Перейти к публикации

Редактирование постов SolidCAM


CNC_SKILL

Рекомендованные сообщения

3 минуты назад, АйнурБатталов сказал:

В моделировании тоже сверлит с уменьшением глубины сверления?

Хз я эти параметры часто  не использую нет нужды  и работаю только с параметром Q стандарт цикл ! 

Изменено пользователем Frezer_PU
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


АйнурБатталов
3 часа назад, Povar1 сказал:

Создание цыкла описовал ранее надо порыться в точно помню в мае 2017

 

Ветка вопросы новичка 10 страница пост от 22 апреля

Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

В SC16 для переустановки детали и создания нового токарного перехода хочу создать новую систему координат (например MAC2) клацаю правой кнопкой мыши на менеджер ноля детали и открыть - мелькает окошко менеджера и сразу выскакивает следующее окошко "ноль детали" в котором если я что то изменяю, то просто происходит изменения существующего MAC, а не добавление нового. Вопрос - это глюк или я чего то не нашел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, drevo2008 сказал:

В SC16 для переустановки детали и создания нового токарного перехода хочу создать новую систему координат (например MAC2) клацаю правой кнопкой мыши на менеджер ноля детали и открыть - мелькает окошко менеджера и сразу выскакивает следующее окошко "ноль детали" в котором если я что то изменяю, то просто происходит изменения существующего MAC, а не добавление нового. Вопрос - это глюк или я чего то не нашел.

Разобрались. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 года спустя...

Всем доброго времени суток!
Нужна помощь.
Приобрели станок HAAS VF-5SS. УП пишу в solidcam, но не все программы читает.

Может есть у кого постпроцессор или научите как его править.
Буду благодарен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Гриня 313 сказал:

Всем доброго времени суток!
Нужна помощь.
Приобрели станок HAAS VF-5SS. УП пишу в solidcam, но не все программы читает.

Может есть у кого постпроцессор или научите как его править.
Буду благодарен.

На ютюбе в поиск забей Редактирование постпроцессора для SolidCAM

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Редактируя пост по этому видео #2. Редактирование PostProcessor в SolidCAM для начинающих!
Возник вопрос. Я правильно понимаю что СОЖ не отключается при смене инструмента судя по коду?

Снимок.JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нашел в следующем видео:smile:

1 час назад, Гриня 313 сказал:

Редактируя пост по этому видео #2. Редактирование PostProcessor в SolidCAM для начинающих!
Возник вопрос. Я правильно понимаю что СОЖ не отключается при смене инструмента судя по коду?

Снимок.JPG

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 у вас нет команды м09 после фрезерной обработки

2 /-обозначает что команда на включение эмульсии не отрабатывается

нужно отключать режим /

чтобы эмульсия заработала

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Гриня 313 сказал:

Редактируя пост по этому видео #2. Редактирование PostProcessor в SolidCAM для начинающих!
Возник вопрос. Я правильно понимаю что СОЖ не отключается при смене инструмента судя по коду?

Снимок.JPG

на HAAS автоматом отключает сож, при смене инструмента 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Ребята скажите пожалуйста можно ли как то пост настроить что бы он выдавал шапку программы через команду М97 Р10 (....) (подпрограмма) и переходил в обработку кадра N10 ? И так далее по каждому инструменту своя подпрограмма к примеру :

G54

G50 S2500

M97 P10 T101 (TOREC)

M97 P20 T202 (CENTROVKA)

M97 P40 T.....

.....И т.д.

M5

M30

 

N10 M3 G97 S.... ИЛИ G96 S....

.....

.....

M99

N20

....

.... 

M99

И т.д.

Станок HAAS ST20 без 3й оси чисто токарный постпроцессор думаю подойдет от станка HAAS ST30_eval Работаю на мелкосерийных деталях и часто повторяющихся но иногда с измененными размерами и что бы долго не рытся во всем теле программы по подпрограммам легче и быстрее находить нужный размер для изменения. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Моль сказал:

можно ли как то пост настроить что бы он выдавал шапку программы через команду М97 Р10 (....) (подпрограмма)

Можно для этого надо настроить файл станка включив процедуру последняя вкладка и соответственно нужно чтоб в посте были прописаны процедуры для этого.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Povar1 сказал:

Можно для этого надо настроить файл станка включив процедуру последняя вкладка и соответственно нужно чтоб в посте были прописаны процедуры для этого.

ну я примерно это и подозревал вот беда только в другом я воще понятия не имею как это должно выглядеть, солидкам учусь использовать чуть больше месяца, примерно догадываюсь что нужно сделать, а что конкретно нужно вписать или откомментировать или еще что сделать понятия не имею. Научил бы кто, на ютубе все ролики по редактированию постпроцессоров все для фрезеров думал что по анологии  можно на токарный отредактировать но не тут то было... затык полный кардинально отличается пост фрезера от поста токарного.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Моль сказал:

затык полный кардинально отличается пост фрезера от поста токарного

Редактирование фрезера и токарика ничем не отличается просто то что вы спрашиваете там не описывается отправите мне на почту свой файл станка и постпроцессора только до 17 версии я подправлю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток всем. Кто нибудь знает кто отвечает за запуск процедур постпроцессора? Например если разкаментировать "Trace" то мы увидим что запускаются процедуры которых даже нет в постпроцессоре. Меня интересует процедура @plane_data  она у меня запускается после @def_turn_tool . А мне хотелось бы что бы до

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще один вопрос. При трассировке переменная Tool_type выдает строковое значение( допустим  Drill) а при генерации уп  почему то числовое значение. Кто нибудь может подсказать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 08.10.2020 в 09:49, Pasha_orel сказал:

Доброго времени суток всем. Кто нибудь знает кто отвечает за запуск процедур постпроцессора? Например если разкаментировать "Trace" то мы увидим что запускаются процедуры которых даже нет в постпроцессоре. Меня интересует процедура @plane_data  она у меня запускается после @def_turn_tool . А мне хотелось бы что бы до

Порядок процедур изменить нельзя. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...