Перейти к публикации

Вывод на чертеж СКС и заготовку


sitenight

Рекомендованные сообщения

Есть ли возможность вывода из Обработки чертеж заготовки и системы координат станка, чтобы оператору было понятно как установить заготовку на станок?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


непонятно, что именно требуется. Я вот просто устанавливаю нужный ракурс, ставлю курсор на программу, чтобы СК обработки высветилось, и нажимаю печать.

post-25558-0-46443100-1450078644.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В файле обработки переходите в режим черчение. Там создайте вид с "видимой в виде" заготовкой и на этом виде эскизом подрисуйте систему координат, и текстом поставьте "Х" и "У" для обозначения осей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@@cnc_user, а зачем? Или это касательно того, чтобы совместить чертеж и СК обработки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну мне показалось что человек хочет сделать карту наладки. Ну вот примерно так я себе это представляю (очень упрощенно).

post-52394-0-42826700-1450089835_thumb.jpg

post-52394-0-50810600-1450089908_thumb.jpg

Изменено пользователем cnc_user
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну мне показалось что человек хочет сделать карту наладки. Ну вот примерно так я себе это представляю (очень упрощенно).

 

Это то, что хочу.

Просто дорисовывать систему координат я могу и карандашом :blush:, собственно так и делаю, а хотелось бы это более автоматизировать, чтобы случайно не промахнуться подрисовыванием вручную системы координат.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда так. На чертеже система координат отображается. Создаете на каждую СК в обработке реальную СК в моделировании. Если их несколько, то раскидываете по слоям. И включаете нужный. Готово.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда так. На чертеже система координат отображается. Создаете на каждую СК в обработке реальную СК в моделировании. Если их несколько, то раскидываете по слоям. И включаете нужный. Готово.

Все верно. Единственное но, созданные СК на чертеже тоненькие получаются ( не красиво) =)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно так:

Инструменты черчения > Символ пользователя.

Только символ (СК) нужно предварительно нарисовать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...