Jump to content
  • ×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• FOX88
      До 2000 гц в одной конструкции и до 500 в другой
    • Борман
      Какой у вас диапазон частот ?
    • zerganalizer
      Скажите это губернатору-единороссу.
    • FOX88
      Уважаемые коллеги, подскажите пожалуйста как правильно задавать  болтовые крепления в расчете на гармонические колебания? Как делаете вы? Обходитесь зафиксированной геометрией в отверстиях под болты или моделируете болты отдельными телами и фиксируете их? И болтовые соединения в модели между деталями тоже отдельными телами?чтобы жесткость максимально походила на то, что получим при эксперименте? ( Я, правда, считаю в solid) но чтобы не плодить темы спрошу тут
    • Jesse
      @nurtekeshow во-первых, у вас осесимметричная, т .е. задача решаема в двумерной постановке - надо юзать "2D-упрощение". Это на порядки ускорит скорость решения без потери точности. так бывает, когда достигнута точка потери устойчивости под сжимающей нагрузкой вашей модели. Ну или вы слишком крупный шаг сделали, грубую сетку или ещё чё то
    • SHARit
    • the Devil incarnate
      Друзья, столкнулся с очень непонятным поведением деталей при простом выравнивании. При непосредственном выравнивании деталей по граням, программа пишет, что невозможно это сделать из-за других связей, которых нет. При выравнивании инструментом "Умная вставка", всё срабатывает. Может у кого-то было что-то подобное, или знаете, где посмотреть?   ВИДЕО С ДЕМОНСТРАЦИЕЙ СТРАННОГО ПОВЕДЕНИЯ  
    • SHARit
      Есть процесс обработки персональных данных, этого достаточно для факта нарушения.
    • zerganalizer
      Карта МЭРИИ, ОФИЦИАЛЬНАЯ. Там нет адресов, только дома - для многоэтажек и только улица - в частном секторе.
    • Jesse
      хех, сам недавно освежал/разбирался в смежном вопросе..)) насколько я понял, вне зависимости от методики расчёта в МКЭ (Response spcetrum, transient, random vibration, harmonic), когда внешняя нагрузка задана в виде функции частоты, то нам интегрировать не надо - всё сводится к определению отклика в отдельных частотных точках.   точняк!) если обобщить, то фишка в том, что с изображениями проще работать, чем с оригиналами.. эти методики использует раздел математики "Операционное исчисление". вот ещё несколько выдержек из Вики в помощь ТС'у. Мне тоже помогло для понимания.   Это аналитика. А так не стоит забывать про бенефиты, которые даёт дискретизация в пространстве. В мкэ и без всяких преобразований многое сводится к СЛАУ или задаче на собственные значения..)   это изъезженная тема, в интернете полно статеек/инфы по этому вопрому. ИМХО этого достаточно.
  • Create New...