Перейти к публикации

Программа Tword


Рекомендованные сообщения

Программа Tword 1.01 предназначена для автоматизации работы по вставке и заполнению основной надписи в текстовых конструкторских документах разрабатываемых по ЕСКД (ГОСТ 2.105-95).

Программа обеспечивает:

– вставку нового документа с основной надписью;

– заполнение основной надписи документа с помощью удобного диалогового окна;

– выбор фамилий и наименований из выпадающих списков;

– возможность настройки размеров рамки под текущий принтер;

– работу неограниченного количества пользователей.

Для MS Word.

В версии 1.01 Добавлена возможность автоматической загрузки фамилий, индекса проекта, организации-разработчика и текста в некоторых доп. графах по заранее сделанным настройкам. Для каждого компьютера сохраняются свои настройки.

Описание можно скачать отдельно.

Лежит, как и раньше, на <noindex>http://www.verzak.ru/progs.htm</noindex>

Скриншот <noindex>http://www.verzak.ru/soft/tword.jpg</noindex>

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...


Tword 1.02

Оформление конструкторских текстовых документов по ЕСКД (ГОСТ 2.105-95). Шаблон Tword_ESKD_A4.dot для MS Word с настраиваемой рамкой и основной надписью и программа для заполнения основной надписи.

Параметры рамки (размеры для печати) и шрифтов теперь настраиваются несколькими кликами клавиши мыши.

В версии 1.02 упрощена настройка параметров рамок и шрифта.

Подкорректирован шаблон.

Рекомендуется конструкторам и техническим писателям, специалистам в MS Word.

Демоверсия <noindex>http://www.verzak.ru/progs.htm#tword</noindex>

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Tword 1.03

В версии 1.03 добавлена возможность вставки/удаления дополнительных граф как при настройке шаблона, так и при разработке документа.

Границы текста смещаются вместе с краями рамки при настройке размеров рамки.

Для разработчиков и технических писателей, специалистов в MS Word

Демоверсия <noindex>http://www.verzak.ru/progs.htm#tword</noindex>

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Теперь б е с п л а т н о

Программа Tword 1.06 и шаблоны Tword_ESKD_A4.dot Tword_SPDS_A4.dot предназначены для вставки и заполнения основной надписи в текстовых документах разрабатываемых по ЕСКД и СПДС

Программа обеспечивает:

- вставку нового документа;

- удобное заполнение основной надписи;

- выбор фамилий и наименований из выпадающих списков;

- заполнение некоторых граф основной надписи по умолчанию;

- легкую настройку параметров шрифта и рамок (размеров рамок для текущего принтера);

- легкие вставку и удаление дополнительных граф (граф "Заказчика» по ЕСКД);

- работу неограниченного количества пользователей одовременно.

Для конструкторов и технических писателей.

В версии 1.06 подкорректирован шаблон Tword_ESKD_A4.dot

Глюк проявлялся в том, что при разработке документа и просмотре перед печатью отображались все названия граф. А при печате на бумаге надписи "Перв. примен." и "Инв. № дубл." не печатались. Теперь шаблон исправлен.

Лежит <noindex>http://www.verzak.ru/progs.htm</noindex>

Скриншот <noindex>http://www.verzak.ru/soft/tword.jpg</noindex>

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 9 месяцев спустя...

Tword 1.07

В версии 1.07 подправлены шаблоны и добавлен лист регистрации изменений (ЛР).

Лежит <noindex>http://www.verzak.ru/progs.htm</noindex>

Скриншот <noindex>http://www.verzak.ru/soft/tword.jpg</noindex>

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 года спустя...

Творд 1.09

В версии 1.09

Добавлено: Шаблон с титульным листом. NEW!

Добавлено: Автоматическая вставка текущих дат при нажатии на кнопку Ввод.

Добавлено: Проверка обозначений на зарегистрированность.

Исправлено: Подкорректированы шаблоны.

<noindex>Скачать</noindex>

post-5316-1241899717_thumb.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Программа Tword 1.01 предназначена для автоматизации работы по вставке и заполнению основной надписи в текстовых конструкторских документах разрабатываемых по ЕСКД (ГОСТ 2.105-95).

