Перейти к публикации

Российские производители прессформ


Рекомендованные сообщения

А если пойти от обратного - есть задача сделать корпус смартфона. Не прессформу, а именно на входе модель с чертежами, а на выходе готовые пластиковые детальки в которые нужно поставить начинку.

Совсем несерьёзно. Сам пару раз участвовал в изготовлении форм для телефонов (тогда ещё смартфонов не было).

Не просто. А если учесть, что такие реально рабочие формы обычно  одно-двух местные не бывают... Вообщем не нужно говорить, что такое и на старых станках спокойно делается, а главное руки прямые и тупых менеджеров убрать. Сядьте в то место, где реально отвечаешь за создание производства (лучше ещё за СВОИ деньги) и потом посоревнуйтесь со всеми в заказах прессформ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


 

А если пойти от обратного - есть задача сделать корпус смартфона. Не прессформу, а именно на входе модель с чертежами, а на выходе готовые пластиковые детальки в которые нужно поставить начинку.

Совсем несерьёзно. Сам пару раз участвовал в изготовлении форм для телефонов (тогда ещё смартфонов не было).

Не просто. А если учесть, что такие реально рабочие формы обычно  одно-двух местные не бывают... Вообщем не нужно говорить, что такое и на старых станках спокойно делается, а главное руки прямые и тупых менеджеров убрать. Сядьте в то место, где реально отвечаешь за создание производства (лучше ещё за СВОИ деньги) и потом посоревнуйтесь со всеми в заказах прессформ.

 

я и не говорил, я спрашивал. Ибо нигде ничего подобного не находится, предположил, что мне подскажут как оно на самом деле.

 

в целом я ожидал ответ и ключе: "для такого производства нужен как минимум станок фирмы X, модели Y (или Z). таких станков России ни у кого нет, поэтому и сделать не получится"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оборудование это далеко не всё. Пушкин писал пером, а я набиваю тексты на высокотехнологичном ноутбуке, подключенном к интернету, ну и как вам разница?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Корпус для аЙфона, говоришь?

Думаю, в России даже вот такую коробочку сделать не могут. Просто нет такого оборудования.

А причина понятна - такие коробочки нужны чтобы в них класть товар. А если никакой товар не производится, то и коробочки не нужны.

У военных есть похожие цинки в которых поставляются патроны - это заводская упаковка. Но крышка там одноразовая. Вот только для патронов оборудование и есть.

Помню в моём детстве из штампованного металла делали почти всё. И коробочки для кухни, и школьные пеналы, и игрушки, и многое другое. Теперь всё это делают китайцы, а мы - только цинки для патронов...

c272967915--materialy-dlya-tvorchestva-m

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я и не говорил, я спрашивал. Ибо нигде ничего подобного не находится, предположил, что мне подскажут как оно на самом деле.

 

Извините, @bitflame,  как-то некрасиво получилось. Отвечал-то я в основном на реплики Bully , a цитату в ответ вставил вашу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сам пару раз участвовал в изготовлении форм для телефонов (тогда ещё смартфонов не было). Не просто.
Кто ж говорит, что просто? Иначе понанимали бы "таджиков" и шлепали, как кирпичи. Но при наличии оборудования и грамотных спецов (как рабочих, так и инженеров) сделать что-то на продажу не составляет проблему. Как говорится, глаза боятся, руки делают. Главное, чтобы сбывалось. Есть у нас предприятие, например, которое в послеперестроечные времена продавал много разного под видом иностранной продукции. В т.ч. в Москве. Ест-но, это не афишировалось.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Если есть задача сделать такой корпус, то в первую очередь нужно искать тех у кого есть такой реальный успешный опыт, все остальное - голая теория.

Ну так вот я и пытаюсь найти :) ищу обычным поиском - у всех в портфолио в лучшем случае ручки для мебели, а обычно всякая крупная ерунда.

 

Но думаю, что организацию в РФ с реальным опытом не найти, а вот как найти тех, кто может теоретически изготовить? т.е. у кого имеется соответствующее оборудование?

