Перейти к публикации

Увлекательно-космическое.


Рекомендованные сообщения

Академик Халатников умер . Работы и по чёрным дырам ,помимо ядерной

бомбы. Всем Нам встать , откланяться.. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Япония запустит в космос первый в мире деревянный спутник

webp

Цитата

 

Университет Киото и японская лесозаготовительная компания Sumitomo Forestry разрабатывают первый в мире деревянный спутник. Запустить его в космос планируют к 2023 году.

Сейчас разработчики исследуют рост деревьев и использование таких материалов в космосе. Для создания спутника различные виды древесины будут тестировать на Земле в экстремальных условиях.

Профессор Университета Киото и астронавт Такао Дой рассказал, что из-за запуска спутников в атмосферу появляется больше космического мусора. Разработчики ожидают, что деревянные спутники будут сгорать, не выбрасывая вредные вещества и не осыпая Землю обломками.

Nikkei отмечает, что древесина не блокирует электромагнитные волны и магнитное поле Земли, поэтому конструкция спутника может быть упрощённой. Внутри неё можно разместить необходимые системы.

Би-би-си со ссылкой на данные Всемирного экономического форума (ВЭФ) утверждает, что вокруг Земли вращается около 6000 спутников, более половины из которых не работают, фактически став мусором. При этом к 2028 году запущенных спутников может стать около 15 тысяч, считают в исследовательской компании Euroconsult. Всё это увеличивают риски попадания космического мусора на Землю.

 

TJournal

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Центральная черная дыра нашей галактики для объектов вблизи черной дыры, летящих на огромных скоростях преставляет собой огромный естественный коллайдер, где происходит распад атомов материи на составляющие.. Протоны и нейтроны добавляются к ядру черной дыры. Мир материален и в Космосе и на Земле. И ученые всего мира, благодаря космическим телескопам могут наблюдать то, что происходило в центре Галактик - много лет назад. В нашей - 26000 лет. Масса черной дыры должна увеличиваться и сила ее притяжения тоже. Сколько материи таким образом было поглощено за 26 тыс. лет. мы не знаем. Но эта материя и так была ближе к центру. Поэтому вряд ли изменилось что-то в отношении Солнца.

Изменено пользователем Елена
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Елена сказал:

Центральная черная дыра нашей галактики

минуточку, а кто её там видел? фотки где?

 

16 минут назад, Елена сказал:

Мир материален

мир математики не материален!

 

22 минуты назад, Елена сказал:

И ученые всего мира, благодаря космическим телескопам могут наблюдать то, что происходило в центре Галактик - много лет назад.

ага, а всё ли им там понятно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Елена сказал:

Уже видели и даже

так это было в другой галактике, не в нашей... а в нашей фотка где? нету!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Чингачгук , вы мне напоминаете одного молодого человека, который стал доказывать про плоскоую землю.  А кругосветное путешествие Магеллана было когда? А черную дыру нашли в нашей галактике и даже обнаружили Звезды вблизи, летящих с оргомной скоростью по орбите с периодом в несколько лет. 

Изменено пользователем Елена
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Елена сказал:

А черную дыру нашли в нашей галактике

ФОТО, где фото? вот, видите, нечего вам @Елена предъявить!

1 час назад, Елена сказал:

Мир материален и в Космосе и на Земле.

если так, то предъявите материальные доказательства чёрной дыры!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Чингачгук , можете не читать, не смотреть - это ваше право. Доказывать подтверженные факты не собираюсь. Модератор ветки может убрать все, что я написала в этой и других темах.

Изменено пользователем Елена
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

предлагаете верить на слово? дудки, мы тут не буратины! Не можете доказать, так и скажите, а то всё у вас материальное, а как показать - так и нечего... предлагаете верить на слово. Слово - не материально! @Елена шах и мат вам!

 

 

11 минут назад, Елена сказал:

Модератор ветки может убрать все, что я написала в этой и других темах.

чё?! слиться хотите? ну уж нет, пусть все видят ваш позор!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Чингачгук , я с вами в шахматы не играю. Поэтому вы мат можете поставить только самому себе, играя за партнера. Доступ в интернет есть, почитайте на досуге.

Изменено пользователем Елена
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Елена я ещё в чапаевцы могу, есть у меня там коронный удар... но вы его не переживёте, поэтому с вами только в шашкишахматы...

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Чингачгук сказал:

@Елена я ещё в чапаевцы могу, есть у меня там коронный удар... но вы его не переживёте, поэтому с вами только в шашкишахматы...

 

 

Фу, воевать с женщиной. Конечно не переживу. Даже спорить не буду. Не люблю ни бокс, ни бои без правил, не смотрю и другие состязания, где избивают человека.

Изменено пользователем Елена
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Чингачгук сказал:

мы тут все инженеры, все равны! Так что учитесь держать удар, @Елена

Мне это не нужно. Я спокойно отдыхаю на пенсии. А это проходила. Когда руководитель пытается столкнуть с другими. Ничего хорошего, часть на кладбище, часть на пенсии, часть сбежали в другой город, область. Потому, что, вместо создания работающей команды создавал врагов. В инженерной среде должна работать команда инициативных, творческих людей.  Вас руководителем в инженерной среде ставить нельзя. плохая практика. Первыми от удара кувалды повылетают компьютеры, если щит убрать. А так, удары по щиту.

Изменено пользователем Елена
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Чингачгук сказал:

минуточку, а кто её там видел? фотки где?

