Перейти к публикации

Работа на 2-х мониторах


PLOHISH

Рекомендованные сообщения

 Суть проблемы проста - есть 2 монитора с разными форматами (основной 4:3 и 16:9-монитор расширения)  Как можно разкидать окна в катьке на 2 монитора ? 

Ну скажем в одном окне на первом мониторе я редактирую  модель а на втором мониторе я наблюдаю как меняется сборка с участием этой модели (как пример).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


CTRL+TAB не пробовали нажимать?

Окно программы не разнести на 2 монитора.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что мне эти CTRL+TAB -  я же не спрашивал как переключиться между окнами. Я спрашивал как одно окно на одном мониторе а другое на другом - одновременно.

Только не задавайте вопросов - зачем тебе так если можно иначе. Охото так .

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Настройки экрана в панели управления. Находите второй монитор. Выбираете вариант отображения типа "расширить". Получается один рабочий стол на 2 монитора. Далее мышью перетяггиваете окна на нужный монитор.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Настройки экрана в панели управления. Находите второй монитор. Выбираете вариант отображения типа "расширить". Получается один рабочий стол на 2 монитора. Далее мышью перетяггиваете окна на нужный монитор.

Ключевое слово.

Именно окна из одного в другой, но не разные вкладки одного окна программы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Настройки экрана в панели управления. Находите второй монитор. Выбираете вариант отображения типа "расширить". Получается один рабочий стол на 2 монитора. Далее мышью перетяггиваете окна на нужный монитор.

Ключевое слово.

Именно окна из одного в другой, но не разные вкладки одного окна программы.

 

В кате не работаю. Нельзя раскрыть программу на 2 монитора и уже тогда вкладки таскать куда нужно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

Я использую монитор ноутбука и монитор через док-станцию, но сделать так, как Вам бы хотелось без дополнительного ПО, думаю, вряд ли получится из-под windows.

Если расширить экраны, то получится ерунда.

Если только 2 катии запускать, но это, как я понял, не вариант.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Настройки экрана в панели управления. Находите второй монитор. Выбираете вариант отображения типа "расширить". Получается один рабочий стол на 2 монитора. Далее мышью перетяггиваете окна на нужный монитор.

Ключевое слово.

Именно окна из одного в другой, но не разные вкладки одного окна програм

У меня два монитора. SW прекрасно с ними работает. 

На счет Кати не знаю. Но что-то не припомню, какая прога не может так работать. Это же винда обеспечивате.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня два монитора. SW прекрасно с ними работает. 

На счет Кати не знаю. Но что-то не припомню, какая прога не может так работать. Это же винда обеспечивате.

Так быть может сантиметр убрать в карман и подсказать человеку, каким способом вы этого достигли? Об этом, в общем-то, и спрашивают - как? А не кто?

Я ответил, что не вижу способа, ну и, также, как и автор, рад был бы узнать в целях расширения своих знаний и, возможно, применения на практике.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня два монитора. SW прекрасно с ними работает. 

На счет Кати не знаю. Но что-то не припомню, какая прога не может так работать. Это же винда обеспечивате.

 

Винды для этого мало, это должно быть заложено в самой программе. Перетаскивать панели на второй монитор умеет любая программа, а вот окно с открытым файлом нет. Солид 2012 и выше  может. Катя тоже может, но с какой версии точно не скажу. Инвентор 2016 тоже может.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

У меня два монитора. SW прекрасно с ними работает. 

На счет Кати не знаю. Но что-то не припомню, какая прога не может так работать. Это же винда обеспечивате.

Так быть может сантиметр убрать в карман и подсказать человеку, каким способом вы этого достигли? Об этом, в общем-то, и спрашивают - как? А не кто?

Я ответил, что не вижу способа, ну и, также, как и автор, рад был бы узнать в целях расширения своих знаний и, возможно, применения на практике.

 

Про "сантиметр".  Это Вы о фалломониторометрии что ли? Может ну её нафик эту тему?

 

По теме.  Ни каких дополнительных действия в отношении винды и прочего софта  я не предпринимал. Достаточно подключить к двухголовой видеокарте второй монитор и тут же появляется возможность его использовать различными способами. Причем у окна SW появляется дополнительная кнопка управления окном программы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Причем у окна SW появляется дополнительная кнопка управления окном программы.
 

Версия солида какая?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Причем у окна SW появляется дополнительная кнопка управления окном программы.
 

Версия солида какая?

 

2012

Винда 7.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2012

Конечно появляется, с 2012 версии такая возможность и появилась. Но вопрос в данном случае про Катю.

 Как можно разкидать окна в катьке на 2 монитора ? 
 

Версия кати какая?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... Причем у окна SW появляется дополнительная кнопка управления окном программы.

Чё там за кнопка дополнительная и где ее искать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас на работе у всех по два монитора и парни работают на одном окне деталь на другом чертёж причём запушена одна катия..посмотрю какие настройки у нас

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

... Причем у окна SW появляется дополнительная кнопка управления окном программы.

Чё там за кнопка дополнительная и где ее искать?

 

 

post-10257-0-38122300-1430334888_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...