Перейти к публикации

Построение траектории винтовой канавки


Transformer2012

Рекомендованные сообщения

Подскажите пожалуйста как построить траекторию внутренней винтовой канавки

Новая папка.rar

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Да я уже пробовал.

 

ну если пробовали и не получилось - то значит вы что-то не так делаете

обработкой поверхности всё норм получается

ecb69d83a043294fbe220a70ea24f48c.jpeg

прошу заметить - переходов нет, а у вас после каждого слоя фреза поднимается на безопасную Z

вот проект - http://rghost.ru/77HxPt99z

там две траектории  -

6_1 - там есть зарез, потому что окончание канавки нетехнологичное (с прямой перегородкой)

6_2 - я чуть обрезал траекторию, чтобы не было зарезов

и фрезу надо взять подлиннее - с вашим вылетом показывает столкновения

 

PS:  пример дал для наружной винтовой канавки, - для внутренней можно также сделать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Небольшое дополнение:

При обработке в трех осях останется необработанный материал из-за того, что рабочий диаметр грибковой фрезы не позволит опуститься до дна наклонной канавки, учтите это при выдерживании геометрии канавки.

5 осей конечно это исправит, ну или хотя-бы 4 и концевая фреза. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я уже пробовал.

 

ну если пробовали и не получилось - то значит вы что-то не так делаете

обработкой поверхности всё норм получается

ecb69d83a043294fbe220a70ea24f48c.jpeg

прошу заметить - переходов нет, а у вас после каждого слоя фреза поднимается на безопасную Z

вот проект - http://rghost.ru/77HxPt99z

там две траектории  -

6_1 - там есть зарез, потому что окончание канавки нетехнологичное (с прямой перегородкой)

6_2 - я чуть обрезал траекторию, чтобы не было зарезов

и фрезу надо взять подлиннее - с вашим вылетом показывает столкновения

 

PS:  пример дал для наружной винтовой канавки, - для внутренней можно также сделать[/quote

У меня как раз не получается построить внутри винтовую канаву.Думаю что проблема в поверхности . Попробовал сделать траекторию по шаблону с 2D коррекцией но профиль фрезы не совпадает с профилем канавки нужно делать несколько кривых для шаблона.

Подскажите пожалуйста

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1

Обработка поверхности прекрасно работает. Как я вам и говорил - из-за большого наружного диаметра фреза не касается поверхности, а соответственно эта часть траектории удаляется из обработки. Уменьшайте инструмент - на данном скрине - толщина 2, диаметр 10. Но даже сведя к разумному  минимуму инструмент - канавка все равно останется не обработанная целиком, это нужно учитывать. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...