Программа обеспечивает:

– вставку нового документа с основной надписью;

...

Ну все, свершилось! САПР больше не нухны!

UG, CATIA, Pro-e, не говоря уже о SW, SE, и др - куда они пойдут? Начерное "с молока" рублей руб 5 за штку.

Мировой капитализм в очередном кризисе, мы опять за кульманы...

Ccкоро на PANT перйдем! Ура товапищи! Готовтесь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну все, свершилось! САПР больше не нухны!

UG, CATIA, Pro-e, не говоря уже о SW, SE, и др - куда они пойдут? Начерное "с молока" рублей руб 5 за штку.

Мировой капитализм в очередном кризисе, мы опять за кульманы...

Ccкоро на PANT перйдем! Ура товапищи! Готовтесь!

Поясните, пожалуйста, о чем это Вы. И что такое PANT?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поясните, пожалуйста, о чем это Вы. И что такое PANT?

Я считаю, что если изделие разоабатывается в CAD, то этот CAD должен (обязательно) иметь средства для формирования/создания и текстовых докуменов: СП и др. документов иначе это "не `совсем` CAD".

А "PAIN" это элементарнейший графический редактор, возможности rоторого весьма ограничены. Но и там можно кое-что красивое нарисовать ,если Вы художник или имеете некий худож.талант. Сам видел довольно красивые вещи , но я не художник...

Входит как стандартый модуль в состав ОС Windows.отличие от друстим MS Office, тот же SW, язык С. Ну тут можно до пенсии перчислять ПО к ОС Windows.

НО PAINT имеет одно перимущество - он по существу бесплаиный. Хотя это не совсем корректно сказано т.к. сама Windows продается за денежки.

Правда я маловато людей видел, которые PAIN`ом пользуются...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НО PAINT имеет одно перимущество - он по существу бесплаиный

А, так вы имели ввиду Paint. У Paint есть еще большое преимущество: он всегда под рукой. Что не раз выручало.

Я считаю, что если изделие разоабатывается в CAD, то этот CAD должен (обязательно) иметь средства для формирования/создания и текстовых докуменов

Нет ни одной программы, назывемой CAD-ом, формирующей полный комплект КД. Поэтому и делаем свои "примочки". Иногда довольно эффективные.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А, так вы имели ввиду Paint. У Paint есть еще большое преимущество: он всегда под рукой. Что не раз выручало.

Нет ни одной программы, назывемой CAD-ом, формирующей полный комплект КД. Поэтому и делаем свои "примочки". Иногда довольно эффективные.

Ой, боюсь, не согласен...

Тот же Компас, напрмер.

А свои примочки никто вроде не запрещает делать...

Ну жобби у меня такое, что я могу поделать?

И, потом, PAINT это же растровый редактор! Как там можно создать тесктовый дкумент?

Только при огромном желании...

А то что Вы написали про Tword - я с успехом делаю в VB.

Какой смысл делать то, что уже сделано давным-давно и на разные вкусы, причем?

И, хе-хе, мои примочки у меня всегда под рукой и я досконально знаю ка ни работают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, боюсь, не согласен...

Тот же Компас, напрмер.

Ни одна из CAD-программ пока не делает полноценную спецификацию по ЕСКД, я уж не говорю про эксплуатационные и ремонтнтные документы.

А то что Вы написали про Tword - я с успехом делаю в VB.

Какой смысл делать то, что уже сделано давным-давно и на разные вкусы, причем?

Если Вы это сделали и сделали хорошо, то выложите в Интернет. Тогда можно сравнить программы. А то мы находимся в не равых условиях: моя программа в Интернете для всех, а Ваша только у Вас и для Вас. А Вы еще спрашиваете про смысл что-то делать. Выложите в Интернет программу, которая устраивает всех и будет для всех доступна, тогда и не будет смысла делать что-то свое...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет ни одной программы, назывемой CAD-ом, формирующей полный комплект КД. Поэтому и делаем свои "примочки". Иногда довольно эффективные.

