Перейти к публикации

Защита записи Fanuc 0i-C


Виталий666

Рекомендованные сообщения

 

Программа с номером 1, 2. 3 и т.д. вводится

Проблема решена?

 

Нет-нет, я просто хочу сказать, что ввожу менее 8000. Но ничего не сохраняется.

Есть ли где-то запрет на редактирование и ввод программ не 800-х и не 900-х в настройках? 

Запрет копирования на внутреннюю память стойки?

Ключ повернут, редактирование параметров ENABLE. Формат ленты 16/18. параметр 0020 - 4 (интерфейс карты памяти).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Вы об этом меню говорите?

 

Другого по OFSSET OPT нет.


По поводу ключа от записи программ вот этот же ключ имеется ввиду? Потому что других ключей у меня нет. Или может где-то в стойке есть какой-то переключатель для блокировки записи на нее?

post-46818-0-04508400-1426842320_thumb.jpg

post-46818-0-47830100-1426842825_thumb.jpg

Изменено пользователем winns
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А бит 0 - 8000-х. Можно, конечно, все свои знания выложить, пусть разбираются... Но, думаю, лучше искать причину.

Автор писал что он не может записать программу с карты начиная с номера 9000

Впредь, если Вас раздражают мои посты, предлагаю их не читать, но убедительная просьба, воздержитесь от их комментариев.

Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы пере пробовали несколько карт пока не заработала, проблема найти эти флешки, свыше 4гб не читает, рабочую карту нашол в фотоапарате в ломбарде.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А бит 0 - 8000-х. Можно, конечно, все свои знания выложить, пусть разбираются... Но, думаю, лучше искать причину.

Автор писал что он не может записать программу с карты начиная с номера 9000

Впредь, если Вас раздражают мои посты, предлагаю их не читать, но убедительная просьба, воздержитесь от их комментариев.

Спасибо.

 

 

Ну немножечко не так. Я могу записать на карту памяти с ЧПУ уже имеющиеся на нем программы, а имеются на нем только 900-е. Но мне нужно записать обычную программу на ЧПУ с карты памяти или вручную ввести на ЧПУ программу и записать ее в память ЧПУ, а он не дает. В любом случае спасибо Вам за помощь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Впредь, если Вас раздражают мои посты, предлагаю их не читать, но убедительная просьба, воздержитесь от их комментариев. Спасибо.

Ничего не раздражает. Раздражаетесь Вы. Комментарий был не по теме. Я Вам на это указал, чтобы в теме не намешали всего подряд. Отвечать не по теме все-равно, что отправить читать мануал, не указав какой. Похоже, что кто-то из нас не понял вопроса автора.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не ругайтесь. Автор (то есть я) идиот и не может корректно поставить вопросы.:) Сыплю себе голову пеплом с моего Фанука.))

Изменено пользователем winns
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну немножечко не так. Я могу записать на карту памяти с ЧПУ уже имеющиеся на нем программы, а имеются на нем только 900-е. Но мне нужно записать обычную программу на ЧПУ с карты памяти или вручную ввести на ЧПУ программу и записать ее в память ЧПУ, а он не дает.

А текущая папка для записи какая установлена?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот как эта панель выглядит у меня. Верхний переключатель был выключен. 

 

Ура! Заработало. 

Просто в меню OPR нужно было еще страничку листнуть, чтобы такое меню показалось.

Теперь после введения программы и нажатии EXEC зелененьким кратковременно пишет INPUT. И программа появляется на внутренней памяти стойки.

Также стала разрешена запись программы в память ЧПУ вручную.

Вы очень помогли. Спасибо Вам большое!

Всем откликнувшимся тоже спасибо за помощь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 года спустя...

добрый день!

Столкнулся с проблемой скопировать программу со стойки Fanuc Series 0i-MD на usb-флеш FAT32. При запуске копирования стойка как бы зависает (моргает надпись просто) даже при копировании проги на пару страниц. P20 = 17. Возможно это связано с блокировкой. Как это можно обойти?

Изменено пользователем alexej13
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...

Ребят помогите решить проблему, стойка fanuc oi-mc пытаюсь сделать коррекцию на длину и на радиус инструмента в offcet - смещение. Выдаёт собщение красным ЗАЩИТА ОТ ЗАПИСИ! как ее откл.. Спасибо заранее!!! 

imgonline-com-ua-CompressBySize-4KjIHyBUOvbQ.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часа назад, Somexfanucoimc сказал:

Ребят помогите решить проблему, стойка fanuc oi-mc пытаюсь сделать коррекцию на длину и на радиус инструмента в offcet - смещение. Выдаёт собщение красным ЗАЩИТА ОТ ЗАПИСИ! как ее откл.. Спасибо заранее!!!

Ключ зажигания есть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу ключа у нас походу личинка сломана тоесть ключь ненужен переключается отверткой или пальцем :5a33a36721bd3_3DSmiles(15):, переключали 100 раз не помогает думаем что где то параметрах, но лазить туда не собираемся, вот и пишем суда чтобы опытные люди нам подсказали что и как. В каталоге не написано как убрать эту защиту и в инете толком не чего нет, так что просим помощи!!! 

imgonline-com-ua-CompressBySize-ytO04X0chc.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для начала тестером проверьте работу контакта в этом переключателе.

По клаве кто-то стрелял, или у оператора, как принято, напильник в руках, чтобы кнопки нажимать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 месяца спустя...

всем доброго времени суток. пишу сюда так как особо не могу найти информации. вопрос состоит в следующем.

пишу диплом. и мне нужно описать какие есть риски взлома станка с чпу (изменение прошивки и прочие гадости) и как с ними бороться. в двух словах как написать понимаю. но нужно больше информации. кто что посоветует. всем заранее спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Гость12433465 сказал:

всем доброго времени суток. пишу сюда так как особо не могу найти информации. вопрос состоит в следующем.

пишу диплом. и мне нужно описать какие есть риски взлома станка с чпу (изменение прошивки и прочие гадости) и как с ними бороться. в двух словах как написать понимаю. но нужно больше информации. кто что посоветует. всем заранее спасибо

Что конкретно хотите защитить от взлома? Что бы никто не смог такие же ЧПУ повторить или же защитить пользовательские программы от шпиёнов?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...