Перейти к публикации

Как настроить производительность Solid Works


Рекомендованные сообщения

Добрый день!

Столкнулся с такой проблемой: солид 2015 х 64, вин 8.1х64. Итак, при запуске очень большой сборки ресурс монитор ругается что не хватает памяти при этом диспетчер задач показывает что используется памяти не больше 1,2 ГБ, когда отключил файл подкачки стало хуже, но в диспетчере стало видно что солид использует 2,8 ГБ.

 

Вопрос что делать?

 

ЗЫ: процесор Intel core I7 ram 6gb  видео nvidia quadro 2000

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


ЗЫ: процесор Intel core I7 ram 6gb  видео nvidia quadro 2000

 

Не удивительно.

 

У меня 16 гектар память, солид иногда тоже ругается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

ЗЫ: процесор Intel core I7 ram 6gb  видео nvidia quadro 2000

 

Не удивительно.

 

У меня 16 гектар память, солид иногда тоже ругается.

 

Вопрос в том, поможет ли добавление оперативной памяти? Хочу поставить 12 Гб. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос в том, поможет ли добавление оперативной памяти? Хочу поставить 12 Гб. 

 

Конечно поможет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
процесор Intel core I7 ram 6gb видео nvidia quadro 2000

Так же, только оперы 8 гиг. Вроде тянет, правда сложные вещи перестал делать)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

процесор Intel core I7 ram 6gb видео nvidia quadro 2000

Так же, только оперы 8 гиг. Вроде тянет, правда сложные вещи перестал делать)))
Заказал 4гб три планки фирмы амд ddr3 1866.Итого будет 12 посмотрю как будет работать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

6 гектаров или 12 гектаров - наверняка разницу не почуствуете, ИМХО. 

Сам сижу на 6 гектарах. На память не ругается, ругался, когда было 3 Гб.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

6 гектаров или 12 гектаров - наверняка разницу не почуствуете, ИМХО. 

Сам сижу на 6 гектарах. На память не ругается, ругался, когда было 3 Гб.

 

В пн - вт поставлю - отпишусь. Деньги все равно не мои ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если открывать сборку с сокращенными деталями? У меня у самого адовые проблемы с чертежами головных сборок по 30 тысяч компонентов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если открывать сборку с сокращенными деталями? У меня у самого адовые проблемы с чертежами головных сборок по 30 тысяч компонентов.

Дело в том что сейчас я делаю анимацию участка инспекционных площадок. Это для одного трубного завода. Участок достаточно большой и сильно не упростить. Так как надо чтоб он в видео ролике смотрелся нормально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Дело в том что сейчас я делаю анимацию участка инспекционных площадок. Это для одного трубного завода. Участок достаточно большой и сильно не упростить. Так как надо чтоб он в видео ролике смотрелся нормально.

 

SWComposer Вам в помощь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Дело в том что сейчас я делаю анимацию участка инспекционных площадок. Это для одного трубного завода. Участок достаточно большой и сильно не упростить. Так как надо чтоб он в видео ролике смотрелся нормально.

 

SWComposer Вам в помощь.

 

Что то я про него забыл, завтра гляну. Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак, отписываюсь, купил 3 планки по 4 ГБ 1866Гц ддр3. 

Результат: перестал ругаться ресурс монитор. Фоновые приложения перестали тормозить. Раньше тормозила даже музыка. 

Солид стал работать побыстрее, но теперь похоже производительность уперлась в видео карту (Нвидиа квадро фх 2000) потому что при вращении пропадают цвета в сборке. И бывает что солид как бы застывает. 

В целом скажу что прирост производительности есть. Но солид все равно не использует и половины оперативы (судя по диспечеру задач).

post-37406-0-40517300-1432221001_thumb.jpg

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И бывает что солид как бы застывает.
Файл подкачки увеличить, перенести на быстрый диск, увеличить свободное место на диске с файлом подкачки, полная дефрагментация системы и т.п...
В целом скажу что прирост производительности есть. Но солид все равно не использует и половины оперативы (судя по диспечеру задач).
Если отключиться файл подкачки, все будет в памяти...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

И бывает что солид как бы застывает.
Файл подкачки увеличить, перенести на быстрый диск, увеличить свободное место на диске с файлом подкачки, полная дефрагментация системы и т.п...

 

 

В целом скажу что прирост производительности есть. Но солид все равно не использует и половины оперативы (судя по диспечеру задач).
Если отключиться файл подкачки, все будет в памяти...

