Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

САПР Академия — это серия вебинаров о CAD/CAM/CAE проектировании от ведущих экспертов САПР.

Проект создан для всех, кто хочет узнать, как оптимизировать процесс проектирования изделий, сократить время разработок и повысить эффективность предприятия. Опытные инженеры и технические специалисты делятся практическими навыками моделирования.

 

Не пропустите новые вебинары в рамках следующих циклов:

  • Синхронная технология Solid Edge® – серия вебинаров о революционном решении на рынке САПР, объединяющем скорость и простоту прямого моделирования с гибкостью и точность параметрического.
  • Femap – серия вебинаров о решении задач инженерного анализа
  • CAM Express – серия вебинаров о эффективном программировании станков с ЧПУ
Прочитать подробные описания всех вебинаров, получить записи прошедших, а также зарегистрироваться на новые мероприятия можно на сайте проекта.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Solid Edge на базе синхронной технологии – революционное решение на рынке САПР

Вебинар проводит компания NS Labs 4 февраля, 14:00
 
Что же такое синхронная технология?
Многие заказчики задаются этим вопросом: инженеры хотят постичь техническую суть понятия, а руководителям интересно, поможет ли использование синхронной технологии повысить эффективность и прибыльность предприятия.
На все эти вопросы мы постараемся дать ответ на вебинаре, который будет интересен как инженерам, так и руководителям.
Синхронная технология – это инновационный и уникальный подход в 3D-моделировании, устанавливающий новые стандарты в проектировании. Сочетая в себе точность параметрического и гибкость прямого моделирования, синхронная технология позволяет быстрее проектировать изделия и вносить в них изменения, а также повторно использовать имеющиеся наработки для экономии времени.
На вебинаре Вы узнаете об основных особенностях синхронной технологии и её преимуществах по сравнению с традиционными системами прямого моделирования или системами на основе истории построения.
Вы увидите, как САПР на базе синхронной технологией позволяет сократить сроки разработки и количество брака, а значит повысить эффективность и прибыльность предприятия.

Зарегистрироваться на мероприятие можно на странице вебинара.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Как превратить идею в готовое изделие быстрее всех на рынке

Вебинар проводит компания NS Labs 18 февраля, 14:00
 
Что представляет собой процесс перехода от идеи к готовому изделию? Какие задачи решает руководитель проекта? С какими трудностями сталкиваются проектировщики? Как выбор САПР влияет на производительность бизнеса?
От ответа на эти вопросы, зависит не только нагрузка на проектировщиков, но сроки реализации проекта, а также общая прибыльность предприятия.
На вебинаре вы найдёте ответы на эти и другие вопросы. На примере реальных изделий вы увидите, как Solid Edge® на базе синхронной технологией решает задачи быстрого внесения изменений, редактирования импортированных моделей, исправления всех возможных ошибок до стадии производства.
Присоединяйтесь, чтобы узнать, как компании, использующие новое поколение 3D САПР, выводят в свет новые изделия в меньшие сроки и с меньшими затратами, обеспечивая их высокое качество и удовлетворённость заказчиков!
Зарегистрироваться на мероприятие можно на странице вебинара.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Внесение изменений на позднем этапе проектирования: головная боль или минутная задача

Вебинар проводит компания ФОРТ ДИАЛОГ 3 марта, 14:00
 
Производители часто сталкиваются с необходимостью внести изменения в проект на поздних этапах. У заказчиков появляются новые требования, на проект влияют результаты испытаний и изменения в нормативных документах.
Трудно ли внести изменения в проект? Ответ на этот вопрос зависит от того, какая система проектирования изначально была выбрана. Некоторые системы моделирования (в частности, на основе дерева построения) не позволяют быстро адаптировать проект, а внесение изменений нередко приводит к полному нарушению 3D-геометрии. В этом случае многим конструкторам проще начать проектировать некоторые сложные детали сначала, вновь создавая изделие с нуля.
Solid Edge® на базе синхронной технологии объединяет лучшие качества параметрического и прямого моделирования. Теперь разработчики могут вносить изменения в модель независимо от истории её создания, даже при работе с геометрией, импортированной из другой САПР.
На вебинаре будет наглядно продемонстрированы изменения детали сложной формы, требования к которой изменились на позднем этапе проектирования. Участники вебинара увидят, как синхронная технология позволяет за считанные минуты вносить изменения в проект даже на заключительных этапах создания модели.
Зарегистрироваться на мероприятие можно на странице вебинара.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Вебинар «Ускорение процесса проектирования промышленного оборудования с Solid Edge»

Вебинар проводит компания IDEAL PLM 10 марта, 14:00.
 
Производители промышленного оборудования стремятся повышать скорость и эффективность проектирования и конструирования изделий с целью сокращения сроков выпуска и увеличения прибыли. В то же время, существует множество трудностей: повышение цен на сырье и энергию, повышение требований потребителя, высокий уровень конкуренции, а также соблюдение государственных стандартов по безопасности и экологическая ответственность.
Есть ли возможность ли быстрее реагировать на изменения рынка и требования потребителей? Повысить рентабельность и долю рынка? Возможность есть!
Присоединяйтесь к нашему бесплатному вебинару и узнайте, как Solid Edge® от Siemens PLM Software позволяет производителям любого уровня оптимизировать процессы проектирования и соответствовать рыночным требованиям:
  • сократить время разработки нового оборудования на 70%;
  • сократить время с момента создания концептуальных до создания технологических чертежей в шесть раз по сравнению с предыдущей системой;
  • сократить срок вывода изделий на рынок на 33%;
  • сократить затраты на производство на 20%;
  • сократить объем исправлений с 20% до 2%.
Узнайте, как Solid Edge поможет Вам сделать это.
Продолжительность вебинара — 1 час. Участие бесплатное.
Зарегистрироваться на мероприятие можно на странице вебинара.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разработка изделия на основе аналогов

