Перейти к публикации

Отзыв лицензий


streamdown

Рекомендованные сообщения

Есть по делу что сказать? Или как гольф - лишь бы ляпнуть и уйти.

"По делу"?  :ohmy:  С учетом:

И ещё раз - ничего я не собираюсь предпринимать   Только так...потрещать на тему.

мое "лишь бы ляпнуть" укладывается в означенные рамки беседы целиком и полностью. Но могу ляпнуть и остаться. Хотишь?

 

Давай в игру поиграем. Ты - типа возмущенный пользователь или возмущенная контора, которая лицуху купила и чем-то недовольна. А я - типа бездарный адвокат конторы, которая лицуху вам продала. О софте ни сном ни духом. Посмотрим, кто кого нафутболит.

Предложение принимается?

(да, в воскр. вечер мне тоже абсолютно нефф делать, подтверждаю)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Давай в игру поиграем.
 оправдываешь аватарку? )))

Не хочу с тобой. Если б ты знал что по теме, тогда б подискутировал.

укладывается в означенные рамки беседы

Твои "неадекватности" вообще в рамки флейма укладываются. Ну что поделать, так раздел назвали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если б ты знал что по теме, тогда б подискутировал.

А как ты узнаешь, знаю ли что я по теме, если дискутировать отказываешься? Или тоже аватарку оправдываешь? Кста, что это за дорожный знак такой?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А как ты узнаешь

ну как - написал ты в теме что-то осмысленное. А я такой: да, парень в теме, дай-ка я с ним попереписываюсь. Ты же процитировал меня? Значит общения ищешь))) А я, судя по твоим постам - к тебе нет. :smile: Всё просто.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А я, судя по твоим постам - к тебе нет. Всё просто.

Нда... никакой взаимности чувств  :no:

 

Ну хоть про аватару расскажи  :drinks_drunk:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я что-то сомневаюсь. Ведь что такое лицензия на программу? Это практически та же покупка товара.

 

Нет, это не покупка товара. Лицензия она и есть лицензия. Вы приобретаете право вести определенную деятельность, оформленную в виде программы для ЭВМ. Утрирую, но примерно также вы можете купить или оформить лицензию на право продажи алкоголя. Условия предоставления лицензии описываются в лицензионном соглашении.

 

Если софт и правда глючный, то обычно разработчик софта любит не возвращать деньги, а предоставлять дополнительные рабочие места или продлевать срок технической поддержки без оплаты со стороны клиента до момента устранения проблем во втором случае.

 

А вообще все боятся огласки. Если чей-то софт у вас тупит, то напишите статью об неудачном опыте использования - эффект превзойдет ожидания.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
то напишите статью

 Где? На форуме?  :smile:  Тут уже с десяток тем о глючности - и ничего.

Это же относится и к огласке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нет, это не покупка товара. Лицензия она и есть лицензия.
 Я понимаю, что есть разница в определении товара и лицензии. Но в случае с софтом лицензия=товар все-таки, в отличие от лицензии на вид деятельности. Ну пусть будет не "товар", а "аренда". Суть та же. Ест-но, я говорю, не углубляясь в юридические тонкости.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
лицензия=товар

 

Нет. Есть такая штука как неисключительное право Если я беру батон или дрель, я могу с ней(им) делать что угодно. Если я покупаю программу, то я не могу её декомпилировать и подправить под себя. Или использовать так, чтобы программа кончилась))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если я покупаю программу, то я не могу её декомпилировать и подправить под себя. Или использовать так, чтобы программа кончилась))

зависит от лицензии на программу.

Покупайте с лицензией GNU - автоматом получаете право на изменения. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vl, я в топике рассматриваю монструозные CAD под Windows))) Куда там до GNU


В целом, мне понятно что бы я сделал.  :smile: И ясно с мировой "оглаской". Всем спасибо. С удовольствием подискутирую дальше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зависит от лицензии на программу.

Покупайте с лицензией GNU - автоматом получаете право на изменения. 

И обязаны результаты изменений предоставлять обратно владельцам.

 Где? На форуме?  :smile:  Тут уже с десяток тем о глючности - и ничего.

Это же относится и к огласке.

Форум ничто.

Нужно делать статью в журнал типа "САПР и графика" от лица руководства вашей компании/предприятия.

С описанием конкретных случаев. Это куда интереснее, чем какой-либо Вася Пупкин на форумах народ троллит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
С описанием конкретных случаев. Это куда интереснее, чем какой-либо Вася Пупкин на форумах народ троллит.

