Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Народ Привет!

Кто нибудь из вас баловался с WSDL в своей практике при написании софта под ТЦ?

Интересует, как оно в деле

Всем спасибо !

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


да, присоединяюсь к вопросу. И еще вопрос: кто-нибудь разрабатывал под 4-tier архитектуру Тимцентра? Именно EJB, Session Beans и т.д. Может какой мануал есть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, присоединяюсь к вопросу. И еще вопрос: кто-нибудь разрабатывал под 4-tier архитектуру Тимцентра? Именно EJB, Session Beans и т.д. Может какой мануал есть?

 

Пишите с использованием SOA, поглядите на soa_client.zip

и в нем, например если вы любите java:  java\samples\HelloTeamcenter\src\com\teamcenter\hello

ну и там:

 
        String serverHost = "http://localhost:7001/tc";
        String host = System.getProperty("host");
        if (host != null && host.length() > 0)
        {
            serverHost = host;
        } 
 
это как продолжение вашего и т.д :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не пробовал

и вам не советую, есть сервисы, используйте их, не создавайте себе проблем на пустом месте:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сервисы отрабатывают дольше)

 

вам надо быстродействие? работайте напрямую с ораклом. особенно если делаете отчеты. быстрее этого ничего нет)

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Сервисы отрабатывают дольше)

 

вам надо быстродействие? работайте напрямую с ораклом. особенно если делаете отчеты. быстрее этого ничего нет)

 

И не поспоришь ведь)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Сервисы отрабатывают дольше)

 

вам надо быстродействие? работайте напрямую с ораклом. особенно если делаете отчеты. быстрее этого ничего нет)

 

если отчеты - да

но только читать из БД:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Сервисы отрабатывают дольше)

 

вам надо быстродействие? работайте напрямую с ораклом. особенно если делаете отчеты. быстрее этого ничего нет)

 

если отчеты - да

но только читать из БД:)

 

а откуда еще кроме БД?

 

 

Сервисы отрабатывают дольше)

 

вам надо быстродействие? работайте напрямую с ораклом. особенно если делаете отчеты. быстрее этого ничего нет)

 

И не поспоришь ведь)

 

в чем тогда проблемы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Смотрю пример по соа HelloTeamcenter на джаве. Я правильно понимаю, что толстое приложение должно быть на клиенте? Каким-то образом можно организовать, чтобы можно было работать через браузер, а уже на сервере выполнялись бы действия по чтению из тимцентра? Мне нужно что-то типа веб-сервиса, который отдавал бы html-код.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

>>Смотрю пример по соа HelloTeamcenter на джаве. Я правильно понимаю, что толстое приложение должно быть на клиенте?

Этот пример и есть толстый клиент.

 

>>чтобы можно было работать через браузер, а уже на сервере выполнялись бы действия по чтению из тимцентра? Мне нужно что-то типа веб-сервиса, который отдавал бы html-код.

WSDL

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

>>Смотрю пример по соа HelloTeamcenter на джаве. Я правильно понимаю, что толстое приложение должно быть на клиенте?

Этот пример и есть толстый клиент.

 

>>чтобы можно было работать через браузер, а уже на сервере выполнялись бы действия по чтению из тимцентра? Мне нужно что-то типа веб-сервиса, который отдавал бы html-код.

WSDL

Вы работали с WSDL? как продвигается?

что почитать?

и есть какое-либо описалово по разработке приложений на javaee под Тимцентр?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы работали с WSDL? как продвигается?

что почитать?

и есть какое-либо описалово по разработке приложений на javaee под Тимцентр?

да как то некогда, чуть-чуть попробовал и бросил:

 

чо почитать, хелп & GTAC, можно подекомпилировать стандартные джарки, это оф-о запрещено, но краем глаза  можно глянуть.

я не знаю, какая у вас версия но думаю уже, что-то не ниже 8.3., думаю стоит начать с основным моментов в написании плагинов под eclipse

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

несколько лет назад тоже изучал такой вопрос.
В результате пришел к тому что использование механизма SOA позволяет создавать под Teamcenter собственные клиенты какой угодно сложности.
В 4-х уровневой архитектуре как это на рисунке в доках показано так же используется архитектура SOA.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Коллеги, получилось ли у кого программно залогиниться с помощью SoaCredentialManager на тонком клиенте?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...