Это CATIA V5 на фоне хорошего IT подразделения. Кое-какие примочки конечно всё одно делать придётся, но ведь не просто ж так программистам премии получать. :smile:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...

Если Вы это сделали и сделали хорошо, то выложите в Интернет. Тогда можно сравнить программы. А то мы находимся в не равых условиях: моя программа в Интернете для всех, а Ваша только у Вас и для Вас. А Вы еще спрашиваете про смысл что-то делать. Выложите в Интернет программу, которая устраивает всех и будет для всех доступна, тогда и не будет смысла делать что-то свое...

Сильно сомневаюсь в существованиии подобных программ - идеальных и на все случаи жизни.

И это при том, что кое-где работают полноценные профессиональные команды программистов.

А универсальной проги как нет, так и нет! Тут ИМХО дело все в прнципе Фон-Неймана... Порок там какой-то есть.

ИМХО давным-давно создали бы такую бы программую, ан нет, не выходит.

Да и потом просто времени не хватает на все случаи жизни делать самому все, да еще и забесплатно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО давным-давно создали бы такую бы программую, ан нет, не выходит.

Да и потом просто времени не хватает на все случаи жизни делать самому все, да еще и забесплатно...

Не получится это, даже за большие деньги.

Тут слишком много вцепляется человеческих интересов, стало быть о чём то ещё можно было бы говорить когдаб была национальная программа с очень правильной математикой в основе и очень жёсткими мерами к любителям писать вирусы и т.п. А для этого нужно слишком много честных и высокопрофессиональных людей на ключевых должностях.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сильно сомневаюсь в существованиии подобных программ - идеальных и на все случаи жизни.

И это при том, что кое-где работают полноценные профессиональные команды программистов.

А универсальной проги как нет, так и нет! Тут ИМХО дело все в прнципе Фон-Неймана... Порок там какой-то есть.

ИМХО давным-давно создали бы такую бы программую, ан нет, не выходит.

Да и потом просто времени не хватает на все случаи жизни делать самому все, да еще и забесплатно...

В таком случае, будем считать, что Вы сами себе ответили на свой же вопрос:

Какой смысл делать то, что уже сделано давным-давно и на разные вкусы, причем?

Если мне не доступно, что Вы давным-давно и на разные вкусы сделали только для себя лично, то я буду делать то, что удобно для работы мне. И уж точно не буду искать смысла в Ваших программах, о которых пока ничего не знаю и не имею никакого понятия: да мало ли кто чем занимается на своем компьютере. А когда Ваша программа будет выложена в Интернет (платно или бесплатно, не важно), тогда можно будет ее и обсуждать и сравнивать.

А пока я жду откликов по теме темы. Извините за каламбур.

То есть, хочется услышать что "такое хорошо и что такое плохо" или не удобно в этой программке.

И не надо бояться работать не только в КАД-ах.

У Инженера, для решения его задач, все средства хороши, которые приводят к положительному результату.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В таком случае, будем считать, что Вы сами себе ответили на свой же вопрос:

...

Не понял данной фразы

...

Если мне не доступно, что Вы давным-давно и на разные вкусы сделали только для себя лично, то я буду делать то, что удобно для работы мне. И уж точно не буду искать смысла в Ваших программах, о которых пока ничего не знаю и не имею никакого понятия: да мало ли кто чем занимается на своем компьютере. А когда

Ваша программа будет выложена в Интернет (платно или бесплатно, не важно), тогда можно будет ее и обсуждать и сравнивать.

...

Я, между прочим НЕ говорил, что "давным-давно и на разные вкусы сделал только для себя лично" - я говорил, что сильно сомневаюсь в возможности создания пиодобных программ!

...

И не надо бояться работать не только в КАД-ах.

У Инженера, для решения его задач, все средства хороши, которые приводят к положительному результату.

А кто Вам сказал, что я боюсь? Кроме программирования для SW, я программировал также для ACAD, CorelDraw, MSoffice...

