Перейти к публикации

Пуско наладка плазмы


Рекомендованные сообщения

Добрый день!

Такая ситуация, предложили запустить новую плазму, я ее еще не разу не запускл плазму, только токарные и фрезерные станки,возможно есть какойто коплекс мер или пошаговое руководство для пуско наладки плазмы.

Заранее благодарен!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Вы не сказали главного - какое ЧПУ, какой плазменный генератор и какой софт? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я ее еще не разу не запускл плазму
Тогда зачем беретесь делать то, чего не знаете?  Непрофессионально, коллега. Никакого пошагового руководства по ПНР не может быть в принципе. У каждой машины свои особенности.  
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я ее еще не разу не запускл плазму

Тогда зачем беретесь делать то, чего не знаете?  Непрофессионально, коллега. Никакого пошагового руководства по ПНР не может быть в принципе. У каждой машины свои особенности.

Спасибо за объективную критику коллега))) но если я не возьмусь, то некогда не научусь. В детсве когда я учился ходить я падал, но сново встовал...

Что касается многообразия машин, и их производителей, принцип один. И неважно станок из китая, африки или литвы он останется станком, и ловить шпроты им не получится.

С уважением.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Никакого пошагового руководства по ПНР не может быть в принципе.
 
В детсве когда я учился ходить я падал, но сново встовал

Я еще раз повторяю свой вопрос -  какое ЧПУ, какой плазменный генератор и какой софт? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Станок находится в другом городе, обещали завтра скинуть всю информацию по нему

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

я ее еще не разу не запускл плазму

Тогда зачем беретесь делать то, чего не знаете?  Непрофессионально, коллега. Никакого пошагового руководства по ПНР не может быть в принципе. У каждой машины свои особенности.
Спасибо за объективную критику коллега))) но если я не возьмусь, то некогда не научусь. В детсве когда я учился ходить я падал, но сново встовал...

Что касается многообразия машин, и их производителей, принцип один. И неважно станок из китая, африки или литвы он останется станком, и ловить шпроты им не получится.

С уважением.

 

 

В детстве когда вы учились ходить, то вы наблюдали как это делают другие, которые еже имеют опыт и повторяли за ними.

И когда вы делали первые шаги вам помогали и показывали как это сделать правильно.

 

В этом деле тот же принцип - вы перенимаете опыт у тех, кто уже умеет и делает правильные шаги.

Если вы прочли инструкцию о том как управлять автомобилем, это не означает, что вы сядете и поедете.

 

Делайте то, что умеете делать хорошо! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет рядом руки за каторую можно держаться, и наврятле она появится в ближайшие будущее, поэтому я и обратился на форум.

Кстати благодоря этому форуму и еще нескольким другим не без известным форумам, я отремонтировал несколько станковстанков, каторые успешно работают.

Дорогу осилит идущий!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чпушка простинькая, и станок не такой страшный, я работал на похожем, только там вместо плазмы был газ, с Фаскамом знаком.

какая еще информация нужна?

post-40150-0-55960200-1426832363_thumb.jpg

post-40150-0-35429600-1426832393_thumb.jpg

post-40150-0-05187700-1426832419_thumb.jpg

post-40150-0-16223600-1426832447_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нет рядом руки за каторую можно держаться, и наврятле она появится в ближайшие будущее, поэтому я и обратился на форум.
Если совсем в городе (регионе) нет никого (и заказчик об этом знает), одно дело, но если есть, то вы просто своим "разведкой боем" подставляете заказчика. Не совсем человеческое поведение. Заказчик-то хоть знает, что Вы никогда этим не занимались?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет рядом руки за каторую можно держаться, и наврятле она появится в ближайшие будущее, поэтому я и обратился на форум.

Если совсем в городе (регионе) нет никого (и заказчик об этом знает), одно дело, но если есть, то вы просто своим "разведкой боем" подставляете заказчика. Не совсем человеческое поведение. Заказчик-то хоть знает, что Вы никогда этим не занимались?
Если бы я предерживался Вашей философии, я бы умер от голода...хочешь жить умей вертется, я сомниваюсь что над Вами висит Ангельский нимб.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я сомниваюсь что над Вами висит Ангельский нимб.
 Никто не ангел... Как говорится, ты обязательно кому-то мешаешь самим фактом своей жизни. Тут не про это, а конкретная ситуация.

 

Если я чем-то не занимался, заказчика предупреждаю. Проектировал на заказ несколько раз то, с чем не имел дела. Даже советовал поискать и обращаться к профи. Так что не надо с собой сравнивать. Ваш метод - это откровенный обман. Прощаюсь. Удачи желать не буду...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если я чем-то не занимался, заказчика предупреждаю.

Это хорошо. Сам не раз сталкивался с подобным. Только, как правило, заказчик в силу некомпетентности придерживается мнения

 

Что касается многообразия машин, и их производителей, принцип один. И неважно станок из китая, африки или литвы

и ответственность за нехорошие последствия на голубом глазу перекладывает на голову взявшегося за незнакомое дело, следуя этому принципу и в силу своей некомпетентности.

если Вы априори принимаете эти условия, то желаю Вам удачи. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...