Перейти к публикации

Как работать в Solidworks после Autocad


Сашка Юдабэп

Рекомендованные сообщения

Сашка Юдабэп
Но ведь даже дазаулт системс признает, что катя их главное продукт. А солид так. Жертва аборта для бедных

А Вы считаете это не так?

 

Так же как автокад - это "жертва аборта для бедных", а главный продукт актодеска это AutoCAD Inventor. А просто автокад - это обрезанная, кастрированная версия для студентов и бедных.

 

Так? Так :rolleyes:


ААААААААААААААААаааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааа!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Мой мозг взорвван мега гением

Не понял.

У Вас разве не так? Разве у Вас программирование не занимает 50% времени при разработке проекта?

Или может Вы вобще работая в САПР не используете программирование?  :blink::boxed:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Сашка Юдабэп
Это гений заявил, что может свой солид написать за 3 (три) года

Вы мягко говоря передёргиваете. А говоря прямым текстом КЛЕВЕЩЕТЕ на меня.

Я говорил, что такие программы пишутся за 3 года.

Имея в виду команду профессиональных программистов высокой квалификации.

Почитайте историю выхода первой версии любой из нескольких сотен тысяч САПР.

И убедитесь, что некоторые из них даже за 1 год были написаны


Обычно для автоматизации повторяющихся команд пишут скрипты

А для программирования поведения объекта в разных ситуациях/контекстах что пишут?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У Вас разве не так? Разве у Вас программирование не занимает 50% времени при разработке проекта?

Или может Вы вобще работая в САПР не используете программирование? 

Вопрос хоть и не ко мне, но скажу от себя - я не умею программировать и не трачу на это время (хотя и использую чужие наработки), но это не мешает мне выдавать на-гора готовый продукт, используя доступный мне функционал SW и других программ.

А по поводу старперов за кульманами с карандашом за ухом могу сказать, что у многих из них даже есть чему поучиться, особенно пространственному мышлению.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А для программирования поведения объекта в разных ситуациях/контекстах что пишут?

Ни чего не пишут.

А лет так 10 уже используют ранее написанное и доступное. Его только совершенствуют.

Тепловые расчеты, нагрузки, статические и динамические, кинематика и динамика, гидравические и пневматические расчеты, аэродинамика, и разные сочетания оных.

 

ГЫ. Есть проги - Возможно Вами написанные, для расчета поведения металлов при заливке в форму, и даже есть софт считающий поведения пластика при нагнетании его в пресс форму. С учетом температурного поведения, формирования раковин и температурных трещин. 

 

И т.д.

 

Продолжать или как. Как то так мир живет сегодня, и завтра будет как то так же, но новее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Вы считаете это не так?

 

Так же как автокад - это "жертва аборта для бедных", а главный продукт актодеска это AutoCAD Inventor. А просто автокад - это обрезанная, кастрированная версия для студентов и бедных.

 

Так? Так :rolleyes:

 

 

Не понял.

У Вас разве не так? Разве у Вас программирование не занимает 50% времени при разработке проекта?

Или может Вы вобще работая в САПР не используете программирование?  :blink::boxed:

Вы из какого мира сюда явились?

Как там у классика: "... давать советы космического масштаба и космической же глупости...". Так? так :rolleyes:

Постыдились бы публично рассуждать о том, в чем ничего не понимаете!

Не.

 

Это: "Так же как автокад - это "жертва аборта для бедных", а главный продукт актодеска это AutoCAD Inventor. А просто автокад - это обрезанная, кастрированная версия для студентов и бедных."

надо запечатлеть в граните с целью назидания потомка, какая глупость может изливаться из "гениальных" мозгов.

По ходу продукты Автодеска в ваш список из 800 программ не входят. Хотя... Возможно что вы "выучили" автокад за "30 секунд".

 

 

"У Вас разве не так? Разве у Вас программирование не занимает 50% времени при разработке проекта?

Или может Вы вобще работая в САПР не используете программирование? "

 

 

Ещё хлеще.... Тогда поясните, что вы понимаете под термином программирования?

А то некоторые индивиды называют таблица Excel программами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сашка Юдабэп
Ни чего не пишут.

