Перейти к публикации

Создание отчета в TC


Pavel1990

Рекомендованные сообщения

Добрый день!

 

Хочу сделать в ТС что-то типа отчета по объекту (например детальки) с выводом некоторых атрибутов просто для просмотра.

Копаю в сторону создания отчета.

 

То есть я выделяю объекто нажимаю создание отчета и хочу чтобы атрибуты этого объекта сформировались для удобного просмотра

Пока получается не много - у меня формируется XML файл в формате PLMXML.

Понял что надо написать свои таблицы стилей XSL но пока не получается.

 

Может кто-нибудь делал подобное?

 

Или может вообще отказаться от отчетов и использовать что-то другое?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Версия ТС какая?

Вариант экспорт->объекты в Excel/Word вам не подходит?(стандартный функционал).

Если из редактора структуры особенно удобно - настроили нужные столбцы(они же атрибуты будут) и вывели в эксель

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Версия ТС 8.3

 

Вариант хороший, но мне еще плюс ко всем атрибутам нужны атрибуты объекта в процессе.

 

То есть у нас настроены свои шаблоны процессов, например согласование и утверждение, сделано все через менеджер процессов. Когда объект все согласовали и утвердили у него появляется статус Утверждено. Мне нужно вытащить как-то всех согласователей и утверждающего.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 года спустя...

Мы в Ланите тоже сталкивались с проблемой при разработке отчётов, и когда внедряли Teamcenter у заказчиков и для собственных задач. В итоге сделали программу для создания отчётов в Teamcenter, в которой не нужно программировать. Называется Advanced Reports Solution. И печатные, и табличные отчёты там создаём, в том числе листы согласования.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 21.05.2020 в 12:49, Mozarel сказал:

Если это решение приобрести - мануала достаточно или необходим будет тренинг с вашей стороны?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...
В 25.05.2020 в 15:17, lexx174 сказал:

Если это решение приобрести - мануала достаточно или необходим будет тренинг с вашей стороны?

Есть мануал и обучающие видео. Этого достаточно для освоения программы. На первых этапах мы сопровождаем пользователей: помогаем разобраться, отвечаем на возникающие вопросы. Также есть сайт тех.поддержки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...
В 14.09.2015 в 19:45, Pavel1990 сказал:

Версия ТС 8.3

 

Вариант хороший, но мне еще плюс ко всем атрибутам нужны атрибуты объекта в процессе.

 

То есть у нас настроены свои шаблоны процессов, например согласование и утверждение, сделано все через менеджер процессов. Когда объект все согласовали и утвердили у него появляется статус Утверждено. Мне нужно вытащить как-то всех согласователей и утверждающего.

Делали подобное через java плагин. По связям находили всю информацию и далее выводили в excel. Это хороший вариант если есть программист в штате или если дружите с java

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...