Перейти к публикации

Минимальные системные требования для установки Star-CCM


Рекомендованные сообщения

Добрый день. Подскажите пожалуйста минимальные системные требования для установки CCM-ки 7.04 версии и выше. Собираю комп. Бюджет весьма ограничен, поэтому важно чтобы считала, пусть не быстро но считала. Сам в этом деле новичок, буду рад услышать грамотные и полезные советы. Заранее спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


На известном тр-ре пишут "Системные требования: по личному опыту - от младшего i7, min 8 Gb ОЗУ". Похоже как и в любом другом CAE.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На известном тр-ре пишут "Системные требования: по личному опыту - от младшего i7, min 8 Gb ОЗУ". Похоже как и в любом другом CAE.

Тоже натыкался на эту запись, но в ней мало информации.Про видеокарту и прочее хотелось бы поподробнее, так сказать из уст опытного пользователя. Процессор хочу AMD они дешевле Intel, правда у них типа сколько ядер столько и потоков. Кстати про потоки тоже интересно, шибко влияет на процесс  вычисления или нет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже натыкался на эту запись, но в ней мало информации.Про видеокарту и прочее хотелось бы поподробнее, так сказать из уст опытного пользователя. Процессор хочу AMD они дешевле Intel, правда у них типа сколько ядер столько и потоков. Кстати про потоки тоже интересно, шибко влияет на процесс  вычисления или нет?

потоки только в очень хорошо оптимизированном коде и на соответствующей задаче дают профит. Я во FV решал задачки, в которых было до 15% профита. Теоретический максимум ~25%.

У меня Core i7 (6 core) под расчеты - амд в таких вещах медленнее существенно. посмотрите результаты синтетических тестов. плюс ко всему если софт оптимизирован под новейшие AVX инструкции, то тоже Интел рулит. Частоты процессоров сейчас не показатель.

Памяти - как можно больше. И напомню, что у Интел 4х-канальный контроллер памяти.

У меня на одной машине 16 гиг, на второй 32 гиг памяти - мне хватает под сетку на несколько млн. Но я более 1млн стараюсь не считать.

 

Видеокарта - ЛЮБАЯ - но лучше, если с большим количеством видеопамяти. NVidia будет постабильнее с точки зрения драйверов. У меня GTX650. 

 

И конечно win7 x64 prof

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

потоки только в очень хорошо оптимизированном коде и на соответствующей задаче дают профит. Я во FV решал задачки, в которых было до 15% профита. Теоретический максимум ~25%.

У меня Core i7 (6 core) под расчеты - амд в таких вещах медленнее существенно. посмотрите результаты синтетических тестов. плюс ко всему если софт оптимизирован под новейшие AVX инструкции, то тоже Интел рулит. Частоты процессоров сейчас не показатель.

Памяти - как можно больше. И напомню, что у Интел 4х-канальный контроллер памяти.

У меня на одной машине 16 гиг, на второй 32 гиг памяти - мне хватает под сетку на несколько млн. Но я более 1млн стараюсь не считать.

 

Видеокарта - ЛЮБАЯ - но лучше, если с большим количеством видеопамяти. NVidia будет постабильнее с точки зрения драйверов. У меня GTX650. 

 

И конечно win7 x64 prof

Спасибо большое за информацию, обязательно учту.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...