 

Создавать тему: "ищу  исполнителей" не хочу, так как пока не могу раскрыть чертежи нужного мне корпуса, а без этого людей в пустую только мучать. Опять же не очень понятно как мне отличить тех кто будет делать сам, от тех кто перенаправит заказ в Китай.

 

Таких как ты в "умных" в России миллионы, вкладываться не хотят, работать тоже, сидя в интернете хотят найти исполнителя дать копейку, а получить "айфон". Проще тебе с такими запросами поискать производителя  волшебной палочки или рыбака найти, который золотую рыбку тебе поймает.

 

 

 

А если пойти от обратного - есть задача сделать корпус смартфона. Не прессформу, а именно на входе модель с чертежами, а на выходе готовые пластиковые детальки в которые нужно поставить начинку.

Совсем несерьёзно. Сам пару раз участвовал в изготовлении форм для телефонов (тогда ещё смартфонов не было).

Не просто. А если учесть, что такие реально рабочие формы обычно  одно-двух местные не бывают... Вообщем не нужно говорить, что такое и на старых станках спокойно делается, а главное руки прямые и тупых менеджеров убрать. Сядьте в то место, где реально отвечаешь за создание производства (лучше ещё за СВОИ деньги) и потом посоревнуйтесь со всеми в заказах прессформ.

 

я и не говорил, я спрашивал. Ибо нигде ничего подобного не находится, предположил, что мне подскажут как оно на самом деле.

 

в целом я ожидал ответ и ключе: "для такого производства нужен как минимум станок фирмы X, модели Y (или Z). таких станков России ни у кого нет, поэтому и сделать не получится"

 

Просто убило) Думаю это не твоя сфера. Вложись во что-нибудь попроще лучше...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Инженеры компании Промалит изготавливают как простые так и пресс-формы сложной конструкции совместно с заказчиком.

http://promalit.ru/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Инженеры компании Промалит изготавливают... пресс-формы... совместно с заказчиком.

А сами не могут?

 

И при чём здесь эти инженеры, если речь о литье пластмассы, а не металлов?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:poster_offtopic:

 

Инженеры компании Промалит изготавливают как простые так и пресс-формы сложной конструкции совместно с заказчиком.

До чего дошли, рабочих уже не осталось, изготавливают инженеры. Да ещё совместно с заказчиками  :smile:  

 

 

если речь о литье пластмассы, а не металлов?

Ну, с этим как раз все нормально, ветка же "..............металлов и пластмасс", хоть тему и начали с пластика. Только обычно рекламу размещают отдельно. Тем более контекстной это назвать трудно в данном случае.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Изготавливали прессформы под 5л и 1л канистры для лукойла и тат-нефти, на собственном производстве.

Такие формы в одиночку делают. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@,

что Вы хотели этим сказать? 

 

что есть еще в России производство, конкурентно способное,

 

 

Изготавливали прессформы под 5л и 1л канистры для лукойла и тат-нефти, на собственном производстве.

Такие формы в одиночку делают. 

 

 

 

нет, не в одиночку а целым отделом в 4 человека)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
нет, не в одиночку а целым отделом в 4 человека)))

Мой приятель да и я - производственники-одиночки, соответственно в одиночку и делаем. Но это не означает, что я взялся бы делать форму на смартфон в одиночку. Честно говоря и не в одиночку не взялся бы.

Поэтому ваше сообщение про эту выдувную форму мне (наверное многим) показалось не в тему.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

А что такого сложного в корпусе для смартфона?

 

Я даже и не знаю...

 

post-17725-0-86461500-1428388110_thumb.jpg

 

Сергей, вот фотография задней крышки телефона Samsung далеко не последней модели. Красными кружками обведены 13 фиксирующих элементов, благодаря которым крышка намертво крепится к корпусу без малейших намеков на люфт. Естественно, в корпусе выполнены ответные элементы. Я примерно представляю себе процесс производства подобных корпусов, но мне сложно представить уровень культуры проектирования и производства, позволяющий производить подобные изделия. Еще раз - это не смартфон за 40 000 - 50 000 рублей, а обычная трубка, купленная за 3 500 р. четыре года назад.

