Перейти к публикации

Прошу помощи специалиста


Vermilion89

Рекомендованные сообщения

исключите пожалуйста из проекта азбуку , у меня не открывается по этому поводу  .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


исключите пожалуйста из проекта азбуку , у меня не открывается по этому поводу  .

... прошу прощения,мне более чем не понятно ..кому адресовано и о чем речь  ....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

просит прощение не надо , просто у меня нет ваша азбука , если есть в проекте азбука то у меня всегда проблема . Если вопрос для отдельного человека то можно отправить личное сообщение конечно . Иначе я всегда рад посмотрю как и что делают другие .   Но все равно если есть проблема написать по русски европейскими буквами то я никого не заставляю такое делать так как это русский сайт на этом все понятно.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

просит прощение не надо , просто у меня нет ваша азбука , если есть в проекте азбука то у меня всегда проблема . Если вопрос для отдельного человека то можно отправить личное сообщение конечно . Иначе я всегда рад посмотрю как и что делают другие .   Но все равно если есть проблема написать по русски европейскими буквами то я никого не заставляю такое делать так как это русский сайт на этом все понятно.

Теперь ясно,проблема с кириллицей в PowerMILL ,учту :doh:

 

вот и сам проект

Попробовала в PM10 все выводит ок. Наверное в новых версиях что-то перемудрили :))

 

Не соглашусь с таким тезисом , думаю дело-то в другом ,есть еще варианты для проверки в чем же,в старой версии,проверял на PM 8SP12 - действительно отлично ... 

COMPARE PM 12_PM 8SP12.zip

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удивительная разница,как отрабатывают радиуса разные версии PM - ПАРАДОКС,НО ТАК  :g:

Изменено пользователем FAHRENHEIT
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 использовал несколько постпроцессоров,сделал черновую выборку одним PM8 SP12  и такую же выборку другой версией PM12 SP4,причем параметры одинаковы,а результат разный ...так на какие это наталкивает размышления ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 использовал несколько постпроцессоров,сделал черновую выборку одним PM8 SP12  и такую же выборку другой версией PM12 SP4,причем параметры одинаковы,а результат разный ...так на какие это наталкивает размышления ?

Самое  главное ,чтобы не было брака. )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Самое  главное ,чтобы не было брака. )

 

брак не нужен никому в данной интерпретации,но интересно,кто либо из пользователей попробовал посмотреть у себя ( пользующиеся  данной версией 2012 SP4 ), как получается с интерполяцией...

да конечно,понимаю,что данный форум-это не обсуждения софта или промежуточных сервиспаков в данной программе ,но здесь и кроются вопросы в обычной работе ... :doh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Немного понять не могу,на скринах изображены две части коробочки (мыльница ) ,в обоих проектах для обработки  внешнего скругления использовал траекторию Выборка по профилю 3D  модели ,в одном варианте ( крышка )она отработала отлично ,а в другом ( основание ) отработала с гранями по Z 

А вообще ,каким лучше образом обработать внешнее скругление сферической фрезой 

post-43918-0-53596900-1425654513_thumb.jpg

post-43918-0-73227700-1425654524_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще ,каким лучше образом обработать внешнее скругление сферической фрезой

Создать границу "Точка контакта" выделив поверхности скруглений и использовать стратегию "С постоянной Z" включив галку "спираль"... Я щитаю)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по моему содзать начальную и конечную кривую и использовать стратегию Параметрическое Смещение . Это по крайней мере тоже один вариант .

Или Отвесные + пологие тоже вариант может даже лучший .С постоянной Z тоже можно надо попробовать несколько вариантов .Оброботка по потоку , у меня лично нет опыт .

post-40296-0-31723400-1425758185_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Создать границу "Точка контакта" выделив поверхности скруглений и использовать стратегию "С постоянной Z" включив галку "спираль"...  

 

Попробовал,благодарю - получилось очень не дурно .... 

post-43918-0-27462900-1425762097_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по моему содзать начальную и конечную кривую и использовать стратегию Параметрическое Смещение

 

глядя на все это многообразие глаза разбигаются,какую применить ?частый вопрос ...спасибо форумчанам за поддержку :doh:  

хотелось бы еще добавить,визуализация в PowerMILL - великолепна,часто опираюсь во ViewMILL ,закраска по направлению резания,смотрел поэтапно,что и как остается после всего выполненного или не выполнено инструментом ,пожалуй здесь под 100% 

post-43918-0-80471500-1425761901_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А вообще ,каким лучше образом обработать внешнее скругление сферической фрезой

Создать границу "Точка контакта" выделив поверхности скруглений и использовать стратегию "С постоянной Z" включив галку "спираль"... Я щитаю)

 

полностью поддерживаю эту стратегию в данном случае .Вообще стратегий в миле очень много и можно подобрать к конкретному случаю свою. 

 

Сделала ролик для желающих посмотреть . по-моему тоже не плохо 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так вопрос в довесок ,заглянул на днях в ветку посвЯщенную mastercam (сдерживаюсь от комментариев по данному софту),в одном из сообщений взял на заметку дельное замечание от ART (если не ошибаюсь )как мне показалось,а именно 3d модель,кто создает ее в SolidWorks - Как проверить ее на ошибки,любую модель ?

Так как мы здесь пользуемся PowerMILLом ,значит и "доставляем " любого формата с помощью Exchage в рабочую среду PM,посредством "конвертации ",можно ли ее считать неким фильтром от ошибок 3d модели

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну да ,наверное это самый простой и подходящий способ . В даном случае этого достаточно . Ольга обучалка програмы Delcam Postprocessor будет ? Думаю учебник (ролики) , спасибо за ответ .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Думаю учебник (ролики) , на рынке отсустует такой товар . Все в Ваших руках .

это можно и в  личку написать ! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

включил -записал сохранил,ничего не произошло здесь 

ВЫКЛ- Выключил .... так же ничего  :wallbash:

есть еще один вариант,попробуем и его проверить

а на своем попробуй  компьютере .....если не сложно :worthy:

Если используется DuctPost, то чуда не произойдет. Он не умеет превращать циклы обработки отверстий в обычные движения фрезы. Используйте PM-Post или Delcam Postprocessor, и будет Вам счастье.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...