Перейти к публикации

Разница SolidWorks и Ansys Workbench


vitaliy_smd

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте уважаемые участники форума! Я работаю с Ansys Workbench 2 года и все меня в нем устраивает (считаю диссер). Но недавно возник вопрос от "местных аксакалов", которые дальше своих кульманов уже не видят, а тонкости САПР-программ отвергают полностью. Прошу опытную аудиторию отметить достоинства и недостатки SolidWorks и Ansys Workbench. Т.е. для каких случает лучше воспользоваться SolidWorks, а когда Ansys Workbench. Заранее спасибо)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах



Т.е. для каких случает лучше воспользоваться SolidWorks, а когда Ansys Workbench. Заранее спасибо)

Одна для создания 3d моделей и выпуска чертежей, другая -- для расчетов. Что сравнивать? Фотошоп все равно лучше всех  :wink:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но недавно возник вопрос от "местных аксакалов", которые дальше своих кульманов уже не видят, а тонкости САПР-программ отвергают полностью.
 Так в чем вопрос то? 
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SolidWorks тоже умеет считать. Наверное, автор хотел сравнить эти две программы именно с точки зрения расчетов...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Т.е. для каких случает лучше воспользоваться SolidWorks, а когда Ansys Workbench. Заранее спасибо)

Одна для создания 3d моделей и выпуска чертежей, другая -- для расчетов. Что сравнивать? Фотошоп все равно лучше всех  :wink:

 

Спасибо за ответ.

 

Но недавно возник вопрос от "местных аксакалов", которые дальше своих кульманов уже не видят, а тонкости САПР-программ отвергают полностью.
 Так в чем вопрос то? 

 

Спасибо модератору за оперативный ответ. Вопрос в том, насколько Ansys Workbench может быть заменен на SolidWorks. Я не рассматриваю примитивные модельки типа кубика или пластинки. Их можно и в excel посчитать. Хотелось бы узнать мнение о сложных моделях, в которых используются несколько материалов (например, у меня модель резины - Mooney Rivlin, рассыпчатый груз - Drucker Prager), нелинейная контактная задача (хотя она априорно нелинейная), сложное взаимное движение тел в пространстве. Поэтому я и спрашиваю умельцев солида и ансис, есть ли граница перехода от cad- в cae-систему?    

SolidWorks тоже умеет считать. Наверное, автор хотел сравнить эти две программы именно с точки зрения расчетов...

Спасибо за ответ. Да, хотел уточнить для себя, что конкретно влияет на выбор сапр-программы и насколько взаимозаменяемы солид и ansys workbech для сложных моделей. Если у вас есть конкретные примеры, когда одна программа не могла справиться с задачей, а вторая могла, напишите, буду благодарен) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что конкретно влияет на выбор сапр-программы и насколько взаимозаменяемы солид и ansys workbech для сложных моделей. Если у вас есть конкретные примеры, когда одна программа не могла справиться с задачей, а вторая могла

 

Не хочу холиварить, сравнивал Kompas-3D (с модулем APM FEM) и ANSYS в модальном анализе. ANSYS выиграл. А для создания моделей Kompas очень не плох. Так что Вы аккуратнее с выбором инструмента, лишняя головная боль никому не нужна. Все расчётные примочки в системах моделирования нужны для БЫСТРОЙ оценки НДС, что прямо указывается в хелпе.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...