Jump to content

Проблема с подключением ENC


Recommended Posts

vad0000

Попробуйте вместо инициализации загрузить программу flash12, и оттуда загрузить ENC

Everything under control

Link to post
Share on other sites


vad0000
В 09.03.2020 в 09:36, Efa сказал:

Вы имеете ввиду инициализацию через вкладку на фото?

Не инициализацию, а загрузку ENC

enc.jpg.c53f6df61cd9011d5a3240711d03a9ab.jpg

Everything under control

Link to post
Share on other sites
10 часов назад, vad0000 сказал:

Не инициализацию, а загрузку ENC

enc.jpg.c53f6df61cd9011d5a3240711d03a9ab.jpg

Пробовали так. Загружали с памяти файл zhamba7, процесс проходил. Но инициализации enc  в самой программе cybelec не было и приходилось производить инициализацию способом описанным ранее .

Link to post
Share on other sites
vad0000
3 часа назад, Efa сказал:

Пробовали так. Загружали с памяти файл zhamba7, процесс проходил. Но инициализации enc  в самой программе cybelec не было и приходилось производить инициализацию способом описанным ранее

Попробуйте тогда переставить софт DNC 1200.

Everything under control

Link to post
Share on other sites
5 часов назад, vad0000 сказал:

Попробуйте тогда переставить софт DNC 1200.

Спасибо попробую. А есть грамотное руководство для его переустановки?

Link to post
Share on other sites
vad0000
2 часа назад, Efa сказал:

А есть грамотное руководство для его переустановки?

Есть такое

cyb55.jpg.ac3f22fa02b885bb12591187880feceb.jpg

  • Нравится 1

Everything under control

Link to post
Share on other sites
  • 6 months later...
  • 2 years later...

Здравствуйте, такая проблема. Станок Durma с ЧПУ Cybelec DNC 880S. Первоначально была ошибка NO ENC SIGNATURE. Перешуршал форум, в общем поставил новую CF карту, установил туда Windows XP с диска, который шел со станком. При перезапуске в биоосе, поставил настройки по дефаулту. И после этого станок перестал включаться. Пустой белый  экран, нет даже первоначальной картинки CYBELEC. Подскажите, может перепрошить Биос надо?

Ещё перед этим поменял батарейку. Но станок после этого загружался

Link to post
Share on other sites

 

Подключил к внешнему монитору, работает. Но проблема с первоначальной ошибкой осталас 

Link to post
Share on other sites
  • 3 years later...
Orehus
03.03.2020 в 09:12, Efa сказал:

Ребята всем привет. Проблема такого плана: гибочный станок Vimercati. при включении станка отсутствует связь с ENC. Проводим принудительно инициализацию через меню "инициализация ENC\DNC". Станок определяет оси, в меню "добро пожаловать " напротив ENC  устанавливается значение SHBFAK2. Данную операцию нужно производить после каждого включения станка. Предположительно (из информации с данного форума) вышла из строя (либо выходит) ячейка NPU, но вопрос такой: Почему после инициализации она начинает работать? может проблема в ячейке CPU в Flash памяти?.  

Спасибо всем откликнувшимся. 

Добрый день проблема в том что не могу провести принудительно инициализацию через меню "инициализация ENC\DNC" так как уровень доступа 0 и сменить его на 3 не могу иза того что alt+3 не работает может кто то знает как еще можно сменить уровень доступа ? 

ну если кто знает куда отдать плату в ремонт или где купить новую дайте совет 

Link to post
Share on other sites
vad0000
1 час назад, Orehus сказал:

его на 3 не могу иза того что alt+3 не работает

И с внешней клавиатурой тоже не работает?

Everything under control

Link to post
Share on other sites
Orehus
1 час назад, vad0000 сказал:

И с внешней клавиатурой тоже не работает?

тоже уже все перепробовал может как то по другому можно зайти в это окошке по смене уровня доступа ) ? 

Link to post
Share on other sites
vad0000
7 часов назад, Orehus сказал:

тоже уже все перепробовал

Тогда эта ошибка скорее всего не аппаратная, а программная.

