Перейти к публикации

Токарная CAM для ЧПУ NC-210


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, интересно кто какими CAM-системами пользуется для составления программ токарной обработки на станках с системой ЧПУ NC-210?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Здравствуйте, интересно кто какими CAM-системами пользуется для составления программ токарной обработки на станках с системой ЧПУ NC-210?
 

Я думаю лучше задать вопрос "У кого имеется постпроцессор для стойки NC -210" так на мой взгляд более првильнее. 

А на заказ постнапишут почти для любого CAM. 

У MasterCAM должен простой Fanuc подойти что идет в комплекте с мин. корректировкой

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Искал пост на NC-201М. Нашел халявный только в Компасе. Там есть модуль "токарная обработка".

Модуль - не модуль, библиотека. Работать можно.

Есть станочные циклы в посте. Правда, сам пост написан на Pyton-е... Редкая, однако, весчь...

Пост более-менее нормальный.

Скачал модуль на официальном сайте. Пашет без лицензии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Я на NC-210(220) когда-то для Фичекам писал. Ноу проблем. И циклы ихние. Просто руки надо приложить.

Изменено пользователем Greenston
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я на NC-210(220) когда-то для Фичекам писал. Ноу проблем. И циклы ихние. Просто руки надо приложить.
 

Круто! Я даже не знаю, как для фичекама посты пишутся). Есть типа PM Post что-нибудь?

Думаю, никто не обидется, если ты выложишь свой пост :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть посты под стойки NC и для токарки и для фрезерки под Мастеркам, чистый фанук там не подойдёт

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Я на NC-210(220) когда-то для Фичекам писал. Ноу проблем. И циклы ихние. Просто руки надо приложить.
 

Круто! Я даже не знаю, как для фичекама посты пишутся). Есть типа PM Post что-нибудь?

Думаю, никто не обидется, если ты выложишь свой пост :biggrin:

 

 

Да, пишутся, да ещё как. PM Post, кстати, пока так токарку так и не поддерживает, если что.

Есть посты под стойки NC и для токарки и для фрезерки под Мастеркам, чистый фанук там не подойдёт

 

Согласен, что чистый Фанук там не подойдет, но за базу можно взять и немного попилить).

Изменено пользователем Greenston
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...