.

Т.е. все участвующие в обсуждении в этой теме работают сами на себя, зарабатывая на жизнь проектированием?

Или тупо покупают мышь на работу?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда работают на себя, кликают свою верную мышь :)))))))))))))))))) (в стиле известного персонажа)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Или тупо покупают мышь на работу?

Х7 я на работу принёс сам, после покупки домой более навороченной. Всё равно дома валяться- пылиться будет. Да и цена вопроса то 1,5тыр, даже меньше. А вот необходимость покупки 27дюймового монитора, объяснил удобством при работе с 3D и нежеланием в будущем носить очки) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...