Можно попробовать переставить DNC.

Скиньте мне фото страницы Добро пожаловать 

Everything under control

Link to post
Share on other sites
Orehus
13 часов назад, vad0000 сказал:

Тогда эта ошибка скорее всего не аппаратная, а программная.

Можно попробовать переставить DNC.

Скиньте мне фото страницы Добро пожаловать 

вот фото плату сняли отдали в ремонт думал может можно без неё сделать инициализацию и пока поработать так ну не получается даже  сменить уровень доступа (  

https://imgfy.ru/5PV9vsI5q2Iest3

https://imgfy.ru/L0si4aMMKLd86ZP

https://imgfy.ru/772HXOog4f0E8Tj

Link to post
Share on other sites
vad0000
14 минут назад, Orehus сказал:

вот фото плату сняли отдали в ремонт

Вы понимаете, какую Вы плату сняли?

 

Everything under control

Link to post
Share on other sites
Orehus
49 минут назад, vad0000 сказал:

Вы понимаете, какую Вы плату сняли?

 

ну не совсем конечно ) там что то перегорело все кнопки перестали работать и монитор 

Link to post
Share on other sites
vad0000

Да, эта плата монитора. И к ней подключается клавиатура.

 

Но главная плата - это cpu плата в шкафу. К ней можно подключить монитор, клавиатуру и мышь.

И проверить работоспособность станка.

Если не работает, нет никакого смысла чинить эту плату.

Everything under control

Link to post
Share on other sites
Orehus
1 час назад, vad0000 сказал:

Да, эта плата монитора. И к ней подключается клавиатура.

 

Но главная плата - это cpu плата в шкафу. К ней можно подключить монитор, клавиатуру и мышь.

И проверить работоспособность станка.

Если не работает, нет никакого смысла чинить эту плату.

ну ошибка ENC не дает сделать инициализацию  провести  принудительно инициализацию через меню "инициализация ENC\DNC". не получается потому что  не можем поменять пользователя через alt+3 что можете посоветовать )? 

2 часа назад, vad0000 сказал:

Да, эта плата монитора. И к ней подключается клавиатура.

 

Но главная плата - это cpu плата в шкафу. К ней можно подключить монитор, клавиатуру и мышь.

И проверить работоспособность станка.

Если не работает, нет никакого смысла чинить эту плату.

а обычная инициализация просто не завершается хотя все оси двигаются я думал это иза того что эту плату сняли   

Link to post
Share on other sites
vad0000

Я ещё раз Вам предлагаю переставить DNC. Станок и так мертвый.

