Перейти к публикации

Конструкторская работа на военку


Рекомендованные сообщения

Предлагают конструкторскую работу в военной сфере

З/п средняя, белая

От дома не далеко

КБ еще с довоенных времен, но идет ремонт, работают не только пенсы но и молодёжь, коллектив большой, отделов много

Переводят с калек в цифру. Что то пытаются делать в Солиде.

Жесткий нормокотроль

Обещают карьерный и финансовый рост

Забугор выпускают спокойно.

 

Вот думаю стоит ли срываться. Чего ждать.

Посоветуйте, кто что знает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Предлагают конструкторскую работу в военной сфере
Забугор выпускают спокойно.
Я думаю, во второе предложение надо добавить "пока". Или это вообще будет не военная техника, а, скажем так, аксессуары к ней )) 
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
З/п средняя

 

На ней и останетесь. Пробовал я как то на подработку сунуться в такое заведение.

- Зарплата сколько?

- 30 тыщ.

- А за что платите?

- Чтоб 40 часов в неделю отсидел обязок.

 

Ну и повели меня со спортзалом знакомить....

 

Работал я как-то на военку, но гражданскую))) Начальник мне тогда говаривал: ну и что что зарплата маленькая, зато при любом раскладе в государстве она стабильна. Понял я тогда, что уж лучше я лет 50 пополучаю много :biggrin: , чем всю жизнь этот сухпаёк.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Советовать бессмысленно.

Каждый Буратино сам себе дятел.

 

Тем более, не зная ни тебя, ни того предприятия...

 

Разве что пофлеймить...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Советовать бессмысленно.

В смысле? Если я проработал на двух таких военных предприятиях, то что, всё что сказано мной будет флейм?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На ней и останетесь. Пробовал я как то на подработку сунуться в такое заведение.

- Зарплата сколько?

- 30 тыщ.

- А за что платите?

- Чтоб 40 часов в неделю отсидел обязок.

 

Ну и повели меня со спортзалом знакомить....

 

Работал я как-то на военку, но гражданскую))) Начальник мне тогда говаривал: ну и что что зарплата маленькая, зато при любом раскладе в государстве она стабильна. Понял я тогда, что уж лучше я лет 50 пополучаю много :biggrin: , чем всю жизнь этот сухпаёк.

Как-то ты мало рассказал по сути.

30тр. - это з/п студента (3 кат)

З/п ведущего/главнюка в разы больше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
всё что сказано мной будет флейм?

Да. Всё, сказанное лично тобой, будет именно флейм :) Всегда и везде :)

 

Если я проработал на двух таких военных предприятиях

Это всего лишь значит, что ты проработал только на этих ДВУХ КОНКРЕТНЫХ предприятиях. Когда-то давно. На третьем может быть совсем иначе.

Я знаю некое "военное предприятие" в Питере, где белая зарплата существенно выше "средней". И CAD там повсеместно и очень давно. Но за границу - только в командировки. Отдыхать - в Крым.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
будет именно флейм

:sad:  :cry_1:

 

 

 

30тр. - это з/п студента

 

Ещё раз:

 

 

как то на подработку сунуться

 

И далее по тексту: если я буду супер пупер надрывать живот и проектировать супер пупер изделия, ответ: главное чтоб 40 часов в неделю отходил. Так яснее?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разве что пофлеймить...

 

Флейм он и в Африке флейм...

 

Предлагают конструкторскую работу в военной сфере (танки, рак. уст. и т.п.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Россия... страна контрастов. Зарплата инженера конструктора, это вам не мл...я 3х-мерку херачить под золотую дорожку быдла из москвы. ) Хотя мозги везде нужны, только оплата разная.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотелось бы услышать по делу

Работать, впрочем как и отдыхать, нужно там где нравится. В противном случае жизнь быстро превратится в каторгу.

Мечтал с младых ногтей проектировать танки и БМП? Вперед и с песней! Это шанс.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мечтал с младых ногтей проектировать танки и БМП? Вперед и с песней! Это шанс.

Поздняк метаться. Армату уже спроектировали :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в стране и кроме танков и БТР еще очень много военной техники проектируется.

А вообще не вижу разницы - на гражданку или оборонку организация работает и в первых и во вторых встречаются хорошие условия работы,

это зависит от конкреной конторы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Устраивался на работу в этом году. Военка (например НИИ Стали) предлагает 35 (допуск секретности) на  испытательном сроке, а остальное "по результатам срока", ну то есть ничего. Другие военки в этом плане аналогичные. Говорят "кризис пересидите", "хорошая столовая" - старые песни как всегда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Narwhal, я бы не стал так обобщать, лично я работал в 3-х организациях - все на мин.обор. и условия везде были достойные, возможно Вам просто не повезло с организациями, куда Вы хотели устроиться. Допуск секретности естественно всегда оформляют, если работа в интересах мин. обороны, как минимум 3-ю форму. (кстати с 3-ей формой допуска возможен выезд за границу)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я имел ввиду конкретные организации как и Вы. Разумеется в зависимости от региона, подразделения, отдела, ситуация может меняться, но это не мешает сотрудникам применять штампованые фразы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...