Перейти к публикации

Восстановление вида хранилища PDM


eGLEWDOR

Рекомендованные сообщения

Всем доброе утро!

При работе с ПДМ возникла следующая ситуация: возникла необходимость переустановить ПДМ и Солид, именно переустановить, т.е. все удалить и поставить заново (причину не спрашивайте). Виндовс сервер и SQL никто не трогал, базу данных не удалял и т.д.... Но вот, когда начал устанавливать все по новой, то вылезли такие проблемы:

  • при установке вида хранилища не активна кнопка "далее"7f48e0b602f4.jpg

 

 

 

  • при чем сервер архивации никуда не пропадал: ed6e796b394b.jpg

 

 

 

  • база данных тоже никуда не девалась: 25f59005c89c.jpg

ВОПРОС: КАК ВЕРНУТЬ ВСЕ НА СВОИ МЕСТА?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Неужели, никто не переустанавливал PDM?

Уточнение: я не могу при установке вида хранилища, выбрать уже существующее хранилище. Позволяет выбирать только созданное заново...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я недавно переустанавливал. Точно не помню, но вроде нужно было удалить или переименовать папку в которой остается локальный вид после удаления.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяюсь к вопросу. После случайного удаления на клиентской машине папки с хранилищем была потеряна связь. при попытке подключения заново выдаёт сообщение как в первом посте. Переустановка клиента не дала результатов. help SoS

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде об этой проблеме из базы знаний com сайта:

При создании локального просмотра хранилища EPDM имя хранилища обозначено серым цветом, и это хранилище не может быть выбрано в диалоговом окне "View Setup" (Настройка вида). Почему это может происходить?

Имя хранилища EPDM становится серым в диалоговом окне "View Setup" в тех случаях, когда локальный вид уже существует. Откройте системный реестр Windows и проверьте, доступен ли частный просмотр хранилища для текущего пользователя:

HKEY_CURRENT_USER\Software\SolidWorks\Applications\PDMWorks Enterprise\Vaults\VAULTNAME. Ключ "ShellRoot" содержит путь к частному просмотру хранилища. Если ключ "ShellRoot" отсутствует, значит был создан общий вид. Откройте системный реестр Windows и проверьте, доступен ли общий вид хранилища на данном ПК:

HKEY_CURRENT_USER\Software\SolidWorks\Applications\PDMWorks Enterprise\Vaults\VAULTNAME. Ключ "ShellRoot" содержит путь к общему виду хранилища.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за помощь. Вопрос решился простым копированием вида хранилища с серверной на клиентскую машину.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

necer, по поводу техподдержки - предложили пройти курсы за 2000$, а так, мол "все из-за некорректной настройки..."

По поводу реестра - ключ "ShellRoot", вообще, отсутствует, при чем я создал еще одно хранилище, но для него тоже нет. Какие идеи еще есть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.е. для вновь созданного хранилища с именем которого еще не было, локальный вид не создается?


Нужно чистить реестр от старого локального вида.

Изменено пользователем necer
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для нового хранилища вид создается, все работает, появляется ветка с именем хранилища, но в реестре нет ключа "ShellRoot". Сейчас ставлю клон системы на аналогичный блейд. Хочу потом переустановить всю систему и попробовать установить SQL, восстановив базу данных через созданный бэкап (*.bak), ну и установить свежий PDM, указав ему существующий сервер архивации и восстановленную базу данных. Если и тут у меня не получится создать этот вид хранилища, то я в тупике...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

necer, по поводу техподдержки - предложили пройти курсы за 2000$, а так, мол "все из-за некорректной настройки..."

Может поведаете миру, что за курс Вам предложили за 2000$ для задач администрирования..... Как то это расходится с моим пониманием мироустройства)))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У тех поддержки ошибка в путях реестра (сообщ. 9). Для общего вида хранилища надо смотреть в HKEY_LOCAL_MACHINE.

То что локальный вид для нового хранилища создается, подтверждает, что дело в остатках информации в реестре. Удалите эти ветки для хранилища, локальный вид которого надо создать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не дождаться мне похоже ответа про 2000 $ за курс)))). Возможно речь идет о сопредельном государстве.

