Jump to content
  • ×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• mamomot
      Приступил к оформлению (файл приложен)... То ли - косяк, то ли - недоработка учебной версии... 1. Создал проекцию. 2. Создаю местный разрез, для чего: а) нарисовал прямоугольник. б) заштриховал. 3. Вызываю команду. а) Выбираю штриховку. б) Выбираю 2Д-узал на разрезе А-А. Получаю то, что на картинке. 1. Какой-то "графический мусор" (помечено зеленым). 2. Создались штриховки с приоритетом 3, которые "загасили) линии размеров (помечено красным). Это нужно "перетерпеть", выставив в шаблоне чертежа по умолчанию приоритет размеров, например, 5, или это будет исправлено? Пример_24.grs
    • an_rushin
      не может
    • DrWatson
      Я не особо вчитывался в топик, но абсурд возрастает ))) @kolo666, без обид, просто мем в тему))))      
    • Claus
      Не замечал такой проблемы, но у меня не последняя версия, может чего поменялось.
    • Alex2020
      Мне интересно, у Прима Повер есть поддержка, есть полноценная российская дочка, есть сервисная служба, есть безусловно к станку инструкция и думаю, если на русском ее у Вас нет, можно ее купить или попросить в представительстве. Но всегда возникают вопросы в форуме такого плана - это что-то слишком специализированное или станки в пользование поступают вообще без документов?
    • Ветерок
      Пробовал, не получалось. Оказывается, чтобы выбрать точку надо предварительно иконку нажать! Вашу ж мать! Я решаю СВОИ задачи.
    • Jesse
      когда трение не сильно большое, то определение динамического отклика конструкции на основе собственных частот на столько же верно, насколько верен простой линейный статический анализ: в реальности любая модель нелинейна (насколько бы жёсткая не была конструкция в достаточно широком диапазоне нагрузок), но мы этой слабой нелинейностю пренебрегаем, и считаем поведение всей модели линейным. Разве не так?
    • Claus
      Тело по сечениям. Одно сечение-сечение, а другое 3Д точка. Можно ещё задавать уклон при выталкивании но там постоянный угол и прямоугольник уйдет не в точку а в линию.
    • mamomot
      99 тысячам 999-ти из 100 тысяч инженерам, конструкторам, проектировщикам где и в какой области потребуется Ваша задача? Если, уж, мопед без такой пирамиды, ну, никак не спроектировать, то можно по всем элементам основания провести плоскости, проходящие через некую точку,  а дальше уже с ними поработать...  
    • Ветерок
      Вопрос простейший. Как построить неусеченную пирамиду, в основании которой не квадрат, а прямоугольник? В общем случае как построить "пирамиду", у которой в основании произвольный контур, а вершина в произвольной точке? Пробовал разными способами (по сечениям и по траектории не сводит в точку), получилось только одним - построить параллелепипед и отсечь его четырьмя плоскостями, проходящими через вершину и линии основания. Но это как-то маразматично,
  • Create New...