Перейти к публикации

Ошибка при открытии документа. Свяжитесь с местным ресселером SolidWorks


Рекомендованные сообщения

Добрый день!

Ответа на форуме не нашел.

Вопрос такой: Ошибка при открытии документа. Свяжитесь с местным ресселером SolidWorks

До этого стоял SW2012 проблем не было, поставил 2014 СП5 при открытии больших сборок начало выскакивать выше упомянутое окошко.

 

i5 M450 2.4Ghz

6Gb ОЗУ

ATI HD 5650 128 Bit  800 MHz DDR3 1Gb

Win7 x64

 

 

Заранее благодарен!

Изменено пользователем JUN
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Вам нужно к другу по несчастью обратиться, правда давно это было

http://cccp3d.ru/topic/20536-oshibka-pri-otkrytii-faila/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@@JUN

Так сколько же у Вас оперативки - 6Гб или 1 Гб?? - определитесь...

 

Вааще-то, 6 Гб (тем более 1 Гб) памяти катастрофически не хватает - особенно для 2014го...

Оперативная память рекомендуется 8ГБ или более...

 

Если 1Гб имеется ввиду память видяшки - то и этого очень мало для 2014го...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2014 СП5 при открытии больших сборок начало выскакивать выше упомянутое окошко.

Насколько больших? 

 

 

6 Гб памяти катастрофически не хватает - особенно для 2014го...

Оперативная память рекомендуется 8ГБ или более...  

Если 1Гб имеется ввиду память видяшки - то и этого очень мало для 2014го...

То что этого маловато - согласен, но что в этом причина - не совсем.

SW2014 SP5

CPU: Xeon E5530 (2.4 GHz)

RAM: 4 Gb

Video: Quadro 600 (1 Gb VRAM)

Режим большой сборки стоит по-умолчанию на 5000 компонентов.

Сборки в пределах ±1000 компонентов от максимума подтормаживают, но открываются и работают без ругани.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Измышлизмы насчет нехватки памяти в данном случае беспочвенны, Имхо. SW тогда начинает просто ругаться на её нехватку. Скорее всего дело в каких-то внутренних глюкаХ. Изредка такое бывает, как всегда, в неподходящий момент :(((. Заметил, что св создаёт при сохранении коротенький файлов в 2 КБ. Его-то он и не в состоянии открыть. Спасает только бэкап, лучше несколько.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так сколько же у Вас оперативки - 6Гб или 1 Гб?? - определитесь...

6Gb RAM, 1Gb это видяха!

 

Насколько больших? 

~500-600 дет (точно не скажу, не могу открыть)

 

Измышлизмы насчет нехватки памяти в данном случае беспочвенны, Имхо. SW тогда начинает просто ругаться на её нехватку. Скорее всего дело в каких-то внутренних глюкаХ. Изредка такое бывает, как всегда, в неподходящий момент :(((. Заметил, что св создаёт при сохранении коротенький файлов в 2 КБ. Его-то он и не в состоянии открыть. Спасает только бэкап, лучше несколько.

Такое ощущение что солид при открытии не хочет подгружать большую часть файлов. Сборка отображается не полностью (я б сказал большая ее часть). При попытке крутануть сборку все залипает и висит (см.картинку).

 

А если снова 2012 попробовать открыть - откроет?

Места на С нету для еще одного солида. Если не решу проблему, то буду ставить 2012.

 

З.ы. может винду пора сносить? 

post-25855-0-59907100-1431517039_thumb.jpg

Изменено пользователем JUN
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
см.картинку

У мну лучше на фото :bleh:

Такое было, когда SW со сборкой открывал почти все подсборки и ранее открытые детали. Попробуйте снять галку "открыть последние документы" в общих настройках и в "качестве изображения" включить "сокращенные детали", а то и вправду выходит так:

54f8a36d9525.jpg

Или так:

ab3bc168d619.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@@JUN,

На Вашем последнем скрине - явная нехватка памяти или оська чем-то сильно перегружена...

Исходя из этого:

1. отключить ВСЁ автозагружаемое с системой

2. хорошенько почистить систему и реестр - так же ВСЁ это дефрагментировать (можно только сист.диск и реестр)

2а. было бы хорошо дефрагментировать и системные файлы (например - PerfectDisk)

3. увеличить файл подкачки (НЕ по выбору системы, а =RAM(x2)), желательно перенести его на более быстрый диск (не SSD)

4. прописать солид в исключениях антка и запуск от админа...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего не помогает. И поставил галки загружать как сокращенные и аэро и качество понизил... 

Может из-за тулбокса)))? Я ГОСТ не ставил пока... а крепеж в сборке ГОСТ...


@@JUN,

На Вашем последнем скрине - явная нехватка памяти или оська чем-то сильно перегружена...

