Перейти к публикации

T-Flex ЧПУ


AN.Andrey

Рекомендованные сообщения

Уважаемые форумчане откликнитесь кто работает в ЧПУ T-Flex, есть вопросы по черновой обработке

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


САПР: T-Flex 2015.... ну делитесь опытом)))

По теме, не работаю, но посмотреть могу, хоть и не доктор))) Пишите вопросы, а там посмотрим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрите вложения я не смог разобраться как делать Черновую обработку


Пишите в личку я отправлю файл. Чего не могу выложить вложения ??

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 года спустя...

Приобрели 3D фрезер. До этого опыта работы с таким оборудованием не было. Поэтому осваивать нужно все с нуля.

Основное назначение - это фрезеровка из модельных пластиков формообразующих элементов оснастки под изделия из полимерных композиционных материалов.

Работаем с 3D геометрией в T-Flex. Посему есть вопросы:

1. Стоит ли связываться с освоением T-Flex ЧПУ?

2. Если нет, то в какую программу посоветовали бы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Sxela сказал:

Приобрели 3D фрезер. До этого опыта работы с таким оборудованием не было. Поэтому осваивать нужно все с нуля.

Основное назначение - это фрезеровка из модельных пластиков формообразующих элементов оснастки под изделия из полимерных композиционных материалов.

Работаем с 3D геометрией в T-Flex. Посему есть вопросы:

1. Стоит ли связываться с освоением T-Flex ЧПУ?

2. Если нет, то в какую программу посоветовали бы?

1. Нет

2. NXCam

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, SilaMusli сказал:

2. NXCam

Для работы этого модуля должен быть установлен NХ или он может работать как самостоятельный продукт?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Sxela сказал:

Для работы этого модуля должен быть установлен NХ или он может работать как самостоятельный продукт?

Может работать отдельно, но удобно когда есть и то и то.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sxela Пример модели выкладывайте,  попробую видео в чпу тф накидать(на след неделе уже скорее всего) , зачастую не так страшен черт как его малюют ))  

И если SilaMusli согласится, можно будет сравнить результаты) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С NX у меня опыт работы имеется. Но с ЧПУ работать будут другие. 

И тогда последний вопрос - NXCam поддерживает импорт внешней геометрии без ее открытия в самом NX?

3 минуты назад, SAPRonOff сказал:

Пример модели выкладывайте

Сейчас не на работе. До завтра терпит?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, SAPRonOff сказал:

зачастую не так страшен черт как его малюют ))

Не тот случай, тут именно так, а может ещё страшнее.

25 минут назад, SAPRonOff сказал:

И если SilaMusli согласится, можно будет сравнить результаты) 

Ну и вручную можно получить нужный результат, иногда даже лучше чем кам, дело не в результате, а в усилиях приложенных к его появлению, в количестве нервов затраченных на него, а также времени.

 

Так вот работа с кам начинается с создания постпроцессора под своё оборудование. На этом сравнение ТФ и НХ и закончится.

29 минут назад, Sxela сказал:

И тогда последний вопрос - NXCam поддерживает импорт внешней геометрии без ее открытия в самом NX?

Да.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...

Привет всем у меня обратная ситуация работаю всю жизнь в НХ а перешёл на предприятие где есть лицензия. Прошу направте хочу освоить тфлекс а именно создание УП для ЧПУ. Станок 2-х осевой токарный. Большое спасибо за информацию по теме. На текущий момент профессионально работаю в НХ и фьючекам. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
57 минут назад, Altvorec сказал:

Привет всем у меня обратная ситуация работаю всю жизнь в НХ а перешёл на предприятие где есть лицензия. Прошу направте хочу освоить тфлекс а именно создание УП для ЧПУ. Станок 2-х осевой токарный. Большое спасибо за информацию по теме. На текущий момент профессионально работаю в НХ и фьючекам. 

Руководство пользователя и плейлист https://www.youtube.com/watch?v=AOTwRiwfA9I&list=PLCT6rmoJNc8QS81BqUA7isgxKJfoDyvvy

 

Сам не глубоко знаком, но если есть конкретные примеры и вопросы - пишите, постараемся помочь :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Но там 3 х осевая обработка она далась легко. Загвоздка казалось на самом простом 2 осевая токарная. Мне бы порядок действий по любой деталюшке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судя по видео (взято через поиск чего и вам советую:)) https://www.youtube.com/watch?v=9tlaG01qMWc Сначала создают пути для обработки и движений, потом накладывают сами обработки. Но это не точно и видео кажется старое :)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

Уважаемые форумчане откликнитесь кто работает в ЧПУ T-Flex, токарная обработка.

Шансов на ответ мало, но всё же.

Операция снятие припуска или проходным отрезным резцом.

Замучился с сообщением "Неверная ориентация инструмента".

Операция простейшая: снятие припуска по всей длине вала, на проход по наружной поверхности или при растачивании или при торцевании, выдаёт это сообщение и не строит траекторию.

Кто сталкивался, есть ли решение проблемы или это фича T-Flex.

UPD: Если поверхность не прямолинейная (имеются переходы, фаски, скругления) то всё нормально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, 688rn сказал:

Шансов на ответ мало, но всё же.

Спросите тут http://www.tflex.ru/forum/index.php?PAGE_NAME=list&FID=12

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, 688rn сказал:


Для создания траектории съема необходимо указать 2 пути. Первый путь – путь до которого необходимо снять материал, второй путь – зона ограничевающая съем (например габарит заготовки). В вашем случае пути для обработки должны быть перпендикулярны ориентации инструмента.

 

5c9b523a7ac8d_.png.43b3d0dea67c5c372a6db95b695a7ddd.png

Скрытый текст

5c9b52b93f715_1.thumb.png.45a2540c740e17e0c8b5c546a7b6d9ee.png

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...