 

Если Вы не видите в этом ничего сложно - будьте добры, расскажите нам, как оформляются подобные элементы в пресс-форме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если Вы не видите в этом ничего сложно - будьте добры, расскажите нам, как оформляются подобные элементы в пресс-форме.

Не совсем чётко видно что там за защёлки. Оформляются наверное качающимися толкателями.

Вот, например, у Pedrotti.

25859b86a8c8f98d274829ae74982e80.png

 

У FCPK ещё много всякой стандартной хрени для оформления защёлок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если Вы не видите в этом ничего сложно - будьте добры, расскажите нам, как оформляются подобные элементы в пресс-форме.
Не очень сложно, думаю гибкий толкатель:

DMEflexejektor400.jpg

что, впрочем не отменяет

уровень культуры проектирования и производства
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • mannul
    • FitchKrause
      Ранее на этом станке успешно запускали нарезку 5-и уплотнителей, нарезали две штуки, и в момент смены инструмента нажали reset. Посыпались ошибки, их вроде устранили, попутно сбросив нули станка(не специально) и восстановив их, после он проработал примерно час и проблем не было. Ещё ранее, его пару раз запускали и нарезали уплотнители, работал без проблем. А про разборку двигателя не известно, скорее всего как он приехал, включили, дабы проверить на работоспособность и все.
    • karlf
      Ну, интересный момент в том, что на этом бэкапе, который загружается полностью, ключ не видится и на блоках в шкафу горит красная лампочка. А на бэкапе, который не грузится полностью, на блоках загорается зелёная. То есть сам ключ физически работает
    • Ветерок
      Самое сложное тут - разобраться в чертеже :)
    • malvi.dp
    • gudstartup
      в общем не читает он ваш ключ поэтому и уровни доступа не активируются жаль что у вас нет второго ключа обычно dmg поставляет два да и бэкапа 100% рабочего нет... это проблема если не ключ тогда база ключа или соединения с plc у вас навернулись
    • gudstartup
      на новых серво вытаскивать не нужно наконец то фанук внесли изменение в конструкцию @Koels вентилятор на ралиаторе если радиатор вне зоны электрошкафа а во внешней среде подвержен загрязнению особенно если станок использует сож. индикация на приводе F / вынимаете и чистите можно на некоторых сериях чпу даже скорость посмотреть. если не помогает и вентилятор точно вращается тогда можно эту ошибку отключить 8901 # 0  FAN A fan motor error is: 0:    Detected. 1:    Not detected. 1807 # 2  SWP This parameter specifies the operation of the αi series servo amplifier in its warning state (for example, with the fan stopped). 0:     An alarm is issued when the amplifier is placed in the warning state. Automatic operation enters the feed hold state and the servo axis is decelerated to a stop. 1:     An alarm is not issued even when the amplifier is placed in the warning state. Automatic operation is kept. The servo is deactivated if the amplifier shifts from the warning state to the alarm state.
    • karlf
      Вот так сейчас выглядит при загрузке с родного диска
    • Beliko
      Добрый день форумчане! Нужна помощь. Суть такая – есть проект, составленный на FeatureCam. При сохранении управляющей программы формируются несколько файлов. Из них два текстовых, один с расширением .t2.TXT , второй .TXT. В первом, я как понимаю, описаны вспомогательные функции, то есть это как бы подпрограмма или флаг, а вторая это основная программа с описанием всех операций. В тексте есть кадры – М400, М401, М402…….( Wait ), это обращение и вызов тех операций, которые находятся в файле .t2.TXT. Эти два файла работают вместе. Подскажите пожалуйста как их объединить. У нас станок со стойкой Fanuc 18i TB и чтобы записать рабочий файл необходимо присвоить ему имя типа О0111 (или другие цифры). А как в этом случае, чтобы работали два файла вместе в нашей стойке?  Прошу прощения за безграмотность, мы только учимся. За ранее всем благодарен.
    • MagicNight
      Добрый день. Каким образом можно сохранить или экспортировать проект из PowerMill версия 2023, чтобы была возможность открыть его в PowerMill версия 6? Кто-то сталкивался с этим?
×
×
  • Создать...