Перейти к публикации

Новая технология производства профилированного бруса


Рекомендованные сообщения

а ещё никто не догодался высверлить сердцевину? пустота внутри бревна будет обеспечивать легкость конструкции и дополнительную теплоизоляцию

В клеёном брусе даже высверливать ничего не надо - просто склеить на оправке (на стержне), которую потом вытащить.

Видимо, набор влажности (за счёт лишних поверхностей) более критичен для бруса, чем вес и теплоизоляция, - клеёный брус имеет самую низкую влажность....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


а ещё никто не догодался высверлить сердцевину
  Уже догадались несколько веков назад. Высверливали, набивали соломой и в таком виде сушили.

Вааще изобретать вредно, надо историю копать. Срубы раньше веками стояли. А сщас всем хочется побыстрей, да подешевле.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Видимо, набор влажности (за счёт лишних поверхностей) более критичен для бруса, чем вес и теплоизоляция, - клеёный брус имеет самую низкую влажность....

Клееный брус будет коробиться гораздо меньше, чем монолит. Если грамотно доски сложить и склеить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Хотелось узнать мнение пользователей о правильности дальнейших действий. Вот здесь тоже идет обсуждение: http://forums.wood.r...threadid=361293

Ссылка не работает (у меня)...

 

Здесь идет активное обсуждение...

Изменено пользователем rotavon
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Здесь идет активное обсуждение...

 

Получается, что пока преимуществ не видно. Ваш ход... (См. сообщение №19) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1. Использование качественных сушилок решает проблему. Кроме того, Ваш брус быстрее набирает влажность (за счёт отверстий), т.е. не хранится даже небольшое количество времени. 2. Трещины убираются (пусть и не совсем) качеством сушки. Теплее - за счёт чего (сравниваем с сушёным брусом)? Легче - это не есть преимущество (отверстия можно сделать в любом материале, в том числе и в клеёном брусе). 3. Т.е. Ваш брус более трудоёмкий в изготовлении и дороже обычного сушёного бруса .

 

Ваша детская наивность по теме и выражения типа "сушеный брус" ничего кроме

улыбки сострадания не вызывают. Все крупные фирмы сушат пиломатериалы,

в обычных конвекционных сушилках, доски, как правило не более 50 мм.

Котлы для обогрева работают на отходах лесопиления.

Можно высушить брус 150х150 мм до влажности 16-18% в вакуумных сушилках,

но затраты эл.энергии будут до 8 раз выше по цене.

Поэтому такой метод малораспростаненн.

По поводу набора влаги в дереве, как правило она набирается в приповерхностном

слое 4-6 мм при очень высокой влажности (в дождь) а затем также испаряется.

Не обижайтесь (ничего личного), Вам лучше почитать книжки по деревянному

домостроению и сушке древесины.

На сегодняшний день самый распространенный способ устранения растрескивания

бруса вертикальные длинные пропилы сверху и снизу.

Предлагали склеивать две доски промежуточными брусочками но это все

нетехнологично и трудоемко.

Изменено пользователем rotavon
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ваша детская наивность по теме и выражения типа "сушеный брус" ничего кроме улыбки сострадания не вызывают...

У меня примерно такое же впечатление. :blush:

В своё время имел отношение к профессиональной сушке древесины, которая применялась в ответственных изделиях. И проблема сушки на данный момент заключается лишь в порядочности (профессионализме) производителя, т.е. в качестве сушки.

 

На сегодняшний день самый распространенный способ устранения растрескивания бруса вертикальные длинные пропилы сверху и снизу, а никто не догадался их сделать сквозными и локальными, т.е. многочисленными, короткими...

Т.е. основное и гениальное отличие Вашего метода - это сквозные локальные пропилы.

Тогда у меня следующее гениальное изобретение: локальные пропилы - не сквозные, что увеличивает прочность древесины (сушёного бруса) и снижает затраты на производство такой древесины. :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никаким образом не хотел Вас обидеть.

Патент очень сложно обойти - слишком выокая

квалификация у патентоведа.

Изменено пользователем rotavon
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Сегодня совершенно случайно обнаружил описние патента, похожего на мой:

Правда только для оцилиндрованных бревен и несколько усложненная технология,

зато с результатами испытаний и измерений.

Все таки люди пытаются решить проблему сушки толстого (18 см) пиломатериала

и это им удается.

Мой вариант более технологичен и применим сточки зрения утепления, хотя у оппонентов

оцилиндровка получится более прочная.

