Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

@@AlexeyK, в каком плане? 

В плане работы с семейством деталей. При запуске команды Инструменты -> Семейства деталей и последующим созданием таблицы, Excel выдает множество ошибок и закрывается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


В плане работы с семейством деталей. При запуске команды Инструменты -> Семейства деталей и последующим созданием таблицы, Excel выдает множество ошибок и закрывается.

Попробуйте изменить разделитель целая-дробная часть (точка- запятая или запятая-точка) и снова попробуйтННу, и потом, рез-т озвучьте ...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Попробовал. Результат тот же.

А зачем Вам "Семейство деталей"? Эта фича бесполезная, даже вредная (можно запутаться, да и время отнимает).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем Вам "Семейство деталей"? Эта фича бесполезная, даже вредная (можно запутаться, да и время отнимает).

А как тогда быть со своими собственными библиотеками часто используемых элементов? Или знаете другой способ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А как тогда быть со своими собственными библиотеками часто используемых элементов? Или знаете другой способ?

Библиотека - это полка (папка) с книгами (файлами и подпапками с файлами). Всё...

В семействе деталей "нормальным" является только родитель. Остальные файлы - не являются полноценными, их нельзя редактировать. И ещё нужно повозиться, чтобы слепить это "чудо".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

есть ли возможность в NX"отзеркалить"деталь ?

Изменено пользователем FAHRENHEIT
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
есть ли возможность в NX"отзеркалить"деталь ?

А есть какие-нибудь собственные гипотезы на этот счет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А есть какие-нибудь собственные гипотезы на этот счет?

как отзеркалить модель ?думаю,что никак ... но я абслютный новичок в NX ,вот и задаю вопрос,может кто сталкивался с подобной нуждой ..

позволю вопрос еще вдобавок,как создаются вырезы на противоположной стороне,все что я создавал ( окружности ),но они оказывались,на противоположной стороне,там где я уже делал,нужные  и подобные манипуляции ,в SE ,в этом плане все гораздо проще,нужную сторону поворачиваешь и делаешь,что нужно  

Изменено пользователем FAHRENHEIT
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@FAHRENHEIT, Набрав у гугуле всего пару слов а-ля "mirror nx" можно кучу всего интересного узнать. Даже о прикольном советском фотообъективе. Не говоря уже об отражении деталей в CAD.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что-то не видел нужное, для себя ... нужно создать правую :)  поищем еще 

post-43918-0-73577700-1454088407.jpg

Изменено пользователем FAHRENHEIT
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что-то не видел нужное, для себя ... нужно создать правую :)  поищем еще 

Это ищите?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это ищите?

сейчас взглянем :g:   

у меня во вкладке "Дополнительно " не так густо,скриншот делать не стал,каким образом добавить столь богатый выбор так же ? 

класс , подсказка в точку 

post-43918-0-33518300-1454090516_thumb.jpg

Изменено пользователем FAHRENHEIT
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

у меня во вкладке "Дополнительно " не так густо,скриншот делать не стал,каким образом добавить столь богатый выбор так же ? 

класс , подсказка в точку 

По пунктам 1-2-3-4 и дальше галки надо поставить. Где стоит галка, то и будет в меню отображаться.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По пунктам 1-2-3-4 и дальше галки надо поставить. Где стоит галка, то и будет в меню отображаться.

отличный скрин,спасибо большое ...

 

можно также вопрос по отзеркаленой детали,как сохранить ее ,по "терминалогии" NX ,сохранить результат без родительской модели 

post-43918-0-89078700-1454091397_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

можно также вопрос по отзеркаленой детали,как сохранить ее ,по "терминалогии" NX ,сохранить результат без родительской модели 

Сделайте экспорт в родной для NX-а формат Parasolid (*.x_t), а потом из него уже импорт в новую деталь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сделайте экспорт в родной для NX-а формат Parasolid (*.x_t)
   сделал ( сохранил из SE в Parasolid (*.x_t) ),открыл NX -ом Parasolid (*.x_t),простите ,но дальше я недопонимаю 
а потом из него уже импорт в новую деталь.
 << --- можно немного поподробнее 
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

   сделал ( сохранил из SE в Parasolid (*.x_t) ),открыл NX -ом Parasolid (*.x_t),простите ,но дальше я недопонимаю 

 

 << --- можно немного поподробнее 

 

Выбираете тело или тела из вашего файла NX и делаете экспорт в Parasolid. Закрываете файл. Создаёте новый файл NX. Импортируете тело или тела Parasolid в этот новый файл NX. Можно конечно сразу *.x_t в NX открыть, но я привык делать именно таким образом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.... понятно ,но а оставить одну из двух,это возможно ( отзеркалили левую,получили правую ,левую убрать ,правую оставить) ? пробовал,через меню "Заменить",одно другим,ничего интересного не произошло

post-43918-0-54466400-1454098138.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...