Перейти к публикации

Delcam for SolidWorks


Рекомендованные сообщения

Уважаемые форумчане, кто-нибудь пользуется DFS? Отзывы? Пишу тут, т.к. это клон FeatureCAM, только на SW.

Изменено пользователем Greenston
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


подерживаю эту тему , документация на русскрм есть у кого-нибудь ? Заранее спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подерживаю эту тему , документация на русскрм есть у кого-нибудь ? Заранее спасибо

 

Если Вы работаете в SolidWorks  , то это просто находка . Удобно . Действительно , многое была взято из FeatureCam - автоматический подбор инструмента, выбор режимов резания , ассоциативная связь с моделью. Есть авто-распознание элементов обработки .  В отличие от FeatureCam - здесь модель как говорится под рукой . И при изменении модели , мгновенно меняется программа . Настройка технологии ведется в атрибутах обработки . Но также и многое взято из траекторий Powermill. Есть токарно-фрезерный модуль обработки ,фрезерный, электроэрозионная обработка  . Поддерживается много-осевая непрерывная обработка. В общем полный набор. Если у вас уже был постпроцессор под FeatureCam , то он же подойдет и для Delcam For SolidWorks. Думаю , что стоит попробовать поработать в этой программе .Тем более, для тех , кто уже работает в SolidWorks будет проще , знакомый интерфейс.

 

Уже сделала Видео-Учебник для фрезерного модуля работы в Delcam For SolidWorks . Дальше буду делать для токарки , электроэрозии

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за подробное описание. Добавлю только, что DFS работает с постами .cnc и моделями станков .md из FeatureCAM, т.е. собственные модели станков и посты в DFS не разрабатываются. Но это даже хорошо.

Спорен только вопрос об ассоциативности - насколько корректно перестраиваются траектории обработки, если была изменена CAD-модель. Я думаю, это работает только при небольших изменениях модели.

Ну и интерфейс - не настолько логичный и понятный как в FC (недостаточно картинок и подсказок, как в FC), просто набор параметров в окне.

 

Attila, хелп я вижу только на английском в самой программе. Но название параметров аналогичны параметрам FC и я думаю, тем, кто работал в FC, нетрудно будет разобраться и с DFS.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще есть бесплатная версия программы, называется Delcam for SolidWorks XPRESS

функционал, естественно, ограничен

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще есть бесплатная версия программы, называется Delcam for SolidWorks XPRESS

функционал, естественно, ограничен

 

Да, точно, забыл совсем про это написать. Но там только 2,5Д-фрезерная обработка, вроде. Зато полностью легально)).

Изменено пользователем Greenston
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...