Перейти к публикации

Проблемы с переходником COM to USB


Рекомендованные сообщения

Компьютер не видит станок подключаю через переходник с коп на юсб. Станок charly2u программа работы к нему была Charly Graal. Не могу понять что ему надо.

Изменено пользователем lungich
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Компьютер не видит станок подключаю через переходник с коп на юсб.

Очень мало данных.

1. На станке стоит аппаратный COM порт?

2. На компьютере стоит эмулятор COM порта - адаптер usb-com?

3. Станок и компьютер соединены нуль-модемным кабелем?

 

Пока все правильно?

Если да, то необходимо проверить настройки COM порта - скорость, количество бит, контроль четности и т.д.

Эмулятор COM порта может создать порт COM8, а программа, например, может работать только с COM1 -COM4.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Использую как переходник с USB на COM, так и COM COM.

Не у каждого производителя нормального качества ререходники.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Использую как переходник с USB на COM, так и COM COM.

 

 

1.  USB на COM - это эмулятор аппаратного COM-порта. Приходиться с ним иметь дело, когда станок необходимо соединить с ноутбуком. Для него нужен также драйвер.

 

2. COM -  COM - это обычный нуль-модемный кабель. Он "кроссовый". Бывает "неполный", где используются всего 3 провода - ноль, приемник и передатчик. Также бывает "полный".

 

post-21816-0-05629200-1454600170.jpg

post-21816-0-04704400-1454600293.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1.  USB на COM - это эмулятор аппаратного COM-порта. Приходиться с ним иметь дело, когда станок необходимо соединить с ноутбуком. Для него нужен также драйвер.

 

2. COM -  COM - это обычный нуль-модемный кабель. Он "кроссовый". Бывает "неполный", где используются всего 3 провода - ноль, приемник и передатчик. Также бывает "полный".

 

attachicon.gifrs232_1.jpg

attachicon.gif1_(9).jpg

Подключение к станку осуществляется через обычный нуль-модемный кабель( я прозвонил тестером и так понимаю у меня неполная), стоит моноблок и подключение идет через переходник COM - USB, поигрался с настройками порта и обновил драйвера адаптера пока безуспешно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
К моему сожалению win10

Вы меня не поняли.

Я имею ввиду софт, с помощью которого Вы собираетесь подключиться к станку через COM порт. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы меня не поняли.

Я имею ввиду софт, с помощью которого Вы собираетесь подключиться к станку через COM порт. 

Программа шла к станку Charly Graal v5

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И как она встала на WIN 10? 

 

И как она встала на WIN 10? 

Да без проблем p.s что довольно странно)

Изменено пользователем lungich
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подключение к станку осуществляется через обычный нуль-модемный кабель( я прозвонил тестером и так понимаю у меня неполная), стоит моноблок и подключение идет через переходник COM - USB, поигрался с настройками порта и обновил драйвера адаптера пока безуспешно.

а прописывали как? как ком порт? да если вы коннектите станки купите ноут с хр)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за помощь, проблему решил сменив переходник и установив свежие драйвера, скорее всего на предыдущем переходнике не становились должным образом драйвера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
проблему решил сменив переходник

А можно немного подробнее.

У меня, например, есть два типа переходников

1. http://www.prolific.com.tw/US/ShowProduct.aspx?p_id=225&pcid=41

2. http://www.moxa.com/product/UPort_1110.htm

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно немного подробнее.

У меня, например, есть два типа переходников

1. http://www.prolific.com.tw/US/ShowProduct.aspx?p_id=225&pcid=41

2. http://www.moxa.com/product/UPort_1110.htm

Я купил обычный переходник такой как здесь:http://www.moxa.com/product/UPort_1110.htm, скачал дрова на него с сайта так как диск идущий в комплекте мне в моноблок без дисковода не запихать, и станок ожил. Я так понимаю просто на просто не становились дрова для предыдущего переходника.( p.s. хотя с другим станком старый переходник работает) 

Появился вопрос по работе с самой программой Charli graal. Есть те кто пользуется станочком и может дать совет по работе с программой?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я так понимаю просто на просто не становились дрова для предыдущего переходника

А какой был предыдущий переходник? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какой был предыдущий переходник? 

Переходник был выполнен на базе платыUSBG-4.jpg, без соединительного кабеля фирму сказать не могу куплен был при царе горохе и все надписи и опознавательные знаки стерлись. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...