Вы забыли уточнить "если делаешь простой проект".

Согласен. Для простых проектов не проблема всё "ручками" сделать


А по поводу старперов за кульманами с карандашом за ухом могу сказать, что у многих из них даже есть чему поучиться, особенно пространственному мышлению.

Вы ошибаетесь. Они если и знали и умели что-то, то уже порастеряли/позабывали. И впали в маразм. Чертеж просто пластины с дырками чертят неделю. Да и то с ошибками. В результате ещё неделю правят.

 

20 лет "просто сидения на попе ровно" бесследно не проходят.

Атрофируются и ум и умение познавать новое


я не умею программировать

Это Вы зря.

Учитесь пока не поздно. Потому что что с годами знание программирования все больше и больше будет требоваться от инженера.

Просто не останется областей где в той или иной мере не нужно было знать программирование.

Поэтому если не хотите под старость оказаться за бортом жизни и идти в дворники - учите программирование пока не поздно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Учитесь пока не поздно. Потому что что с годами знание программирования все больше и больше будет требоваться от инженера. Просто не останется областей где в той или иной мере не нужно было знать программирование. Поэтому если не хотите под старость оказаться за бортом жизни и идти в дворники - учите программирование пока не поздно

Друг мой. Поясните мне области применения Вашего программирования? 

И я Вам на 9 из 10 предложений покажу уже готовый софт.

За исключением "Ок гугл - погода в Москве"

 

c99f108c25544d88baf98485ec5837f5.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вы забыли уточнить "если делаешь простой проект".

 

"Простых" проектов не бывает. Бывает хорошо сделанная работа и галимая халтура. Вы, Ляксандр Вениаминыч, как я понял, сторонник второго способа работы?  :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

....

 

Учитесь пока не поздно. Потому что что с годами знание программирования все больше и больше будет требоваться от инженера.

Просто не останется областей где в той или иной мере не нужно было знать программирование.

Поэтому если не хотите под старость оказаться за бортом жизни и идти в дворники - учите программирование пока не поздно

Блестните перечнем задач, которые вы решали/решили/решаете.

И учите функционал SW сверх необходимого для рисования плат-стоек.

 

Да.... По троллингу Вам зачёт!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сашка Юдабэп
Как то так мир живет

Мир живет так, что люди, владеющие программированием, ценятся все больше, а не владеющие - все меньше. Так мир устроен. И дальше это будет только усугубляться.

 

Для подтверждения сего тезиса приведу всего один факт.

На какую получку может претендовать недоучившийся студент-мальчишка, учащийся на инженер-конструктора и имеющий 2 года опыта работы? От силы на 30-40 тыс. руб.

 

А на какую получку может претендовать недоучившийся мальчишка-студент, учащийся на программиста, и имеющий опыт работы на "1С" 2 года?

от 140 тыс рублей.

 

Как говорится "ноу комментс" и приоритеты общества очень очевидны на этом примере

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А на какую получку может претендовать недоучившийся мальчишка-студент, учащийся на программиста, и имеющий опыт работы на "1С" 2 года? от 140 тыс рублей.

Чет мне подсказывает Вы не на том форуме зарегистрировались.

 

c99f108c25544d88baf98485ec5837f5.gif 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О! Так Вы ещё и в 1С программируете? В бухгалтерии Вы тоже гениальничаете? План счетов выучили?

Ну тогда че Вы ту трындите про зряплату во сколько $$? 200?

Вы можете лехко зашибать по 140 000 руб. Ведь это может делать любой неучь!

Фик ли, выучите 801 программный продукт за 30 сек. и только карманы оттопыривай пошире!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сашка Юдабэп

Вы из какого мира сюда явились?

Как там у классика: "... давать советы космического масштаба и космической же глупости...". Так? так :rolleyes:

Постыдились бы публично рассуждать о том, в чем ничего не понимаете!

Не.

 

Это: "Так же как автокад - это "жертва аборта для бедных", а главный продукт актодеска это AutoCAD Inventor. А просто автокад - это обрезанная, кастрированная версия для студентов и бедных."

надо запечатлеть в граните с целью назидания потомка, какая глупость может изливаться из "гениальных" мозгов.