Вебинар проводит компания CSoft Воронеж 17 марта, 14:00
 
Можно ли в новом проекте заимствовать отдельные компоненты из уже существующих проектов?
Ответ на этот вопрос безусловно повлияет на производительность и прибыльность предприятия.
Solid Edge® с синхронной технологией сокращает время создания новых проектов с нуля, позволяя минимизировать количество ошибок и бюджет на разработку новых изделий.
На вебинаре будет спроектировано новое изделие с использованием компонентов созданных ранее моделей – не только целых деталей, но даже отдельных наборов их граней.
Участники вебинара узнают, как выполнять индивидуальные заказы быстрее и качественнее, избежав стресса надвигающихся сроков сдачи проекта.
Зарегистрироваться на мероприятие можно на странице вебинара.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Как быстро редактировать 3D модели с помощью синхронной технологии

Вебинар проводит компания PLM Урал 31 марта, 14:00

 

У конструкторов часто возникает необходимость работать с моделями, созданными в других системах, или другими сотрудниками, где полностью отсутствует история построения и взаимосвязи между элементами. Как правило, редактирование таких моделей – трудоёмкий и чреватый возникновением ошибок процесс, значительно удлиняющий сроки выполнения проекта.
Синхронная технология позволяет редактировать импортированную геометрию столь же легко, как и «родную», так как в обоих случаях применяется один и тот же набор инструментов.
Посетите наш вебинар, и Вы узнаете, как Solid Edge® с синхронной технологией предоставляет возможность полноценной работы с импортированными моделями и позволяет высвободить время для решения более важных задач. На вебинаре будет продемонстрирована работа над конструкцией, в состав которой входят детали и сборки от поставщиков, изменение полученных данных из сторонних САПР, в том числе с использованием информации с чертежей.
Зарегистрироваться на мероприятие можно на странице вебинара.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Скачать вебинар можно?!

Зайдите на страницу организатора, там есть проведенные вебинары, По ссылке на нужный кнопка получить запись вебинара. Заполняете форму и вам вышлют. и так для каждого.

Подозреваю, что если вы регистрируетесь на предстоящий, то ссылка на запись будет прислана после окончания, например на е-маил (так обычно делается в других системах). Конкретно нужно уточнять у устроителей на сайте я полагаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня автоматом это не заработало. Что бы получить записи предыдущего цикла вебинаров пришлось писать письмо на контакт - стали присылать прямые ссылки в письме. В этом цикле то же самое - заполняешь форму, указываешь что хочешь запись, и тишина...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добрый день!

Запросить записи прошедших вебинаров "САПР Академия" вы можете на сайте cad-expert.ru: http://cad-expert.ru/meropriyatiya/sapr-akademiya/index.php.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • Bot
      АСКОН, российский разработчик инженерного программного обеспечения и ИТ-интегратор, подвел итоги 2023 года. Выручка компании выросла на 47% и достигла 5,6 млрд рублей, штат сотрудников увеличился до 1250 человек. Клиентская база пополнилась тысячью предприятий и сегодня с решениями АСКОН работают почти 16 000 заказчиков из всех отраслей промышленности и строительства. Смотреть полностью
    • Sergey78
    • scrimline
      Уговаривать ему пришлось да и оскорбили его. Я вообще то сразу написал что постараюсь ладдер скинуть, а ты сарказмом со всех щелей хлестать начал. 
    • andrey2147
      Я подключал 532 , позже поищу ссылки, ВинПсином и кабелем там хитрость в настройках винпсина 7 бит надо ставить вам зачем ?
    • Guhl
      Надеюсь, в моих словах вы ничего оскорбительного не усмотрели Или это я?
    • Guhl
      Представляю. Я же не предлагал на полной скорости считать Получается, что до м19 считает правильно, а после - неправильно?
    • mannul
      Вы сначала проверьте точно ли режущий край пластины в оси детали. А то китайские державки и пластины бывают с такими косяками.
    • kkk
      Что-то вдруг резко понадобилась возможность посчитать площадь разной отделки в изделии. Есть куча многотельных деталей, какие-то поверхности красятся одним цветом, какие-то другим, какие-то третьим. Раскрасить в модели проблем нет, а нет ли возможности высчитать эту информацию автоматом? Есть ли какой-то способ наложения "отделки", чтобы Солид мог ей оперировать в дальнейшем.    Раньше, если изредка нужно было что-то подобное посчитать, просто выбирал нужные грани мышкой и смотрел сумму площадей в инструменте измерения. Но хочется больше интерактива, чтобы Солид сам отслеживал, что у него чем "покрашено".
    • andrey2147
      Пришлось уговаривать оператора что-бы выполнил просьбу Виктора, ещё и  оскорбили.  
    • gudstartup
      да не надо ничего паять система прекрасно считает импульсы на оборот в 445 параметре диагностики вот только беда в том что один раз войдя в режим контроля позиционирования после m19 она из него уже не выходит хотя сразу после включения находится в режиме управления скоростью и 445 параметр ничего не отображает и контроль числа импульсов отсутствует. Вопрос как выключить контроль позиционирования. он вводится по G70.6 но и после того как этот сигнал остается система продолжает контролировать кодер. в обще то понятно что это датчик так как на скорости 100 или 200 оборотов а также при ориентации все хорошо а потом видимо амплитуда сигнала падает ниже нормы там все ок вы частоту представляете при 5000 об 5000*4096
×
×
  • Создать...