Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Всем доброго дня! Есть ли на форуме люди, которые работали с программой KISSsoft? В первую очередь интересует точность расчетов (ибо модели там считают по ISO). Может стоит выбрать для работы другой софт?

Задачи, грубо говоря, следующие:

-берем КПП от жигулей;

-цифруем;

-считаем в этой программе на работу с другим двигателем или другим мостом (и получаем результат, что работать она в таких условиях может);

-какая будет вероятность, что КПП будет работать на практике? :g:

 

На прошлой работе задачи были несколько из другой области (производство зубчатых колес), но результаты работы таких программ не устраивали :thumbdown:  

 

 

Вообщем хотелось бы услышать Ваше мнение и советы :smile:

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Считал кое-что, работает честно. И ISO и AGMA.

Расчёты по ISO принципиально не отличаются от ГОСТа.  Главное - понимать границы применимости разных расчётов и степень влияния разных факторов.

 

-какая будет вероятность, что КПП будет работать на практике?

Расчёт - не чёрный ящик. Если правильно учитывать все особенности материала, условий работы, нагрузок, технологии и т.д., то всё получится правильно.

По моему опыту, большинство проблем которые валили на расчёт, происходили от того, что конструктор не знал реальной нагрузки или не учитывал всякие технологические моменты. Ни исо, ни гост этого за него не сделают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@@tmpr,  а какие нибудь мануалы на русском по этой программе есть (а то тяжко сразу понять на что он ругается)? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Русифицированная версия вроде есть. Но не интересовался, мне английский понятнее.

На что ругается?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Русифицированная версия вроде есть.

Есть, но там все значения параметров выдает символами и без пол-литра не разберешься :thumbdown:

 

На что ругается?
 

 

Пока одна из самых непонятных мне проблем - строю модель в системном модуле, потом перехожу в расчетный, например, вала и там половины элементов нет :confused_1:  :confused_1:  или задаешь связь м-ду колесами, а он пишет, что связь не установлена :flush:

 

Но вроде получилось вчера с помощью официального мануала из ынтырнета и переводчика создать  2 вальный редуктор построить и даже получить расчет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Есть, но там все значения параметров выдает символами и без пол-литра не разберешься

вот поэтому лучше английская :)

 

Пока одна из самых непонятных мне проблем

я только зубчатые колёса считал. Весь расчёт, с осями и подшипниками как-то не особо интересен был - там всё стандартное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Есть, но там все значения параметров выдает символами и без пол-литра не разберешься

вот поэтому лучше английская :)

 

 

 

Пока одна из самых непонятных мне проблем

я только зубчатые колёса считал. Весь расчёт, с осями и подшипниками как-то не особо интересен был - там всё стандартное.

 

Обложился вчера словарями, получилось обычный 2 вальный редуктор посчитать :smile:

Единственное, что смущает, считаю стандартную конструкцию (РК от Нивы), а прога выдает рекомендации, что конструкция не очень то рабочая :g:  :g:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Единственное, что смущает, считаю стандартную конструкцию (РК от Нивы), а прога выдает рекомендации, что конструкция не очень то рабочая

Ну, вообще говоря, правильно выдает ))

Тоже не раз считали и приходили к такому же выводу ))

Плюс учитывайте, что вам неизвестны ни параметры тех.процесса, ни даже реальное КД на производстве. А оно бывает сильно меняется

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А оно бывает сильно меняется

У меня был автомобиль "Надежда", так что в полной мере ощутил на сколько разными могут быть детали сделанные на одном и том же заводе :biggrin:  :biggrin:  :biggrin: 

 

Было бы неплохо, если в конце полного расчёта конструкции он выдаст известные слабые места этого агрегата :drinks_drunk:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Кисссофт что-то н подошла нам в свое время, пользовались STPlus.

 

Но это тоже, бездумно верить результатам тоже не надо, хотя работает вполне божески, ожидания оправдывались в большинстве случаев. Хотя реальные тесты показывали, что выдерживало то, что рассчитанное по ней должно сломаться :-)  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Хм интересные программы, там коэффициент прочности закладывается больше. (больше трудоемкости, больше надежности)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 года спустя...

Добрый день коллеги! 


В прошлом году компания Gleason приобрела фирму KISSsoft.

Мне поручено заниматься техническим сопровождением и продвижением KISSsoft на рынке стран СНГ.

Недавно я прошел обучение нескольким из модулей KISSsoft, и если у кого есть вопросы по ПО с радостью на них отвечу.

Новшества в KISSsoft 2018:

Расчет асимметричных зубчатых передач 

❖ Расчет возбуждающей силы по FVA 487
❖ Расчёт твиста (скручивания) при производстве косозубых зубчатых колес
❖ Расчёт надёжности редуктора
❖ Моделирование валов с фоновым чертежом 
❖ Кинематика передач с разветвлением мощности 
❖ Интерфейс к GEMS® (ПО для производства конических зубчатых колёс компании Gleason, приемник CAGE - ими в РФ тоже я занимаюсь, так же если интересует могу ответить, по современным станкам Gleason тоже)

 

По поводу руссификации, то сама программа имеет русский интерфейс, руководство пользователя к сожалению пока что на английском языке, но мы регулярно проводим бесплатные семинары посвященные обучению и демонстрации возможностей, разумеется на русском языке.

 

Так же переодически проводятся вебинары, которые потом публикуются на канале в YouTube

В 29.05.2015 в 09:27, Kocmoz сказал:

Обложился вчера словарями, получилось обычный 2 вальный редуктор посчитать :smile:

Единственное, что смущает, считаю стандартную конструкцию (РК от Нивы), а прога выдает рекомендации, что конструкция не очень то рабочая :g:  :g:

С ходу тяжело всё учесть, я понимаю что уже время прошло, но если инетересно, можно попробовать посчитать.

 

В 13.07.2015 в 10:10, AlexSiz036 сказал:

Хм интересные программы, там коэффициент прочности закладывается больше. (больше трудоемкости, больше надежности)

Вы можете их менять :) В базе для боковой поверхности 1 для ножки 1,4.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 года спустя...

      Прошу Вас подскажите есть ли у Вас литература или видео уроки (желательно на русском языке) для изучения Kisssoft и Kissys.

Если есть прошу поделиться информацией на почту altvorec@gmail.com.

       Поставил себе цель освоить.

С уважением,

Алексей Титаренко. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...