Исходя из этого:

1. отключить ВСЁ автозагружаемое с системой

2. хорошенько почистить систему и реестр - так же ВСЁ это дефрагментировать (можно только сист.диск и реестр)

2а. было бы хорошо дефрагментировать и системные файлы (например - PerfectDisk)

3. увеличить файл подкачки (НЕ по выбору системы, а =RAM(x2)), желательно перенести его на более быстрый диск (не SSD)

4. прописать солид в исключениях антка и запуск от админа...

Щас попробую

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@@JUN,

На Вашем последнем скрине - явная нехватка памяти или оська чем-то сильно перегружена...

Исходя из этого:

1. отключить ВСЁ автозагружаемое с системой

2. хорошенько почистить систему и реестр - так же ВСЁ это дефрагментировать (можно только сист.диск и реестр)

2а. было бы хорошо дефрагментировать и системные файлы (например - PerfectDisk)

3. увеличить файл подкачки (НЕ по выбору системы, а =RAM(x2)), желательно перенести его на более быстрый диск (не SSD)

4. прописать солид в исключениях антка и запуск от админа...

 

Спасибо всем кто помогал советами!

Но не помогло(((

 

Поставил 2012 на другой диск, сборку открыл, проблем в работе не замечено.

 

Я думаю проблема в железе. Я когда поставил 2014 и сохранял другие детали/сборки, время на сохранение и обновление было намного больше чем в 2012.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я думаю проблема в железе. Я когда поставил 2014 и сохранял другие детали/сборки, время на сохранение и обновление было намного больше чем в 2012.
Кривая сборка :g: ...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Я думаю проблема в железе. Я когда поставил 2014 и сохранял другие детали/сборки, время на сохранение и обновление было намного больше чем в 2012.
Кривая сборка :g: ...

 

 

Тоже об этом думал... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 10 месяцев спустя...

Всем привет!

Решил отписаться в этой теме, которую создал когда-то. Возможно кому-то поможет.

Думал, что когда выскакивает данное сообщение, то файл поврежден. Но после долгих экспериментов я нашел лечение данной проблемы у себя. Было замечено, что сборки примерно от 100 деталей начинают ругаться, когда имеют детали с большим количеством конфигураций. Когда конфигурации очень сложны и уже порой сам путаюсь где погашено или где изменен размер.

При загрузке сборки видно на какой детали сборка зависает, эту деталь запомнить и просто убрать с той папки в которую сборка обращается. Потом при следующем открытии сборки эти недостающие детали погасить. Далее навести порядок в проблемной детали (возможно создать новую) и сделать замену её в сборке.

Бывает что выскакивает ошибка при открытии чертежа. Это обычно происходило когда мне лень было делать новый чертеж для детали с несколькими конфигурациями. Я делал один чертеж, потом копировал его отдельно, открывал и в видах менял конфигурацию на нужную. Лечил удалением чертежа и созданием нового для другой конфигурации.

Никакие замены ссылок не помогали.

 

Еще подозреваю, что это как-то связано с железом. У меня на ноуте и5 первого поколения, 4гб ОЗУ DDR3 1066мГц, видео 1гб. SW 2015 sp5. Win7 x64.

На SW2012 таких проблем ни разу не было (4 года работал), сборки были до 500 деталей, детали имели множества конфигураций.

 

Скоро будет возможность проверить эту теорию на новом железе (примерно i5 (5-6 поколение), 8 или 16 гб ОЗУ DDR4, видео 2 гб). Отпишусь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот, хоть хтота озвучил результаты - а то обычно, получив консультацию народ просто исчезает :worthy:

@@JUN, а Вы не пробовали делать "Копировать проект" - иногда это помогает исключить ошибки сборок???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 8 месяцев спустя...

Итак прошло немало времени и я на новом ПК (без монитора примерно 1000$).

-SSD, на котором текущие проекты

-проц i5 6 поколения 3,2гГц

-оператива 8 Гб (слабое звено)

-видео  GTX 960 2Гб

-win х64 свежак (только установленная)

-SW 2015

 

При открытых больших сборках таже херня, теперь я убедился, что это дело в оперативке (как объяснить это более профессионально не могу). Единственное что, на домашнем слабом ноуте может намертво зависнуть, а на рабочем ПК просто закрыть проблемный файл, закрыть сборку, закрыть тяжелые чертежи и заново открыть уже не проблемный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с чего вы взяли что оператива - слабое звено?

скорее весь комп такой сборки -  слабое звено.

 

в данной проблеме нужно копать глубже чем просто конфигурация компа

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потому-что за количество открытых файлов в SW отвечает оперативка и когда их всех закрываю, все норм. Поэтому так и решил. Да если честно, 8 гб явно не хватает.

 

Я и SW менял на двух разных компах. История повторяется. 

 

Отпишусь когда увеличу оперативку)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
53 минуты назад, Сергей2014 сказал:

с чего вы взяли что оператива - слабое звено?

скорее весь комп такой сборки -  слабое звено.

 

в данной проблеме нужно копать глубже чем просто конфигурация компа

+ еще эта шняга 

Снимок.JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...