 

Я это все понимаю. Детально не успел потестить, перекинули на другую работу.)

Еще отпишусь более подробно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
но теперь похоже производительность уперлась в видео карту

может в проц все же? покажите скрин диспетчера задач, и чтобы были видны ядра проца

я тут уже расписывал, на последних страницах, во что у меня солид уперается

http://cccp3d.ru/topic/26069-ofitcialno-rekomendovannye-dlia-sw-videokarty/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

но теперь похоже производительность уперлась в видео карту

может в проц все же? покажите скрин диспетчера задач, и чтобы были видны ядра проца

я тут уже расписывал, на последних страницах, во что у меня солид уперается

http://cccp3d.ru/topic/6071-sdelai-svoiu-rabotu-v-solidworks-effektivnee/

 

Я сейчас занимаюсь техническим предложением, так что в солиде пока не работаю (до среды). Как только вернусь к той многострадальной сборке сделаю даже запись экрана с диспечером задач.

 

Не ронял где читать про то во что солид упирается. Там в конце про библиотеки что то пишут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не ронял где читать про то во что солид упирается. Там в конце про библиотеки что то пишут.

сори, не ту ссылку кинул 

http://cccp3d.ru/topic/26069-ofitcialno-rekomendovannye-dlia-sw-videokarty/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Короче отписываюсь. С добавлением оперативы солид работать лучше не стал, может на копеечку лучше. Стала работать лучше вся система в целом и перестал ругаться ресурс монитор (который солидовский). Короче, если раньше даже музыка прерывалась, то теперь параллельно можно даже запустить еще одну копию солида.

 

Вот инфа о моей системе:

https://yadi.sk/d/rQ-ClrOCgzJt5

 

Вот память

post-37406-0-00185700-1433145594_thumb.jpg

 

Вот думаю, может видео карту разогнать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот думаю, может видео карту разогнать?

Будет карлсон вашей карточки издавать"Ы-Ы-Ы-ЫЫЫЫЫ" вместо "ы-ы-ы-ыыыыы"  :smile:

Это у вас DDR4? Это скока ж пиво можно было выхлебать... :drinks_drunk:

Замените себе жестяк на твердотельник побыстрее. Это самый разумный апгрейд ящика :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • lem_on
      ну с дуру известно что сломать можно.
    • Viktor2004
      руку привязки так сломать легко
    • lem_on
      По моему вполне логично если станок вывалится в ошибку если рука не доехала до места. У меня так же если кулачки или деталь на пути, просто пихаеш ее до места и станок опять активен. Но нынешние пановья даже не могут написать модель станка.
    • Viktor2004
      Я согласен что скорее всего проблема механическая Но если логика прописана криво и возможно не предусмотрела остановку в промежуточном состоянии, разве не логично будет попробовать принудительно подав напряжение дернуть эту руку вверх-вниз? Возможно то что туда попало выпадет  
    • Guhl
      Если оставить за скобками вопрото том, что до м19 работает нормально, а после нет, то вы не считали сколько у него реально импульсов на оборот? с помощью стороннего плк, например  А если ориентацию м5 снимать, а не м20?
    • lem_on
      Что это за станок такой в котором сразу ладер ковырять надо, даже не смотря на возможность механической проблемы? Или профдеформация?
    • Viktor2004
      не сразу я понял в чем вопрос. Долго соображал что такое режим управления скоростью. При завершении ориентации PMC снимает сигнал G70.6 ? И если он после снятия сигнала продолжает удерживать шпиндель, при каких условиях эта ориентация все же снимается? После нажатия аварийного грибка или еще как?
    • Viktor2004
      Ладдер пришлите. Будем принудительно пробовать поднимать и опускать
    • streamdown
      Коллеги приветствую! IPS 8. Подскажите пожалуйста, кто какое серверное железо использует? Интересуют параметры при одновременной работе, ну например, 400 пользователей онлайн
    • gudstartup
      так он так и позиционируется по m19 pmc выдает g70.6 а чпу отвечает f45.7 но ориентацию и смещение в 4077 он отрабатывает нормально шпиндель встает ровно и смена происходит хорошо. вопрос почему после ввода команды управления скоростью он все еще продолжает контролировать число импульсов между нуль метками хотя в принципе уже должен отменить позиционный контроль и просто считать обороты по 0 метке как он это делает без М19? это все понятно но почему оно продолжает проверять это после завершения ориентации мне непонятно
×
×
  • Создать...