Jump to content
  • ×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• MotorManiac
      У меня не получилось получить решение с mesh motion, DO модель некорректно рассчитывает рад. поток. (см. соседнюю тему).   Касательно расчета методической печи я поступил следующим образом : 1. Из стационарного решения флюента, для газового домена были рассчитаны угловые коэффициенты и Спр для системы газ-садка. 2. Для сложной геометрий садки, рассчитана эквивалентная (эффективная теплопроводность) обрабатываемого материала посредством модели теплопроводности и S2S излучения.  3. С коллегой написали свою итерационную программку, по расчету зон. Благо зависимости и коэффициенты  газового излучения известны. 4. Получили результат. Плюсы данного метода : - быстрота решения и выбор конструкции печи(длина, количество зон печи, тепловая мощность, число горелок) - быстрота пересчета конструкции под заданные параметры (производительность, требуемая неравномерность обрабатываемых изделий) - возможность применить данный метод решения к целому ряду метод. печей с похожими характеристиками геометрии обрабатываемых изделий Минусы -  необходимо писать свою прогу -  невозможность получить решение с учетом горения топлива и локальных температурных полей факелов горелок(здесь нужно оценивать насколько это необходимо вообще делать).    
    • Metal_Cutter
      Спасибо за ссылку. Из Китая у нас есть поставщики, но из Тайваня никто из них привезти груз не берется. Там какие-то сложные отношения между странами.
    • ak762
      там будут опции: Displacement Use Displacement control. Arc length Use Arc-length control.   тоже вначале думал использовать Displacement control, но не нашел возможности как задать  перемещение вокруг оси по углу
    • Злопамятный
    • AlexKaz
      На скрине в Method control что изменится, еслы выставить не Force?
    • ak762
      решил развить тему с полученным расчетом и  попробовать выполнить расчет на усталость картинка как бы подтверждает что есть проблема при циклической нагрузке     на форуме нашел тему  усталостный-расчет  когда смотрю как задаётся SN кривая в СВ то возникакет вопрос подобный заданному в той теме   кто нибудь может прояснить почему?      
    • ZubiLLo
      Информация: с 9 по 20 июля лазерный станок уходит на каникулы. Остается только 3D-принтер по пластику.
    • Максим853
      Здравствуйте, у меня такая проблема, при вращении детали пропадает контур, если не вращать то появляется. По идее он (контур)не должен исчезать если вертеть модель. Кто нибудь сталкивался с таким ?        
    • Ander
      840д - знаю, стх 310 - нет. Ну не шмогла я.....
    • Viktor2004
      Рука привязки имеется? Она в поднятом положении? Грибок там не залип в нажатом положении?
  • Create New...