Перейти к публикации

Преобразование сборки в деталь


the Devil incarnate

Рекомендованные сообщения

Всем привет. Есть у меня нехилая такая сборка, для определённости, назовём её "А". Она является частью другой нехилой сборки "Б". Естественно, при помещении сборки А в сборку Б всё начинает тупить по страшному. Из этого всего нужно мне сделать 3D-pdf, чтобы начальство глянуло и ахнуло. Но при таком кол-ве деталей в сборке, pdf тоже сильно тупит. Вот мне и интересно, можно ли сделать из сборки одну деталь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Я с солидэджем никогда не работал. Но могу посоветовать два пути решения

1. Убрать из сборки все внутренние компоненты, оставив оболочку для "картинки".

2. Попытаться упростить представление деталей сборки. Тем самым упростив пересчёт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Всем привет. Есть у меня нехилая такая сборка, для определённости, назовём её "А". Она является частью другой нехилой сборки "Б". Естественно, при помещении сборки А в сборку Б всё начинает тупить по страшному. Из этого всего нужно мне сделать 3D-pdf, чтобы начальство глянуло и ахнуло. Но при таком кол-ве деталей в сборке, pdf тоже сильно тупит. Вот мне и интересно, можно ли сделать из сборки одну деталь?

Упрощенные сборки пробовали? Как в 3d pdf будет - не знаю, а вот SE реально прекратит тупить. Ну и настройки отображения нужно покрутить и убрать оттуда все "рюшечки"...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Всем привет. Есть у меня нехилая такая сборка, для определённости, назовём её "А". Она является частью другой нехилой сборки "Б". Естественно, при помещении сборки А в сборку Б всё начинает тупить по страшному. Из этого всего нужно мне сделать 3D-pdf, чтобы начальство глянуло и ахнуло. Но при таком кол-ве деталей в сборке, pdf тоже сильно тупит. Вот мне и интересно, можно ли сделать из сборки одну деталь?

Упрощенные сборки пробовали? Как в 3d pdf будет - не знаю, а вот SE реально прекратит тупить. Ну и настройки отображения нужно покрутить и убрать оттуда все "рюшечки"...

 

Упрощение пробовал. SE после этого более или менее тянет. А вот 3D-pdf всё равно тупит. Видим упрощение работает только для работы в SE. При конвертациях различных всё встаёт на место.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вот 3D-pdf всё равно тупит. Видим упрощение работает только для работы в SE. При конвертациях различных всё встаёт на место.
 

Тогда выход один - как писали выше. Удалять все, что внутри как минимум... Как максимум - еще и все стандартные детали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 6 месяцев спустя...

Похожая задача.
 

Желающим поломать мозг. Задача. (Работаю в ST2 tradicional) 

1. Построить деталь цилиндр.

2. Собрать сборку  из 2х цилиндров, чтобы цилиндры касались поверхностями "булева операция" "тело нулевой толщины".

3. Создать деталь, вставить в нее копию сборки из цилиндров с помощью команды  "Part Copy" .

4. Сохранить деталь.

5. Создать новую сборку из сохраненной детали.

6. Добиться отображения созданной детали в сборке.

 

Зачем это надо ))) - ? 

Надо составить точную планировку цеха.

Есть сборки.asm оборудования, разработанного конструкторским отделом. 

Если идти стандартным путем - вставлять сборки оборудования в сборку цеха - сборка начинает туго крутиться.

Например, в одном станке наблюдаю болтов М8 -5214 шт )

 

Нашел вариант облегчения сборок:

1. Создаю новую деталь.

2. С помощью команды "Part Copy" выбираю сборку и в масштабе 1:1 создаю тело.
3. Сохраняю деталь.

4. Эту деталь вставляю в сборку цеха. все крутится намного шустрей.
НО   ЕСЛИ
в сборке 2 детали соприкасаются точками (шарниры, кулачки, транспортные ролики, рельсы с колесом и т.д),

создать тело не удается, ошибка "тело нулевой толщины", попробуйте воспользоваться вспомогательными элементами.

При установке галки "вспомогательные элементы" деталь пересчитывается, в среде детали отображается и крутится.

Но тела нет в дереве. На основе этого "псевдотела" можно строить выступы, отверстия но при вставке этой детали в сборку, "Псевдотело" не отображается.

 

Может, кто сталкивался с такой Задачей ???

Может есть другой вариант облегчить сборку и закинуть ее в сборку цеха???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...