Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Несколько раз встречал GibbsCam 2004, кто нибудь пробовал в ней работать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Несколько раз встречал GibbsCam 2004, кто нибудь пробовал в ней работать?

<{POST_SNAPBACK}>

В 2003г. в Милане на выставке ЕМО встретил GibbsCam. Выпросил 3-х месячную демоверсию с техподдержкой. Внимательно ее проштудировал, ничего интересного не нашел. Чистый САМ, причем довольно слабый 2.5-3 оси. Свой САD отсутствует, понятно что никаких функций доработки модели нет. Конвертер поддерживает 3 формата: IGES, PARASOLID, DXF (сегодня может быть и больше). Есть один плюс - очень мощный 2-сторонний симулятор.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на него обратил внимание т.к. его так усердно к SW пришивают в анатациях, так подумал может правда что то достойное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

U menja GibbsCAM 2005 v7.7.2(w). Poka trudno skazat 4to-nibud, t.k. rabotaju s nim nedavno. U menja licenzionnyj produkt, mogu zvonit prodavcu i zvonit nado 4asto. S CAD zdes mnogo vsego, mozno daze krivyj vsjakie tam poverhnosti delat.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Несколько раз встречал GibbsCam 2004, кто нибудь пробовал в ней работать?

<{POST_SNAPBACK}>

2004 Gibbs не встречал.

Но много работал в Gibbs 4.x, 5х.

И замечу, что это специализированный пакет под мех обработку.

я работал по фрезерной обработке, но там есть поддержка и токарной...

в нем есть 5 координатная обработка!

у нас эта система стояла прямо на станке (PI-100) и работает она на УРА!

это очень-очень производительная система и в то же время несложная!

для быстрых наладок-переналадк, написания NC программ это то что надо!

повторюсь, это СПЕЦИАЛЕЗИРОВАННАЯ программа. в ней нет сквозного проектирования, но для мелкосерийного производства это ВЕЩЬ! :clap_1:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

интересно уже, так может на такое добрище есть у кого нибуть инструкция на русском?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

интересно уже, так может на такое добрище есть у кого нибуть инструкция на русском?

<{POST_SNAPBACK}>

нашел 35 метров на русском в ворде Gibbs 2001
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Кто нибуть сталкивался: как реализована эрозионная обработка в САМ системах?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Внедрил в производство эту систему и давольно успешно работает. Все написаные постпроцессоры работают на ура. Очень хорошая и удобная программа под все виды обработак. :clap_1:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это хорошо, а конкретней на вопрос о электроэрозионной обработке реализованной в этой программе можете объяснить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да есть и такая фишка в этой программе как эл. обработка. В роде даже я видел и постпроцессоры на искровики. Я занимаюсь фрезерной обработкой, но если придется то и можно попробовать и с искровой обработкой. :clap_1:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буду пробовать разбираться тем более мне хороший человек скинул на русском обучалку!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так сказать мечусь между двух огней. Интересно послушать человека который пробовал бы Mastercam и Gibbscam. Может из них есть что с РУССКИМ интерфейсом?

Всем всего хорошего!

Изменено пользователем More
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В гибсе русского интерфейса пока нету, что пробемотично. Как говорилось в фильме "будем искать"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Volchock, а мне вы можете сбросить на почту (mra_@mail.ru) документацию к Gibbs 2001 или прописать адрес, откуда можно скачать.

Изменено пользователем ramses
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ramses

Если по каким то причинам Вам не сможет помочь Уважаемый Volchock, я помогу.

Только это нужно как то выложить доступно т.к. у меня связь из дома.

А инструкция переведена грамотно и подробно, вот только времени пока нет конкретно сесть и разбираться, чтобы задать вопросы по существу. Думаю эта прога достойна внесения ее в список тем САМ. Чтобы народ мог ее обсуждать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я работаю в GibbsCam по вертикально фрезерной обработке, если будут конкретные вопросы, может чем-то помогу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я работаю в GibbsCam по вертикально фрезерной обработке, если будут конкретные вопросы, может чем-то помогу.

<{POST_SNAPBACK}>

Вопросик... может под ГФ постпроцессор есть?

PS Доку послал. 2 части.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...