Перейти к публикации

О запретах на установку ПО


streamdown

Рекомендованные сообщения



iBEP4ux.jpg

~~~

Источники “Ъ” в двух крупных IT-компаниях рассказали, что в ночь на 10 августа Google начала массово блокировать корпоративные сервисы Google Workspace (корпоративная почта, «Google Документы», «Google Диск» и т. д.) для российских компаний, которые находятся под санкциями. Названия источники не уточнили. «После блокировки сервисов сотрудники компании не могут зайти в корпоративную почту, воспользоваться электронным документооборотом через Google Docs, из-за чего есть риск финансовых и репутационных потерь, почти все важные документы и переписки остались в корпоративном хранилище Google»,— говорит один из собеседников “Ъ”.

Собеседник в другой крупной компании отметил, что сейчас около 30% всей корпоративной информации российских компаний хранится на американской площадке Google Workspace: «Многие организации до конца оттягивают переход на альтернативные рабочие пространства, например "Яндекса", надеясь, что Google заранее предупредит о блокировке».

https://www.kommersant.ru/doc/6149952
--?--

Скрытый текст


17 часов назад, Tad сказал:

Напугали ежа

Имхо - "Приключения на свою задницу голой жопы продолжаются..."

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

0Gwlvuu.jpg

~@~

Xiaomi через свою китайскую прошивку MIUI начала блокировать установку мессенджера Telegram на своих устройствах в Китае, помечая его как «опасное приложение».

Эта функция, введённая в MIUI в 2022 году, изначально представлялась как средство защиты от мошенничества и спам-звонков. Однако были высказаны опасения, что Xiaomi может использовать её для отслеживания действий пользователей и сотрудничества с китайскими властями.

Скрытый текст

image-10.png

---

Теперь при попытке установки Telegram через MIUI пользователи получают предупреждение о том, что приложение «не прошло проверку безопасности Xiaomi» и может представлять угрозу. Журналисты, опираясь на информацию от китайского мобильного разработчика, подтверждают достоверность данных сообщений.

 

Исторически Китай вводил ограничения на работу многих международных платформ, таких как Fb, Tw и WhatsApp. Учитывая интерес китайских властей к приложениям, облегчающим общение, эксперты видят в этом действии Xiaomi продолжение стратегии усиления контроля над цифровым пространством.

 

Однозначно вышеописанная блокировка не коснётся глобальной версии MIUI. Но неизвестно, какая судьба ждёт владельцев смартфонов с китайской прошивкой за пределами Поднебесной — например, тех, кто заказал свой Xiaomi прямиком из Китая.

~~~

(c)Код Дурова

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На проф. форумах написали, что Р-м переехал на Linux. Причина - виндовые лицензии стухли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...