Успокойтесь, Чингачгук из племени апачи, сейчас предъявлю. "но сначала отведайте порцию охотничьих сосисок" (с) к.ф. Обыкновенное чудо.

 

Фото планет в обработке художника Майкла Бенсона

Реальные фото в различных спектрах, совмещение, наложение, эффекты.

 

Энцелад, шестой по величине спутник Сатурна

11..jpg

 

Освещённая часть Земли с необычным оптическим эффектом

Benson_12.jpg

 

Фото Сатурна, собранное из 36 изображений

Saturn_polar_layers3_uprez2_rev6_print.j

 

Другие фото https://www.iphones.ru/iNotes/kak-na-samom-dele-vyglyadit-kosmos-maksimalno-realistichnye-foto-dalyokih-planet-12-07-2020?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com&utm_campaign=dbr

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

 

Астрофизики впервые в истории показали снимки черной дыры

10 АПРЕЛЯ 2019

Ученые из международного проекта Event Horizon Telescope впервые показали реальное изображение тени черной дыры в галактике Messier 87 в созвездии Девы.

 

 

content_20190410-78m-800x466.png

 

Фото: Event Horizon Telescope

Изображение удалось создать с помощью сети из восьми телескопов, расположенных на разных континентах.

 

Цитата

Черная дыра, запечатленная на снимке EHT, расположена на расстоянии 55 млн световых лет (более 500 трлн километров) от Земли, ее масса в 6,5 млрд раз больше массы Солнца. Она находится в галактике М 87.

«То, что мы видим [на снимке], — больше по размеру, чем вся наша Солнечная система. Это одна из самых массивных черных дыр, которые в принципе могут существовать», — рассказал «Би-би-си» профессор университета Неймгена в Нидерландах Хейно Фальке.

Если быть более точным, то на фотографии изображена не сама черная дыра, а ее «внешняя оболочка», или горизонт событий. Это область пространства-времени, откуда никакая информация из-за гравитации черной дыры не может вырваться. Однако снаружи лучи могут избежать ее притяжения. 

Над этим открытием работала команда из более чем 200 исследователей. До этого существование черных дыр было лишь гипотезой.

 

Дальше конечно начинается бла-бла, про мошенника Эйнштейна с его дурацкой теорией относительности. Так вот как раз данные проекта  Event Horizon Telescope в очередной раз подводят доказательную базу о ложности этой теории.

 

В конце 2019 года опубликован первый в истории снимок черной дыры
Астрофизики показали первое в истории человечества изображение черной дыры. Пресс-конференцию об итогах работы «Телескопа горизонта событий» транслировал Национальный научный фонд США.
 

По Нэшнл географикс под новый год показывали документальный фильм об этом международном проекте. Насколько помню, из фильма, работает порядка двухсот человек, уже потрачено порядка 80 миллионов евро вроде только на зарплату, всего на проект, как в Ю-тубе говорят, уже более 24 миллиардов евро потрачено. получены сенсационные данные, позволяющие приблизится к пониманию, «а как же оно всё таки тикает». Практически доказано, что чёрные дыры существуют. Получается, что в середине чёрной дыры плотность материи равна бесконечности. Чего быть не может. Так что теория относительности опровергнута.

Эта черная дыра называется Мессье 87 или Дева А, она находится на расстоянии около 53 миллионов световых лет от Земли. Масса Мессье 87 превышает массу Солнца в шесть с половиной миллиардов раз.

Ученые объединили мощности восьми длинноволновых радиотелескопов в разных точках планеты в один большой радиотелескоп-интерферометр, поскольку сеть радиотелескопов лучше всего подходит для подобных наблюдений. Радиотелескопы находятся, в частности, во Франции, Чили, на острове Гавайи, Южном полюсе. Телескоп горизонта событий получил свое название в честь границы пространства, которое окружает черную дыру и является так называемой точкой невозврата. Времени не существует вообще.

Чтобы исследовать окрестности сверхмассивных черных дыр в центрах каждой галактики, ученые направили сеть радиотелескопов на два объекта — Стрелец А*, компактный и яркий источник радиоизлучения, находящийся в центре нашей галактики Млечный Путь на расстоянии около 26 тыс. световых лет от Земли, и на еще одну черную дыру — в центре эллиптической галактики Messier 87 (M87) в созвездии Девы.

Подготовка к наблюдениям велась в течение ряда лет.

Непрерывные наблюдения продолжались в течение 10 суток в апреле 2017 года. Каждый из телескопов собрал по 500 ТБ информации. Данные с обсерваторий перевозили в спец хранилищах информации спец рейсами.

 На расшифровку и анализ полученных данных у ученых ушло два года. При изучении результатов наблюдений ученые прибегли к помощи суперкомпьютеров в обсерватории Хайстак (Массачусетский технологический институт, США) и Институте радиоастрономии имени Макса Планка в Бонне (Германия).

 

Южный полярный телескоп:
https://pikabu.ru/story/yuzhny…op_4978501

 

1492089201198841986.jpg

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Чингачгук сказал:

предлагаете верить на слово? дудки, мы тут не буратины! Не можете доказать, так и скажите, а то всё у вас материальное, а как показать - так и нечего... предлагаете верить на слово. Слово - не материально! @Елена шах и мат вам!

 

 

чё?! слиться хотите? ну уж нет, пусть все видят ваш позор!

 

Какой позор? Доблесть. Проработать в отрасли 28,5 лет в самые сложные времена и вырастить детей. И на заводе все время на передовой. Попробуйте повторить. А позор тем, кто после победы выстрелил. И ПОЗОР вам.

Изменено пользователем Елена
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...