Перейти к публикации

Отрабатывает ли NX правильно с таким инструментом?


volodja

Рекомендованные сообщения

Проект бы кинули, если не секретный, мож кто что б и подсказал конкретнее.

Ну, собственно секретов нет никаких, обычный гидравлический редуктор под клапана. Попробовал нарисовать один и тот же инструмент двумя способами, но ни один из них не могу корректно подключить. инструмент находится прямо над отверстием, которое должен обрабатывать.

Помогите кто может.

hd.rar

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


На половину вопроса ответил сам, просто более тщательно покопавшись в настроечках. Оказывается, этот идиотский MILL_USER_DEFINED инструмент работает только с одним методом обработки. И поэтому практически бесполезен на практике. Остается вопрос, "можно ли использовать в NX созданный собой инструмент?"

post-19545-0-01630400-1426014909.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тебе сразу об этом сказал..

Ну да. Просто я в другом OPERATION SUBTYPE искал. А тут оказывается вообще в одном только способе возможно использовать этот инструмент. Я вообще не верю, что в Юниграфиксе так сильно ограничены возможности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оказывается, этот идиотский MILL_USER_DEFINED инструмент работает только с одним методом обработки. И поэтому практически бесполезен на практике.

 

 

Вот если вы что-то не знаете или не нашли, то не надо придумывать лишнего. Пользуйтесь вот этим методом и всё будет ок.

 

post-12614-0-77463900-1426053302.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...

В свое время я пытался задать инструмент со сменными пластинами. Так вот, смоделировать и забить его в базу инструмента мне удалось, но траектория инструмента получилась не корректной. Не может UG этого пока. К глубокому сожалению.

У всех может, а у Вас нет. Может причина не в NX?

Вновь появилась необходимость внесения стороннего инструмента в базу NX. Итак, имеем матмодель режущего инструмента (не важно, сам смоделировал, или получил от производителя). Вопрос прежде всего к @@grOOmi, во вторую очередь ко "всем, кто может" : КАК ЭТО СДЕЛАТЬ?

 

Сразу поясняю, что ответы типа "а зачем вам это?", "это работа для VERICUT" не устраивают. Задача именно в том, чтобы использовать нестандартный фасонный инструмент в NX.

Ещё нюанс: тимценра нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Итак, имеем матмодель режущего инструмента (не важно, сам смоделировал, или получил от производителя).

 

Давайте без сфероконей, конкретики больше. Модель инструмента и описание что необходимо получить в студию, я хоть и не Техподдержка Сименса, да и не платят они мне, но помочь попробую.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу, конечно, и матмодель фрезы выложить. Только на следующей неделе. Но вопрос то пока чисто теоретический.

Как внести сторонний инструмент в базу инструмента NX?

Уточняю, есть фреза со сменными пластинами довольно хитрого профиля. Этой фрезой мы делаем ЧИСТОВУЮ обработку детали. Отсюда, хотелось бы иметь в базе не похожую фрезу (не важно 5, 7 или 10-параметров), а реальный инструмент для получения максимально достоверной траектории.

Вообще, возможно ли это? Насколько я знаю, TC позволяет закидывать в базу инструмента даже целые каталоги, но его (ТС) у меня нет. Кроме того, думаю, что эта возможность только для чисто визуализационных, презентационных целей, а не для использования в САМ-модуле. Хорошо, если я ошибаюсь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 года спустя...
11.03.2015 в 09:26, Birkow сказал:

Ну да. Просто я в другом OPERATION SUBTYPE искал. А тут оказывается вообще в одном только способе возможно использовать этот инструмент. Я вообще не верю, что в Юниграфиксе так сильно ограничены возможности.

Привет из 2021 года. Воз и ныне там. :g:Получается движок NX ещё тогда, в далеком 15-ом уперся костылем в ... эту проблему. ".. дом стоит, свет горит. Из окна видна дааль. Так откуда взялась - Печаль.":drinks_drunk:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
09.02.2021 в 20:22, rstm сказал:

Получается движок NX ещё тогда, в далеком 15-ом уперся костылем в ... эту проблему. ".. дом стоит, свет горит. Из окна видна дааль. Так откуда взялась - Печаль."

 

Цитата с одного там официального форума Сименс. 7 лет назад сделали. Ничего не меняется. Может им просто это не надо?

 

Цитата

Ohh I do know how to lie to UG. How do you think I still have my job? LOL

 

But I was trying to be good for a change! Every time I get a new user, he/she says "I could do that in xxxxCAM 10 years ago!"
We have users who run on free demos of other software because the 10 times more expensive NX cannot do it.
They also complain to management and what do you tell them? You can program with custom tools in NX23?

 

Just wondering when, if ever, they plan to make User Defined Tools really useable!?!?!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судя по всему кому нужно использование нестандартного инструмента и хитрых пластин добро пожаловать в серьезные CAM программы типа Tebis или CAM-tool. У них вроде этот вопрос решен. Сименс в обработке стал сдавать уже давно, акцентируя внимание не на том что нужно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:worthy:Tebis

09.02.2021 в 21:22, rstm сказал:

Получается движок NX ещё тогда, в далеком 15-ом уперся

уперся не движок, упёрлись водители движка...падлы...

26 минут назад, grOOmi сказал:

Может им просто это не надо?

а может их индийский программер этого не умеет?

пока модулеворкс не сделають, в ныксе не появится ничего такого...

Скрытый текст

кАзлы :angry:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 года спустя...
11.02.2021 в 10:34, sereke75 сказал:

Сименс в обработке стал сдавать уже давно, акцентируя внимание не на том что нужно.

ВОТ ИМЕННО (написано кровью) :diablo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...