Перейти к публикации

TRUMPF TC3000R - пропала подсветка монитора


Рекомендованные сообщения

Всем доброго времени суток)
Координатно пробивной штамп TRUMPF TC3000R 2006 года.
Внезапно пропала подсветка монитора на стойке оператора. Сам станок работает.
При подключении обычного монитора к порту ЧПУ изображение есть. Так работаем третий месяц...
---
Пробовали менять:
1. Кабель от ЧПУ к стойке оператора.
2.  Новая панель оператора с монитором.
Лучше не стало... 
Теперь, фирменный сервис TRUMPF предлагает купить весь новый компьютер ЧПУ в сборе)))
---
Может кто посоветовать грамотных людей, кто может поковыряться в ЧПУ?
---
Спасибо))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Пробовали менять: 1. Кабель от ЧПУ к стойке оператора. 2.  Новая панель оператора с монитором.

Я правильно понял, что при подключение внешнего монитора через VGA - изображение есть, а если подключить ЖК панель от аналогичного станка - изображение отсутствует?

Скорее всего "сдохла" видеокарта для внутреннего монитора. Т.е. придется менять плату, вопрос - какую? Надо знать спецификацию "железа".

Вот список запчастей для семейства ЧПУ CYBELEC:

 ftp://ftp.cybelec.ch/Public/Documentation/Spare%20Part%20Catalogue/Cybelec_NC_Spare_Parts_Catalogue_v1.7.pdf

Вам надо найти список для вашего ЧПУ. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Координатно пробивной штамп TRUMPF TC3000R 2006 года. Внезапно пропала подсветка монитора на стойке оператора. Сам станок работает. При подключении обычного монитора к порту ЧПУ изображение есть. Так работаем третий месяц...

 

Посмотрел я электросхему на TC3000R у вас ЧПУ IPC40.1 / PNC2 - Номер по BOSCH-REXROTH   R911308269

Думаю Вам проще (а главное дешевле) будет обратиться непосредственно на BOSCH REXROTH:

 

Russia - Russland

Bosch Rexroth OOO

Wjatskaja ul. 27/15

127015 Moskau

Tel.:

+7-095-785 74 78

+7-095 785 74 79

Fax:

+7 095 785 74 77

laura.kanina@boschrexroth.ru

 

P.S. Это не реклама, это совет, я к Бошу не имею никакого отношения, скорее к станкам Trumpf

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вскройте монитор и отремонтируйте сами (или отдайте спецу)  подсветку - там ничего сложного, обычно выходит из строя лампа. Лампы можно купить всякие, даже с блоком управления.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрел я электросхему на TC3000R у вас ЧПУ IPC40.1 / PNC2 - Номер по BOSCH-REXROTH   R911308269

Думаю Вам проще (а главное дешевле) будет обратиться непосредственно на BOSCH REXROTH:

 

Russia - Russland

Bosch Rexroth OOO

Wjatskaja ul. 27/15

127015 Moskau

Tel.:

+7-095-785 74 78

+7-095 785 74 79

Fax:

+7 095 785 74 77

laura.kanina@boschrexroth.ru

 

P.S. Это не реклама, это совет, я к Бошу не имею никакого отношения, скорее к станкам Trumpf

---

Спасибо!

Проблема в том, что REXROTH, как и все остальные производители компонентов отправляют все вопросы производителю оборудования. Так было с LEUZE и другими...

Видимо нам нужен грамотный ремонтник, который сможет покопаться в плате видеокарты для внутреннего монитора.Так как выносной прекрасно работает.

Еще проблема в том, что параллельно с монитором не работают кнопки, которые расположены вокруг. 

 

Вскройте монитор и отремонтируйте сами (или отдайте спецу)  подсветку - там ничего сложного, обычно выходит из строя лампа. Лампы можно купить всякие, даже с блоком управления.

Не так все просто...

Сама подсветка жива. Не работают кнопки вокруг монитора, их подсветка и подсветка самого монитора.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А может все таки шальные руки оператора БИОС правили или наладчиков ?!?!

 

1

ce8a268cbda58abacf9a693235a15cdf.jpg

2

701e577058abf7788237494b169c1c2c.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...