Перейти к публикации

Почему не перестраивается модель с зеркальными элементами?


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте! Помогите начинашке разобраться.  Есть сборка с зеркальными отображениями которые никак не хотят перестраиваться. Светофор у названия ведь это означает, да? Иногда помогает последовательность открыть деталь - перестроить- закрыть или погасить-высветить но каждый раз все не перетыкаешь. 

И еще есть детали с (-) перед названием. Это недоопределенность как я понимаю, но эскиз весь черный и привязки точно определяют место в сборке. 

В чем мой косяк?

Модель в SW2015.

тест.rar

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


но каждый раз все не перетыкаешь. 

Вместо нажатия на светофор можно воспользоваться Ctrl+Q, иногда так же помогает ПКМ по детали со светофором - решить. Детали с (-) могут быть просто подвижными или в подвижной подсборке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да все уже перепробовал. Вычислил одну "больную" сборку. AssemblyExpert про нее пишет что "Из-за наличия контекстных взаимосвязей время перестроения займет стотыщмиллионов процентов общего времени перестраивания модели". Что за нехорошие контекстные взаимосвязи? Ну эскиз у меня сделан в контексте сборки с преобразованием объектов из других деталей. Ну и пока эта сборка имеет одну степень свободы она нормально перестраивается, если добавить взаимосвязь то все, светофор не гаснет. Хеееееееееееееелп!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@@shurick, Вам надо слегка изменить алгоритм своей работы в SW, можете попробовать делать сборки с виртуальными компонентами, но всегда соблюдать правило, что деталь это деталь и делать её нужно отдельно, пусть даже с использованием геометрии других деталей, но отдельно. Чем меньше контекстных привязок, тем больше у Вас свободы с размещением деталей в сборке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
с использованием геометрии других деталей, но отдельно

 

Что значит отдельно???  

 

Я так понимаю что если нужно использовать геометрию других деталей то нужно создавать новую в контексте сборки. Как при этом сделать "отдельно"?

 

Вообще проблема локализовалась. Я сделал базовую кромку и сразу зеркальную деталь и стал строить оригинал перестраивая сборку после каждого шага. Так вот светофор на зеркальной перестает гаснуть после перестроения если с главной сборке сделать вырезы с распространением в эту деталь. В зеркальной они появляются но светофор не гаснет.

 

Так делать неправильно или это глюк SW? Если не гаснет светофор но зеркальная деталь визуально меняется при изменении оригинала то можно так оставить или потом проблемы могут возникнуть? 

 

ПыСы. Ну если быть совсем точным то зеркалится не деталь а сборка.

Изменено пользователем shurick
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

создавать новую в контексте сборки.

 

Я обычно в таких случаях вставляю в сборку новую деталь "Вставка - Компонент - Новая деталь" (обычно вставляется зафиксированной), освобождаю деталь (ПКМ на детали - "Освободить"), привязываю базовую геометрию к геометрии сборки после чего начинаю строить саму деталь 

Вот к примеру сборка в которй диаметр вала меняется в зависимости от диавметра отверстия муфты (SW2015)

Flexi Coupling Asm.rar

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я обычно в таких случаях вставляю в сборку новую деталь "Вставка - Компонент - Новая деталь" (обычно вставляется зафиксированной), освобождаю деталь (ПКМ на детали - "Освободить"), привязываю базовую геометрию к геометрии сборки после чего начинаю строить саму деталь 

 

Я делаю так же только не привязываю геометрию детали  к геометрии сборки. Что в этом случае будет? И если есть возможность привязывать или не привязывать то в каких случаях какой вариант выбрать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чота я все таки не понимаю. В прилагаемой модели одни тела жестко привязаны а другие плавающие. Строил вроде бы одинаково, у всех полностью определены эскизы, есть привязка "на месте". Уже мозг закипает.  :wallbash:

 

SW2015

post-50954-0-06559900-1448324132.jpg

поддон.rar

Изменено пользователем shurick
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...