 

В РФ для тех кто хочет "все сам" есть 5-ти дневный курс SolidWorks Entrepirse за 50000 руб плюс налоги, который включает в себя:

- курс администрирования

- курс пользователя

- курс управления НСИ

- бонус - курс по созданию отчетов по проекту для тех, кто знает SQL

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5-ти дневный курс SolidWorks Entrepirse за 50000 руб плюс
+ надо обязок для прохождения курсов ещё и прикупить сам SWE  :smile:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно, иначе выпускники курса сильно расстроятся, не увидев многое из того, чему их учили, в том, что они потом нагуглили-накачали)). Российская поставка сильно отличается от мексиканской, или той же украинской (страны приведены абстрактно).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всем, конечно, спасибо за активное участие, но хотелось бы услышать хоть что-то, что может помочь. Necer, ради эксперимента, был отформатирован диск с системой, соответственно, реестр чист, но все равно он не хочет создавать вид с существующего хранилища. Получается, что все данные и файлы никуда не пропали физически (они есть в виде таблиц и бардака из файлов с именами, которые ему присваивала система, в зависимости от редакции), а вот нормального доступа к ним через я не имею. Есть еще идеи?


*доступа к ним через вид хранилища с чудо-ярлыком "12M7R53h4qJn7r.png"я не имею. Есть еще идеи?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • Bot
      Компания «Топ Системы» открывает Весеннюю школу САПР 2024 — серию уроков в формате открытых вебинаров по теме «T‑FLEX CAD как часть платформенного решения T‑FLEX PLM». Когда? 22-27 апреля 2024, начало в 11.00 МСК Какой формат? ONLINE вебинары продолжительностью 2-2,5 часа Что в программе? Демонстрация экспертного опыта работы с технологиями программного комплекса T‑FLEX PLM. Опыт АЗ Урал, Борлас, НИЯУ МИФИ. Знакомство на практических примерах с функционалом и алгоритмами работы программ комплекса T‑FLEX PLM. Опыт миграции с иностранных решений на программный комплекс T-FLEX PLM. РЕГИСТРАЦИЯ Есть ограничения по участникам, требования к слушателям указаны на сайте регистрации. View the full article
    • alex0800
      вылет большой это раз фрезу отгибает.уменьшить глубину резания .и для снятия фаски это не тот инструмент. виктор они вам морочат голову. но проверь люфт по оси может разболтаны болты на шаровой. или поменяйте направление подачи может в этом случае будет без подрыва  
    • maxx2000
      @gudstartup но тем не менее они метафорически предсказали будущее. Всё, от волшебной кнопки до разбивания черепушек молотом, просиживание у окна (Windows)  слежение за звёздами (лайки )  
    • maxx2000
      ага, привязать двойным морским узлом 
    • gudstartup
      текнология это вам не группа из 90-х
    • Клиент
      @Viktor2004 , почему второй станок делает лучше можно разбираться. Но здесь реально большой вылет фрезы, слышно как звенит. Может быть, стоит с оборотами поиграть (уменьшить или увеличить. Может быть нагрузку (съём) на фрезу больше дать. Режимы явно нетехнологичны. Судя по всему серия, над технологией поработать нужно, поставьте такую фрезу, она не дорогая:  
    • gudstartup
      @Viktor2004 вопросы к технологам при такой обработке рябь обеспечена это сильно сказано прям таки зеркало? да и ряби на фото не видно @Viktor2004 это вы рябью называете это какое-то дробление материала а не рябь притом только сверху вижу поставите это зеркало на ваш с рябью и сделайте небольшой съем и посмотрите чего зарябит и вообще чего нельзя стол повернуть и фаску продольно снять что за дикий метод
    • Viktor2004
      мне в пример приводят соседний станок. Там все то же самое, такой же вылет, такие же режимы. Но там дает зеркало
    • Leksunkin
      Вылет великоват, сделать припуск поменьше на фаску, как вариант пройти предварительно ступеньками предыдущим инструментом. Фреза похожа на сферическую, если да то лучше по кругу послойно закатать. Станок не виноват.
    • gudstartup
      ну пока еще мы вам никак не помогли но возможно удастся после изучения бэкапа
×
×
  • Создать...