Перейти к публикации

Гайка самоконтрящаяся.


Рекомендованные сообщения

Подскажите пожалуйста ,какая гайка более нажежная в эксплуатации .

 

На фото гайки М22Х1,5.

post-13229-0-07919000-1439533249_thumb.jpg

post-13229-0-74364700-1439533301_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


,какая гайка более нажежная

 

А какие условия эксплуатации? Работа на разрыв стержня или на срез, вибрация, перепады температур, разбороное иди неразборное соединение? Затяг по моменту или "от плеча"? Возможность применения резьбовых стопоров?

 

Обозначение стандартов гаек на фото, хотябы...

 

А то похоже на "сниму порчу по фото". :-/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эта гайка фиксирует ступичный подшипник на культиваторе.

Вибрация-да, соединение-разборное ,затяг "от плеча"  применение герметиков не реально ,стопоров  нет , Возможен полупьяный механизатор , похожа на DIN 980 .

 

В подшипнике внутренне кольцо из 2 х частай ,гайка отпустится ,подшипник работать не будет ..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Примените контргайку. Если не хватает длины вала под 2 гайки, то используйте низкие гайки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Длина резьбы-19мм ,Ф вн. кольца подшипника -30 мм,2 гайки не поместятся,шайба -3мм .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Возможен полупьяный механизатор ... 

Для полупьяных механизаторов подойдет сварка от полупьяного сварщика. :biggrin:  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
похожа на DIN 980

 

 

По этому DIN высота гайки 22 мм, шестигранник на 32. Во-первых, до самоконтрения дело не дойдет. А если отверстие на 30 ан ступице - чем эта гайка там зажимать будет? Или тупо давить через шайбу? Так тогда "от плеча" можно задавить эту шайбу до состояния половника. 

 

А так - возьмите 2 гайки по ГОСТ 5916-70. Высота 11 мм, так что на ваши 19 мм резьбы две станут нормально, тем более что верхняя будет сугубо контрящая и не будет нести нагрузки

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Высота гайки ,вместе с шайбой должна бвть не более 18 мм.

 

Одна партия ,10 шт на испытаниях,шайба 3мм .гайка 15 мм. ,как на первом фото ,но результата испытаний пока нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я эксплуатирую в тяжелых условиях и при высокой температуре гайки spring stop DIN 980 M. Работают надежно, но не особо распространены.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Покупаем напрямую в Германии у поставщика у нас они не простые, а с очень низкой высотой подозреваю, что спецзаказ. У вас вроде температуры нет попробуйте с нейлоновой вставкой они тоже неплохо работают и доступны вполне. Если не подойдет, пообщайтесь с поставщиками крепежа, нам на заказ за две недели таскали всякие хитрые метизы и вам привезут. А может и здесь держат.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам нужна гайка высотой 15мм,но таких я не нашел,будем покупать по DIN 980 , потом торцевать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Прошу не считать оффтопом, но гайки с нейлоном не надёжны. 2:00

https://www.youtube.com/watch?v=mgwmuZuJ02I

Предпочитаю фиксатор резьбы.

Изменено пользователем Shamanestr
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не очень понятно почему гровер работающий по тому же принципу на вибротесте раскручивается, а рекламируемый товар нет. Фиксатор вещь хорошая, но работает при ремонте в соответствующих условиях когда можно обезжирить поверхности. А в условиях приближенных к боевым это не всегда возможно, я уже не говорю про нагрев для разборки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
гровер работающий по тому же принципу

Вы ошибаетесь. Гревер просто даёт преднатяг. А нордлок врезается в головку и в деталь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 месяца спустя...

Если ищете какие-то механические детали, можете посмотреть http://www.bearing-spb.ru/

Ассортимент включает даже обгонные муфты и редукторы, в общем на любой вкус изделия 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • Koels
      Хмм, я думал раз она вылазит даже в простое, то Z координата висит на тормозе и дело не в этом. Спасибо за мысль, щас узнаю. Вообще у нас рядом стоит точно такая же макина, точь в точь и там таким проблем нет. Много заказов и отсутствие специалистов сделало свое дело. :)
    • mrVladimir
      Что-то я немного засомневался. Если решим брать новое ЧПУ, то искать точно такое же необходимо по номеру сзади корпуса (пластикового пластмассового) - так? А если брать только плату (материнскую или как ее лучше назвать...), на которой установлена (запаена) микросхема 1 на моих фото выше, то искать плату необходимо по номеру, который указан на самой плате - так? В моем случае : ЧПУ : A02B-0321-B520. Код на плате : A20B-8201-0081/01A. Если, допустим, мы покупаем ЧПУ A02B-0321-B520 - будет ли это гарантией того, что в нем установлена плата A20B-8201-0081/01A. И можно ли будет его считать таким же. И с отдельно приобретаемой платой тоже самое - если номер на ней полностью совпадает с нашим, значит ли это, что она полностью идентична. P.S. : извиняюсь за , возможно, навязчивые вопросы. Просто не хотелось бы попасть впросак из-за своей некомпетентности. такой файл есть, но мне говорили, что после снятия архивов, его лучше вообще никогда нигде ни использовать. А на каком этапе он нам может понадобиться?. Если, как говорил Виктор, мы зальем архив SRAM на старый модуль (ROM-SRAM), установленный в новое ЧПУ, то и файл OPRMINF не нужен. Правильно же?
    • Slavdos
      Доброе. делюсь 1 внедренным китайцем. купили у ЛЛС MARVEL PRO 6000-3015.HGT , 2 шт , с автоматизацией. станки неплохие, интерфейс русские, достаточно дружелюбен. за автоматизацию зря переплатили, китай похоже в этом сильно уступает европе. из неожиданностей- резка воздухом дает неудаляемый грат, по сути необходимы зачистные станки.
    • Killerchik
      Я 4 комфорки на скоростной шпиндель поставил, в этом же качестве)))))
    • gudstartup
      я предлагал операторам чай кипятить чем больше и интенсивнее работают тем чаще чайку попить можно нельзя же чтобы тормозной кипятильник перегрелся
    • Viktor2004
      и этот человек смеялся когда я использовал кипятильник вместо тормозного резистора
    • gudstartup
      @mrVladimir если у вас нет копии oprminf обязательно сделайте
    • mrVladimir
      Ну во видите. Вы все в курсе. Спасибо всем за советы.
    • SAPRonOff
    • gudstartup
      у нас год работало с подогревом и еще одно с березовым клином пока береза не рассохлась надо было дуб использовать
×
×
  • Создать...