Everything under control

Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Сообщения

    • Fedor
      Не в каждой сопле бывает течение :)
    • Владимир Миронов
      Похвалюсь своим макросом. Код сделан не именно мной с нуля, а с помощью ИИ с коррективами и отладками от меня самого. Отлаживаю на SW2025/ Работаю в производстве декораций и делаю задание для ЧПУшников на фрезеровку и чертежи для сборщиков в цеху. Нестинг делают они сами, я предоставляю им только ДХФ с именами и количеством. Макрос работает в двух режимах: 1. Разложить все детали на один лист чертежа в масштабе 1:1.  2. Разложить все детали и сборки по листам чертежа, взяв за основу лист, который вы ему укажете.   От вас мне бы желательно получить оценку, насколько он интуитивно понятен, правильно ли я задаю логику действий. В идеале пользоваться им должно быть удобно на любом языке, просто по порядку нажатия кнопок. Описание работы в первом режиме: - Открываем сборку - Кнопкой Load SLDPRT&SLDASM загружаем список всех файлов, которые составляют сборку. - Сортировать можно по имени, по расширению, по материалу(при этом он сортирует ещё и по толщине) и по способу изготовления. В свойствах каждой детали у меня прописано "Изготовление". Это может быть на ЧПУ, на форматнике, у сварщиков, на подряде, покупное, придумайте сами категорию. - Кнопками  delete string, delete parts, delete asm можно редактировать список. Например ЧПУшникам сборки не нужны - удаляем сборки. Для чертежей не нужны детали, а только сборки? - удаляем все детали. Нужно удалить только выбранную строчку - удаляем построчно. - Сортируем кнопкой по материалу. - На первой вкладке all parts in rows выбираем шаблон чертежа(приложу в архиве). Размер листа в чертеже 10х10метров. может быть каким угодно, не имеет значения. - Нажимаем put all parts in rows - оно начинает раскладывать детали по рядам с учётом материала и толщины согласно списка. Как только меняется материал или толщина - оно создаёт новый  ряд с деталями. В результате мы имеем виды деталей сформированные по видам материалов и толщинам: МДФ16 в одной группе, МДФ6 в другой, стекло в третьей и т.д. - галка внизу: make projected views - делает проекционные виды. Если она будет нажата, к каждому виду оно выстроит вид сверху и сбоку. - галка внизу find best view - в этом случае при выстраивании вида оно сначала покрутит деталь со всех сторон и найдёт у неё вид с наибольшим количеством элементов - отверстий, пазов, четвертей и т.д. Развернёт этим видом. Эти две галки пока в разработке. Вроде работают, но надо их дожать.   Описание работы во втором режиме: - Все те же действия, что и в первом.  - На второй вкладке при запуске макроса в выпадающем списке и текстовом окне должно автоматом подгружаться список ваших шаблонов и путь к папке, в которой они лежат. - Выбираем шаблон чертежа с листами из выпадающего списка - Нажимаем each part on separate sheet. - Оно загружает ваш шаблон и предлагает выбрать лист, по которому будем делать чертежи. - Выбрали, нажали ок и оно создаёт чертёж с количеством листов = количеству деталей в списке  и раскидывает каждую деталь или сборку на лист   <a href="https://radikal.host/i/tWCjg4"><img src="https://e.radikal.host/2026/06/15/1580e2393c8830e2e.md.png" alt="1580e2393c8830e2e.md.png" border="0"></a> <a href="https://radikal.host/i/tWCCtW"><img src="https://e.radikal.host/2026/06/15/2.md.png" alt="2.md.png" border="0"></a>     partgrabber.rar
    • green_fly
      Нет ручек - нет конфетки.
    • Slavdos
      пресс кривошип, гидравлка? похожее видел на ютубе у итальянцев. но сомневаюсь что там ст45...  интересно какая серия предлагается.
    • Krychkow78
      Опытным путем снесли файл Oprminf.000 , прошло 720 часов  , висит ps5524, вопрос может ли кто нибудь за некоторую плату помочь с решением данной проблемы,  стойка oi mf plus 
    • gv-74
      343ZZY-1993085-84117438
    • Ев.Гений
      Спецификацию имеют изделия, например, сборочные единицы или комплекты. Документы не имеют спецификаций (а если бы имели, то что бы в них было написано? Количество каждой буквы алфавита?).   В национальном ГОСТ фраза стала более логичной, чем в межгоударственном ГОСТ.
    • AICNC
      Такие онлайн магазины есть и их много. БД по инструменту должны готовить и поддерживать работники предприятия, если хотят быть конкурентоспособными.
    • MixaIT
      Вот именно собственники и руководители пошлют вас куда подальше с вашими условиями. Кроме того, этим людям нужен готовый к употреблению продукт, а не "я щас быстренько под вас допишу". Тут они пошлют вас во второй раз. В вас Остап Бендер проснулся? Вы хоть представляете объем работ чтоб такое написать? А кто будет вбивать в базу инструменты имеющиеся в цеху? А откуда ваша техничка узнает сколько инструментов надо для изготовления партии деталей? Да и инструмент обычно не на Wildberries или Ozon покупают. Разве что вы сами такой онлайн магазин откроете.
    • Ветерок
      Тут можно было бы исключить саму операцию именно этих отверстий и массива. В детали прокатило бы, но в сборке уже всё полетит. Может, сделать для такого случая отдельное представление как в детали, так и в сборке?   А вообще, надо не детали собирать по отверстиям, а отверстия делать по деталям.
×
×
  • Create New...