На VB, Lisp`e, Prolog`e, Clarion`e, Delphi, OpenGL...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не понял данной фразы

Вы же меня спросили:

Какой смысл делать то, что уже сделано давным-давно и на разные вкусы, причем?

Я ответил как смог. Если у Вас что-то уже сделано давным-давно и на разные вкусы, но это свое Вы не намерены предоставлять другим для работы, то это не означает, что никто больше не должен заниматься подобными проблемами. Скорее, наоборот. В этом и есть смысл.

А кто Вам сказал, что я боюсь?

А какая цель Вашего ответа в моей теме по программе Tword?

Ну все, свершилось! САПР больше не нухны!

UG, CATIA, Pro-e, не говоря уже о SW, SE, и др - куда они пойдут? Начерное "с молока" рублей руб 5 за штку.

Мировой капитализм в очередном кризисе, мы опять за кульманы...

Ccкоро на PANT перйдем! Ура товапищи! Готовтесь!

Я, честно говоря не понял, о чем же Вы здесь пишите. То ли вопрос, то ли сарказм. Если Вам не понравилась программа, напишите, что в ней плохо. Если у Вас есть подобная программа, выложите, хотя бы описание. Будет с чем сравнить. А просто так поговорить "за жись" - пустая трата времни и можно легко подумать, что у Вас ничего подобного и нет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Товарищи, Ваш спор по моему не уместен.

Все технические документы делятся на

1 Графические

- чертежи

- схемы

2 Текстовые

- собственно текстовые

- табличные

Никогда не было и не будет единой системы, способной охватить весь спектр задач, возникающих при проектировании того или иного рода документов в рамках создания одного "серьезного" ИЗДЕЛИЯ.

Перечислим приблизительно задачи, возникающие в графических системах.

- проектирование схем (функциональных, структурных, соединений, принципиальных, гидравлических и т.д. и т.п.)

- проектирование "неделимых" деталей

- проектирование сборок

- проектирование топологий печатных плат.

- проектирование монтажных чертежей.

Перечислим задачи возникающие в Текстовых системах.

- собственно текстовые (технические условия, инструкции, методики, описания и.т.д. и.т.п.)

- табличные (спецификации, перечни, ведомости всех мастей и т.д. и.т.п)

Пусть графические системы решают свои проблемы, а системы подготовки текстовых документов - свои.

Другой разговор, что есть задачи, связанные по передаче информации из одной системы в другую, для создания табличных документов. Вот тут то и начинаются проблемы над которыми бьются программисты всех мастей.

По моему мнению последнее время наметились следующие направления решения выше названных проблем.

CAD решают проблемы создания схем, чертежей, топологий печатных плат и монтажных чертежей.

Текстовые редакторы решают задачи по созданию собственно текстовых документов.

Табличные документы создаются либо

- в среде текстовых редакторов на основе переданной из CAD системы данных;

- в системе PDM (PLM) на основе электронной структуры изделия.

Все зависит от возможностей системы электронного документооборота и ее организации.

PS. В свое время была такая система CADDY (если не ошибаюсь) она и 2-D b 3-D и платы разводила и монтажные чертежи делала и свою систему документооборота предоставляла.

см. на <noindex>http://www.caddy.ru/articles.html</noindex>

конфетка (с учетом полной локализации), а не система. Но кто о ней сейчас вспоминает даже на этом форуме.

А Word. как система проектирования текстовых документов не выдерживает никакой критики. Серьезные разработчики уже ориентируются на системы класса AuthorIT (http://www.author-it.com/), Arbortext IsoDraw (http://www.irisoft.ru/arbortext.html) и.т.п.

Выводы -

1 brigval, решает свою частную задачу, да еще бескорастно делится своим опытом - честь ему и огромное спасибо.

Хочешь пользуйся, хочешь не пользуйся, а только обсуждай. Я например может и не воспользуюсь но посмотрю и сделаю выводы для себя.

2 На форумах не так много полезных рассказов о настоящих достижениях и конкретных реализациях. А по большей части постановка проблемных вопросов, что собственно и неудивительно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...

