Jump to content

Recommended Posts

• 1 month later...

FAHRENHEIT

господа , возник вопрос, можно ли в моделе парасолид (  x_t  ) внести изменения импортировав  через exchange его  в NX форматом iges или  step 

6 часов назад, FAHRENHEIT сказал:

господа , возник вопрос, можно ли в моделе парасолид (  x_t  ) внести изменения импортировав  через exchange его  в NX форматом iges или  step 

Разве что методами синхронного моделирования.

Ветерок
6 часов назад, FAHRENHEIT сказал:

можно ли в моделе парасолид (  x_t  ) внести изменения импортировав  через exchange его  в NX форматом iges или  step

А почему не импортировать напрямую? Зачем перегонять в другие форматы? Думаете, там появится что-то новое, чего не было в исходном?

FAHRENHEIT

у меня есть только исходник в формате  x_t и все , дерево построения отсутствует, а нужно внести небольшие изменения в модель , к  примеру поменять радиус , вот как мне это сделать имея под рукой только NX

kosmonaft
37 минут назад, FAHRENHEIT сказал:

у меня есть только исходник в формате  x_t и все , дерево построения отсутствует, а нужно внести небольшие изменения в модель , к  примеру поменять радиус , вот как мне это сделать имея под рукой только NX

Синхронное моделирование не помогает?

grOOmi
2 часа назад, FAHRENHEIT сказал:

вот как мне это сделать имея под рукой только NX

Легко

• Нравится 1
FAHRENHEIT
2 часа назад, kosmonaft сказал:

Синхронное моделирование

и ролик как раз в тему , сейчас взглянем как это делается

NX - одним словом, великолепен 

• Нравится 1

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• раздватри
      Господа, я приношу свое извинение за не всегда своевременные приходы, т.е.: а теперь уже поздно, но спать тоже хочется, хоть иногда. ЯВам. Вот, два процессора х5550 на частоте ядер = 2.96 ГГц. и при занятости 22 ГГц ОЗУ по максималке при 48 ГГц. и в расчете на > 7 млн. ячейках. Пусть это будет начальным ориентиром, пока придут два процессора по 900 р. каждый: два - х5670 и два х5675 по цене 980 р. Памяти своей валом.      
    • RVD1972
      Я почему-то считал - что пятиосевым достаточно считать станок - в котором все пять осей синхронизированы, и их движение можно задать за один кадр. В отличие от 3+2, где оси вращения никак не связаны с линейными осями. Как это было на древних станках на 2,5 осей.  Ведь отслеживание вершины инструмента ( нуля детали в моём случае) - опция, без которой вообще-то можно обойтись, настроив соответствующим образом постпроцессор и программируя от центра вращения. Да, придётся продумывать установку деталей в одно и то-же положение или для каждой детали генерировать новую УП, но ведь в принципе пятиосевые на нём можно применять? Мне-же не импеллеры на нём вырезать.     .Нет, зажима осей нет в коде. Только сдаётся мне, что на полноценном пятиосевом есть ещё какая-нибудь опция сглаживания. Я пробовал движение по G1 с большой подачей - все-равно идёт рывками. Нет не куплена. А залезать фрезой в всякие уголки хочется. Если на станке все оси синхронизированы, то почему-бы не попытаться?
    • Mizaz
      Здравствуйте! Работал над большим  проектом, вдруг когда сохранил файл чертежей -  Solid вылетел, и больше файл не открывается. Пишет: "обратитесь в тех поддержку" . Нашел 3 резервных копии - ни одна из них теперь не открывается. А при попытке восстановить файл Solid моментально вылетает. Что можно сделать? Файл очень ценный, в нем большое количество чертежей.
    • AlexKaz
      Вы недооцениваете парочку 5675 =) Это весьма неплохой выбор для CFD-молотилки совсем за недорого. Добиться бОльшей производительности за ту же скромную цену весьма проблематично =) А DDR3 в трёхканале будет в районе DDR4 в двухканале на десктопах.
    • AlexKaz
      Или явно задать давление на отдельные элементы как функцию времени через *LOAD_SEGMENT, или, может ошибаюсь, *LOAD_MOVING_PRESSURE / *LOAD_MASK с подвижной областью пространства если таковая доступна (а если жёстко фиксирована - то двигать поршень =) ), или посредством контакта явно прикладывать давление от подвижного третьего тело.
    • LazyBitch
      Не могу понять, это у вас юмор такой или вы серьезно предлагаете удалённо считать на десятилетних процессорах с трёхканальной DDR3?
    • Мастеровой
      Вспомнились заводские легенды про года 1955-е  на заводе .  Про " Инженерскую столовую ".  Где и пиво , и винцо , и покрепче продавалось к обеду . " Пьян , да умён - два умения в нём " . Отец друга рассказывал , тонувший в Чёрном  море в 1942 году при торпедировании  сторожевика .  Мастер участка в инструментальном  корпусе цехов  в 1988-м ..
    • Мастеровой
      Обычно накопившиеся комья стружки  под кабель каналом . Любят операторы  рабочую зону станка сжатым воздухом в конце смены , не взирая на запрещение в должностной инструкции пообдувать . Но опять - разовые переломы кабелей. Найти их дело не быстрое . С парочку смен " кверху задом " , откинув все защиты, пролезая пальцами по кабелю . Это в двигателе . А про тепловое расширение ШВП ?   Забейте , если линейки стоят и  микронов ловить не надо ...
    • GS
    • piden
  • Create New...