Буде Ваше Щеляевство заметить соизволит, что Вася Пупкин как раз описание таких случаев и просил. Так там даже на один абзац не набралось, не то, что на статью журнальную.. Но, конечно, всегда можно воды долить, слезы поразмазывать..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И обязаны результаты изменений предоставлять обратно владельцам.

нет,

обязаны предоставлять результаты изменений новым покупателям уже своей программы 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буде Ваше Щеляевство заметить соизволит, что Вася Пупкин как раз описание таких случаев и просил. Так там даже на один абзац не набралось, не то, что на статью журнальную.. Но, конечно, всегда можно воды долить, слезы поразмазывать..

А я знаю, что не набралось, не слепой. Поэтому материалам подобным и грош цена, и плевать на чаяния простого люда  разработчики средств массового употребления хотели, да еще в другой стране.

Десяток клиентов уйдут, придет еще больше в другом месте. Партизанский маркетинг сыграет роль.

Изменено пользователем a_schelyaev
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нужно делать статью в журнал типа "САПР и графика" от лица руководства вашей компании/предприятия. С описанием конкретных случаев. Это куда интереснее, ...

хороший подход с непредсказуемым результатом.  Можно "огрестись" в судах по полной.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Результат будет тем более предсказуемый, чем информация, изложенная в статье, будет более полная.

Не высказывая суждений описать просто события с критериями оценки при принятии решения.

Как минимум авторы сами для себя, как только сядут за перо, уже увидят ситуацию со стороны и, вероятно, поймут, что сами лопухи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В программировании часто так, грешишь на что угодно, только не на себя. На процессор, компилятор, на математику, а потом выясняется, что kk какие-нибудь оказались  kkk или наоборот. Самая дорогая ошибка в программировании была такая DO i=1,2.3  , а надо было что-то вроде DO i=1,2,3 как-то так на фортране. То есть управление ракетой посланной к какой то планете осуществлялось по двум координатам вместо трех. Ну и улетела она в космос. Ошибку потом нашли , программера уволили :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



  • Сообщения

    • A_1
      Да, есть опасность столкновения с высокой заготовкой - приспособлением. В программе смены инструмента два варианта её выполнения, и предполагаю, что это связано с проверкой того, что в шпинделе может находиться вызываемый инструмент. Почему всегда выполняется переход на кадр N200?
    • gudstartup
      а в чем опасность если ось Z в метре над столом меняет что там рука чего заденет? а так запишите в пар 1241 желаемые координаты и перемещайтесь туда после Z
    • A_1
      Здравствуйте. Станок фрезерный Solex VM_1150S. Как сделать, чтобы при смене в шпинделе на новый инструмент он перемещался по X в безопасную позицию, а при вызове инструмента, находящегося в шпинделе это перемещение по X не выполнял? Сейчас, в случае смены нового инструмента, а также вызова текущего происходит только перемещение по Z. Программа смены инструмента: % O9001  #3=#4003 M71  IF[#1000EQ1]GOTO100  IF[#1001EQ1]GOTO200  G91G30Z0 G30X0Y0  N200G91G30Z0 M28  M06  G#3  N100 M99  %  
    • fantom.ul
    • IGor2D
      По итогу...: По гарантии приехали и поправили только точность реза, остальное не смогли исправить, нужен инженер с HSG. Глючный однако китаец, пытается сам себя сломать.
    • Gmv
      По кнопке FTP стойка имеет 6 страниц для трех разных хостов. Где можно указать IP , имя, пароль 1страница. каталог 2 страница. Больше настроек не нашел.
    • gudstartup
      на фануке настраиваете доступ по ftp на соответствующей вкладке  и также расшариваете папку  вашим сервером и все прекрасно работает.
    • gudstartup
      симулятор предполагает взаимодействие как с чпу так и со станком посредством другой plc программы иначе вам придется самому управлять входами и выходами а это непросто.    
    • Gmv
      У кого есть опыт организации FTP именно на станке? Стойка 0i-MF plus   Сейчас пока сервер настроен на компе, и то не до конца. файлы видны, извлечь их или скопировать в память станка не выходит. Но операторы уже сразу возмущены,  им проще бегать с USB флешкой и нажимать одну кнопку, чем прыгать по папкам. На хаасе это реализовано классно, он создает сетевой диск и полный доступ и со стойки с пк. Хотелось бы подобного.
    • Guhl
      Я нормально проекты писал и отлаживал на эмуляторе Балт-Систем На Heidenhain, насколько я понял, работает симулятор с их сайта в связке с PLC design @gudstartup пользовался этим вот в этой ветке
×
×
  • Создать...