Jump to content
  • ×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• piden
      Это все равно, что в соседней теме про молниевод сказать, что раз вихри с цилиндра срываются поочередно с каждой стороны, то и средняя боковая нагрузка = 0. Оно-то да, если по времени осреднить, но кому такое решение нужно?
    • karachun
      Это не наш метод, тем более что сетка все равно не очень большая. Это чтобы с запасом, по Идельчику для трубы нужно 50-100 диаметров для турбулентного течения и 150 для ламинарного течения. Да, эффект Коанды. Но, возможно, на разных сетках струя будет вести себя по разному, и в некоторых случаях прилипать не будет. опять же в реальной конструкции струя может прилипать к разным частям трубы в разные моменты времени и среднее значение все равно будет "осесимметричным".
    • piden
      Стабильно... но очень долго)    Пропиши в Execute commands /dis sw 3 /dis obj dis cont - отобразить contour-1 в окне 3. Чтобы выполнялась каждые, скажем, 20 итераций - и посмотри за эволюцией осевой скорости во время счета для SIMPLE/SIMPLEC... Как-то эта сетка стремно выглядит.. Если хотелось развитого профиля потока после входа - то лучше было бы профиль отдельно посчитать и задать на входе. И ощущение, что для выхода тоже слишком длинная область.   И еще, на заметку: в CFD симметрия геометрии и ГУ далеко не всегда означают симметрию течения. Для данной задачи (определения расхода) это может быть и не важно, но те картинки результатов для полной области, которые демонстрировал ТС в самом начале, с прилипанием струи к стенке - абсолютно физичны.    
    • karachun
      @MotorManiac @piden Еще странно что такая скромная сетка строиться минут десять на двух ядрах. Я ожидал что такая сетка будет строиться пару десятков секунд. Может я выбрал не оптимальные методы построения. Я с чем-то похожим сталкивался когда мешил геометрию состоящую из множества параллелепипедов сперва выбрал Мультизон и сетка строилась с черепашьей скоростью. Потом, когда перешел на Свип сетка начала строиться со свистом, на порядок быстрее.
    • MotorManiac
      странно, как такое может быть
    • karachun
      @piden действительно, перестроил сетку, потыкал в узлы и некоторые провалились под ось.
    • piden
      Там самое важное - ворнинг о том, что есть узлы ниже оси Х. Сейчас попробую исправить.
    • karachun
    • MotorManiac
      @karachun   После проверки сетки, если есть ошибки то можно воспользоваться TUI командами /mesh/repair-improve/repair Собственно флюент сам это предлагает сделать, можно просто скопировать в консоль строчку без точки на конце.
    • karachun
      А не могли бы подсказать на какую кнопку жать, а то я о такой команде первый раз слышу.
  • Create New...