Перейти к публикации

Значки в дереве исследования simulation


Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста в чем может быть проблема. 

 

Статический анализ металлоконструкции. Конструкция состоит из труб прямоугольного сечения (твердотельных), листов толщиной 1,5 мм, а также швеллеров из стандартного проката. При добавлении листа толщиной 2 мм в модель в дереве исследования в разделе "Детали" данный лист определился как  тонкостенный элемент, материал тоже определился. Вроде всё хорошо. Определен для всех деталей глобальный контакт - связанные. Далее запускаю построение сетки. Сообщений об ошибках построения сетки не появляется. Сетка строится для всех деталей кроме листа 2 мм указанного выше, сетка не отображается на экране. В дереве исследования в разделе "Детали" значок имеет зеленую галочку и обозначение красной сетки. При попытке создать сетку повторно только для листа solid вылетает. Сетка на детали отдельно от сборки строится без проблем. Вопрос: что означает значок на против детали (см. скриншот) и какие меры предпринять? Спасибо заранее.

post-21567-0-96312000-1423638474_thumb.png

Изменено пользователем tribotexnik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Бывали случаи, люди шли на радикальные шаги и прикладывали свои файлы.

Но можно и абстрактных советов подождать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бывали случаи, люди шли на радикальные шаги и прикладывали свои файлы.

Но можно и абстрактных советов подождать.

К сожалению, я ни могу приложить файл - служебная информация :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может быть для демонстрации проблемы наваять файлик, который не разглашая тайн демонстрировал траблу?

 

"Кругом враг!" (С)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не строится сетка для этой детали, попробуйте следующее:

а) изменить размер сетки

б) включить сетку на основе кривизны, если у вас есть скругления

в) добавить элемент управления сеткой для этой детали

г) проверить геометрию - не должно быть интерференции

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ъ) подавить все другие детали и построить сетку только на той, с которой траблы

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оболочка в дереве исследования имеет другой значок:

attachicon.gifоболочка2.png

И требует задания толщины.

У меня деталь лист - толщина определилась автоматически

Только что обнаружил, что при установки любой новой детали (труба, лист...) сетка на ней не строится и значок напротив детали, после запуска построения сетки, изображен с красной сеткой и сетка для новой детали не отображается на экране.

 

Может я чего нажал в программе, что привело к не отображению сетки на вновь установленных деталях?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что обнаружил, что при установки любой новой детали (труба, лист...) сетка на ней не строится и значок напротив детали, после запуска построения сетки, изображен с красной сеткой и сетка для новой детали не отображается на экране.

Посмотрите на них по правой кнопке мыши: что доступно? Если есть "рассматривать как тв тело" - нажмите и посмотрите что получится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Только что обнаружил, что при установки любой новой детали (труба, лист...) сетка на ней не строится и значок напротив детали, после запуска построения сетки, изображен с красной сеткой и сетка для новой детали не отображается на экране.

Посмотрите на них по правой кнопке мыши: что доступно? Если есть "рассматривать как тв тело" - нажмите и посмотрите что получится.

 

Я добавлял трубу твердотельную.... всё тоже.... сообщений о не возможности построить сетку Solid не выводит, но значок напротив детали отличный от других (см. выше). Доступна опция для детали создать сетку отдельно, но при запуске Silid вылетает с ошибкой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я добавлял трубу твердотельную.... всё тоже.... сообщений о не возможности построить сетку Solid не выводит, но значок напротив детали отличный от других (см. выше). Доступна опция для детали создать сетку отдельно, но при запуске Silid вылетает с ошибкой.

А Солид решил, что это оболочка. Обычно по ПКМ его можно поправить. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Я добавлял трубу твердотельную.... всё тоже.... сообщений о не возможности построить сетку Solid не выводит, но значок напротив детали отличный от других (см. выше). Доступна опция для детали создать сетку отдельно, но при запуске Silid вылетает с ошибкой.

А Солид решил, что это оболочка. Обычно по ПКМ его можно поправить.

 

Деталь выполнена в виде квадратной трубы твердотельным элементом...simulation рассматривает деталь как твердотельную... предлагает варианты её рассмотреть как балку, как удаленную массу, или оболочку выбрав грани. Похожая деталь уже в модели имеется и сетка строится, но при добавлении той же детали (копии) и присваивая управление сеткой по аналогии с имеющимися деталями сетка не строится или она не отображается... Я нигде в мануале не могу найти информацию о значении значков которые отображаются в дереве исследования напротив элементов. Выкладываю изображения - до построения сетки (изображение справа) и после построения (изображение слева).

post-21567-0-03387800-1423656610.png

post-21567-0-48618000-1423656626.png

Изменено пользователем tribotexnik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Прикрепленные изображения

В первом скрине у Вас были оболочки. Но если Солид не строит сетку на твердом теле и не говорит почему - то это не делает ему чести. Конструкция у  Вас громоздкая. Единственое, что могу посоветовать - удалить исследование, файл "сохранить как" с новым именем и в нем повторить с новой геометрией.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Прикрепленные изображения

В первом скрине у Вас были оболочки. Но если Солид не строит сетку на твердом теле и не говорит почему - то это не делает ему чести. Конструкция у  Вас громоздкая. Единственое, что могу посоветовать - удалить исследование, файл "сохранить как" с новым именем и в нем повторить с новой геометрией.

 

Как сохранить управление сеткой? Уж очень там много работы проведено.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как сохранить управление сеткой? Уж очень там много работы проведено.

 

Снявши голову по волосам не плачут. Ну, сделайте копию, в ней удалите исследование. Только сомневаюсь, что это поможет.

С большим трудом мне удалось смоделировать Вашу ситуацию на простой модели: 

post-21019-0-96730000-1423664589_thumb.png

Это на стыке твердотельной и оболочечной сеток. Так что если у Вас оболочки остались, то сетка может не построиться и на стыкующихся с ними тв. телах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Как сохранить управление сеткой? Уж очень там много работы проведено.

 

Снявши голову по волосам не плачут. Ну, сделайте копию, в ней удалите исследование. Только сомневаюсь, что это поможет.

С большим трудом мне удалось смоделировать Вашу ситуацию на простой модели: 

attachicon.gifсетка.png

Это на стыке твердотельной и оболочечной сеток. Так что если у Вас оболочки остались, то сетка может не построиться и на стыкующихся с ними тв. телах.

 

Создал в файле модели (сборки) дополнительную (вторую) вкладку с исследованием, скопировал в неё элементы управления сетки, ограничения и нагрузки. УРА! Сетка построилась!!! Далее добавил ещё пару новых деталей и тоже строит сетку. Глюк программы был по моему мнению из-за вставки большой импортированной детали. Вставил деталь примерил по размерам и потом удалил деталь, но наверное информация о данной детали осталась в файлах расчета. Обновления компонентов в дереве исследований производил, но видать ничего это не давало.

 

Спасибо большое за оперативную помощь в решении проблемы! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...