Перейти к публикации

MBend: от моделирования до производства изделий на листогибочном оборудовании в среде SolidWorks


Рекомендованные сообщения

Продолжим повесть об инструментах в программном комплексе SolidWorks, о которых немногие слышали, многие не видели, а, посему, уверены, что их не существует! Когда в разговоре употребляется слово «cтанок», в голове сразу визуализируется металлообрабатывающее оборудование методом снятия стружки (токарное/фрезерное/листовой раскрой), для которого существуют сотни средств автоматизации. Однако систем, предназначенных для автоматизации работы на листогибочном оборудовании, на рынке представлено крайне мало. Предлагаемая вашему вниманию статья призвана немного сгладить эту вопиющую несправедливость и речь в ней пойдет об инструменте для моделирования, программирования и визуализации работы листогибочных прессов — MBend.Описываемая система работает по имеющимся моделям и чертежам, способна подобрать инструмент и задние упоры, автоматически рассчитать количество переходов гибки и выдать управляющую программу для оборудования под имеющуюся стойку ЧПУ. В зависимости от [...]

Читать дальше

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



  • Сообщения

    • ГЕЛА
      Добрый день. Что не так. Балка из двутавра с огроменным отверстием по центру , жесткая заделка с двух сторон. 8т нагрузка. Результат-почти 10х запаса. Что я не верно делаю. Солид 20СП5. Сетку уменьшал до безообразия - результат тот же.Балка.SLDPRT        
    • Killerchik
      Да с создания соответствующей темы, наверное - обсуждаемый вопрос имеет к Фануку не первостепенное отношение.   Ищите, конечно - но я сомневаюсь, что где-то будет поэтапная технология.
    • Leon
      Да, сама таблица создается и вставляется солидом почти мгновенно. Это вот потом с ней тяжело. Я думал об этом, но все-таки решил пойти по пути максимального использования функционала самого солида. Основная идея была в том, что документы, оформленные в SWPlus могли просматриваться и даже редактироваться без установленного SWPlus, что удобно при передаче куда-то на сторону. Терять связи при сохранении в ворд или эксель тоже не хотелось. Будем надеяться, что солид поправит эту тормознутость своих таблиц. Так как это больше похоже на баг. Просто где-то не отключено автообновление и перестроение при изменении ячеек.
    • MagicNight
      Вот думаю с чего начать! Куда идти? Поэтапную технологию бы раздобыть. В каком режиме, куда нажимать.
    • Leon
      У вас в настройках солида для нулевого количества стоит "-". Поменяйте на пустой.   Я так и делаю. Плюс к этому еще некоторые штуки, рекомендованные в хелпе по API. Но это помогает очень слабо.
    • Snake 60
      Конечно можно, создаете шаблон спецификации с добавленными всеми нужными Вам свойствами. Вставляете этот шаблон в сборку - сохраняете полученную таблицу как файл Экселя, в нем же сортируете как душе угодно )
    • Killerchik
      Среди программ в пакете Рени Инспекшн Плюс есть макросы для "печати" в файл - как в стойку, так и по RS-232. Если всё в плоскости XY - подойдут стандартные векторные макросы из того же пакета. Написать УП можно будет в многих КАМах, даже в моём любимом убогом СолидВорксКАМе есть измерение по вектору.
    • kvin
      Проблема в разделителе : где-то точка, где-то запятая...
    • ANT0N1DZE
      Да, такое себе. А можно как-то выгрузить таблицу, где для компонентов будут столбцы свойств (свойства например от тех же макросов)? чтобы в какой-то другой проге по этим свойствам можно было сортировать. 
    • cepr
      В Стратегии есть в настройках Обход малых областей - Пропустить, размер области.
×
×
  • Создать...