Не понял. Вы не согласны, с тем, что автокад, это не генеральная ветка автодеска, а побочная. Что главные усилия они сосредоточили на инвенторе, а в автокад просто копируют часть фунционала инвентора и продают полученный кастрированный инвентор для бедных по более низкой цене.

Обоснуйте свою точку зрения. А то от Вас только эмоции и оскорбления.

И ничего конструктивного

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А на какую получку может претендовать недоучившийся мальчишка-студент, учащийся на программиста, и имеющий опыт работы на "1С" 2 года?

от 140 тыс рублей.

 

 

Да ну на..?

Программистами весь рынок завален, ибо все студенты думают, что это круто...

А закончив универ выходят, и идут в автосервис или на мойку. Там платят больше...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сашка Юдабэп

"Простых" проектов не бывает.

Бывает. Вон тут люди пишут, что свою модель сразу в производство пускают. Прямо без проверки/ревизии сторонними разработчиками. Это можно делать если проекты очень простые и однотипные. Или проекты не очень ответственные и цена ошибки в них не велика. А у меня были проекты где цена ошибка была миллионы долларов и человеческие жизни. Поэтому я по сам по сто раз все перепроверял. И давал ещё другим разработчиками все проверить.

Я, например, себе не доверяю. Поэтому всегда даю проверить документацию сторонним разрабам. Ибо как никак 30 лет занимался разработкой и прекрасно знаю, что "и на старуху бывает проруха"©

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не понял. Вы не согласны, с тем, что автокад, это не генеральная ветка автодеска, а побочная. Что главные усилия они сосредоточили на инвенторе, а в автокад просто копируют часть фунционала инвентора и продают полученный кастрированный инвентор для бедных по более низкой цене. Обоснуйте свою точку зрения.

Можно я обосную. Пока Вы 30 лет занимались создание искусственного интеллекта, компания Автодеск разработала программу - электронный кульман и назвала его АвтоХам. Спустя много лет появилась надстройка Механикс, затем появилась надстройка Механикал, все это было объединено в один очень мощный пакет Механикал десктоп.

Спустя несколько лет, и примерно в 1998 году появился Инвентор - как продолжение и развитие пакета Механикал десктоп.

Историю развития Архикад, и еще чет нить вспоминать от Автодеска?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А у меня были проекты где цена ошибка была миллионы долларов и человеческие жизни.

 

Да, а мы тут херней, понимаш, занимаемся, табуретки рисуем? :biggrin: Нимб не давит на головушку? :biggrin:

А то от Вас только эмоции и оскорбления.

Кажется, завуалированными оскорблениями всех окружающих занимаетесь здесь только Вы один.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А у меня были проекты где цена ошибка была миллионы долларов и человеческие жизни.

Да ну назовите хоть что нибудь из Ваших миллионных проектов. Ну хоть слово Мистрали скажите.

Шкафы у меня на работе студенты собирают (за сахар и воду). А Вы с 30 стажем.... Ай я яй...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не понял. Вы не согласны, с тем, что автокад, это не генеральная ветка автодеска, а побочная. Что главные усилия они сосредоточили на инвенторе, а в автокад просто копируют часть фунционала инвентора и продают полученный кастрированный инвентор для бедных по более низкой цене.

Обоснуйте свою точку зрения. А то от Вас только эмоции и оскорбления.

И ничего конструктивного

С подобными высказываниями по программных продукта и их производители я согласиться никак не могу. Ибо Ваше утверждение содержит информацию не верую.

 

Для начала предлагаю Вам огнакомиться с перечнем продукции Автодеск. Потом решить, какой продукт у них "главный"

 

Я Вам могу рассказать об устройстве Автокада изнутри. Если хотите. Могу рассказать как его настраивать и программировать. Могу рассказать о моих разработках под Автокад. Но это длинный разговор...

 

Инвентор - продукт не имеющий ничего общего с Автокадом (Кроме названия конторы-производителя).

Получить из Инвентора Автокад физически нельзя. А Вы утверждаете, что можно :blink:

Привели бы источник столь порясающей инфы. А то может быть я во сне сплю и мне всё это снится?

Для начала Вам бы 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...