можно легко подумать, что у Вас ничего подобного и нет.

НУ вот и добались до сути! И это все чт Вы хотели сказать?

Можете думать как Вам угодно, пускай будет м и так : "...что у Вас ничего подобного и нет".

Ессесно нет! А у кого есть? У Вас? Поздравляю... Значит Вы единственный человек во всей Вселенной у кого есть такая уникальная программа!

Наслаждайтесь...

Полегчало?

Бесполезный разговор...

Если это можно назвать разговором.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • felena
      Спасибо, но это я все знаю. Конкретно по 2.106 указано про  алфавитный порядок. Мне НК утверждает что гост оговорено указывать конденсаторы и прочее в том порядке, в каком они идут по ПЭ3. А это далеко не алфавитный порядок, вернее не по русскому алфавиту. Есть про это где-то четкое указание?
    • Волшебница
      Доброго дня! Возможно ситуацию прояснят ГОСТ Р 2.106—2019 и ГОСТ Р 2.102—2023
    • Killerchik
      Небольшая путаница. Постпроцессор - это такой файл на ПК, с помощью которого CAM переводит линии траекторий на экране в текстовый файл УП. По сути, это как бы правила языка УП для конкретного станка.   Если хотите остаться в SW, используйте SW CAM :) По первой части - в целом да, редактирование поста это уже не очень просто, лучше самому не лезть без понимания. НО. Ни разу в жизни у меня не было ситуации, чтобы к простейшему токарному или 3-х осевому фрезерному станку не подошёл какой-то дефолтный пост, соответствующий стойке. В комплекте к SW CAM идёт куча стандартных постов, с вероятностью, близкой к 100%, один из них подойдёт Вам практически полностью. В общем-то для остальных CAMов так же, поищите, наверняка есть стандартный пост. Не обязательно чётко под Ваш Фанук, подойдёт почти что под любой Фанук. Если софту не обязательно быть лицензионным, то всё ещё сильнее упрощается :)   Совсем в идеале - прогонять готовую УП через какой-нибудь симулятор, типа верикута - но это уж совсем круто, для ответственных деталей.   Да, выставляете длины инструментов, ноль системы координат детали - и вперёд.
    • felena
      Всем здравствуйте. Знающие люди. Нужен совет. Есть печатная плата с элементами, я оформляю КД, поспорила с НК про спецификацию. Где есть четкое указание, как должны быть записаны электронные компоненты в спецификации в разделе прочие изделия? В каком порядке, гост? Или это регулируется на каждом предприятии по своему?
    • __GAR__
      Предлагаю услуги фрезерной обработки на станках с чпу. Работа по договору. Предпочтительно большие партии из алюминия. Быстрое рассмотрение и оценка.  Также имеется парк универсальных станков, в том числе ДИП 500.  почта для связи   td_prominstrument@mail.ru
    • Jenny
      Нашли проблему. Окащывается я деоала без обозначения компонентов. Ну т.е. в соединителях имеются системы координат подписанные Порт 1 Порт2 и т.д. Я в ручную все подсоединила. Миную кнопку обозначить. А еще чтобы он корректно воспринимал, надо тыкать на соединитель из дерева модели, а не на экране.  Элементарное....
    • Igor Lipin
      Происходила операция нарезания продольного шлица приводным инструментом (фрезой), в момент аварии шпиндель встал по ошибке, фреза по инерции продолжала фрезеровать, ну и соответственно привод С13 ушел в ошибку по превышению нагрузки. Это самый худший сюжет, в основном проходит все без ущерба В основном вот такие ошибки
    • Srgwell
    • kkk
      По самому вопросу уже ответили, но если чуть отойти в сторону, то достаточно соблюдать одно нехитрое правило - ВСЕГДА  полностью определять эскизы (кроме случаев, когда Вы точно знаете, что можно оставить недоопределенным, но это, пока, не Ваш случай).
    • Snake 60
      Так они и так выделяются в дереве вот таким знаком (-) перед именем детали/сборки
×
×
  • Создать...