Изменено пользователем rotavon
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 лет спустя...
В 11.05.2015 в 22:52, ak762 сказал:

а ещё никто не догодался высверлить сердцевину? пустота внутри бревна будет обеспечивать легкость конструкции и дополнительную теплоизоляцию

Нижние брёвна без сердцевины сложатся под весом постройки. Да и вообще, цельные нижние венцы гниют за несколько десятилетий, а тут полое...

Есть занятие для хиппи - дом из чурашника. Через несколько лет в чурках стен сквозные дыры на месте сердцевины появляются автоматически...

maxresdefault.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

Так то хиппи, им главное, чтобы стильно было. А на эффективность пофиг.

Или это я про хипстеров? Впрочем, какая в жопу разница?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 месяца спустя...
18.05.2015 в 15:46, rotavon сказал:

Патент очень сложно обойти - слишком выокая

квалификация у патентоведа.

подскажите где найти такого патентоведа!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При огромном числе проходимцев и "тяп-ляпщиков" в строительной сфере пусть идут лесом дома из дерева... Лучше уж основной дом из газобетона и облицовки, а уж из дерева можно баню с гостевым домиком, так сказать побаловаться, если и сгниёт - то не так критично :))) имхо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

знаменитая триада Витрувия: три качества, которыми обязательно должна обладать архитектура: firmitas (прочность конструкции), utilitas (польза), venustas(красота)

Забыли нынешние архи завет Витрувия, точнее перепутали, красоту ставят на первое место :) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • Eng.Destructor
      Сделал так: Добавил новый формат fs2 25 0 4 0 3t #No decimal, absolute, 3 поменял  result = newfs (25, thddepth$) # изменил 16 на 25 result = newfs (25, thdfirst$) # изменил 16 на 25 result = newfs (25, thdlast$) # изменил 16 на 25 result = newfs (25, thdfinish$) # изменил 16 на 25 Спасибо за наводку
    • arsenev
    • teqn1c
      Есть динозавр stratos plus на io mb -  В нем всего 256 КБ памяти  есть ли возможность через режим rtm подгружать программу с ПК через rs 232 ? В шкафу ещё есть разъем под карту но с нее получается только считать и опять таки сохранить на память станка. Соединение ПК-станок настроил ,есть возможность отправлять на него через альфакам программы ,но они сохраняются в память станка. В альфакам есть непрерывная отправка - она отправляет - но в режиме rtm ничего не происходит 
    • Metal_Cutter
      @arsenev В FC такого нет.
    • Bot
      HCL CAMWorks 2024, новая версия программного обеспечения CAM, полностью интегрированного с SOLIDWORKS и Solid Edge включает в себя передовые технологии, позволяющие сократить время программирования, уменьшить время цикла обработки и увеличить срок службы инструмента. Смотреть полностью
    • Александр1979
      Руководство для дусь взял здесь: https://www.cnczone.com/forums/daewoo-doosan/413426-every-doosan-service-manual-currently-auto-updated.html
    • ss_162
      Может есть у кого оригинальные резцы на продажу? Нужен резец SFCC 50 - это маркировка D`Andrea, или Искаровский, он такой же, только маркировка у него другая.
    • Aveovar
      Подскажи, как ты сделал несколько экранов с разных ракурсов
    • Kaktusito
      Всем доброго времени суток! Только начал заниматься редактированием постпроцессоров и сразу же столкнулся с проблемой. Суть в том что я нашел по форумам постпроцессоры с SolidCAM 2015 года, ибо у меня в версии 2022 года их почти нет, а мне нужен был более менее адекватный пост под токарку.  Закинул все файлы Gpptool 2015 года в свою папку, выбрал подходящий мне станок и начал генерировать УП.  Как вы поняли ничего мне не сгенерировало. Пишет ошибку "please change the name "Bore" in the VMID. This name is reserved for use in the GPP"  Сделал то что просит ошибка и был уверен что это не поможет, так оно и вышло. По итогу начало долбить другие ошибки. Очень еще не понятно с файлами которые я кидал в папку Gpptool потому что вместо стандартных двух у меня их аж 4 штуки.: gpp с циклами, gpp обычный, PRP и vmid. Хотя я знаю что в версиях вроде после 2017 уже идет по 2 файла. Что я только не пробовал кидал только 2 файла, кидал все 4, кидал содержимое файла с циклами в основной gpp, шёл по пути ошибок и исправлял что меня просили. В общем ничего не помогает  От безисходности пишу сюда, вы моя последняя надежда понять что происходит и почему ничего не работает. Заранее благодарю за ответы!
    • Krusnik
×
×
  • Создать...