Перейти к публикации

Упрощение и подготовка геометрии в Ansys


Рекомендованные сообщения

Почему в Ansys WB не работает Repair Holes-если выделять группу тел-а если одно тело из группы то работает?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Гуру телепатии временно отсутствует.

Может быть дело в том, что за один раз по умолчанию ищется только 50 отверстий? Из-за этого при определнном стечении остоятельств у Вас могло сложиться то впечатление, которое сложилось. Подходит?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гуру телепатии временно отсутствует.

Может быть дело в том, что за один раз по умолчанию ищется только 50 отверстий? Из-за этого при определнном стечении остоятельств у Вас могло сложиться то впечатление, которое сложилось. Подходит?

А там есть опция -изменение количества отверстий?-))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы когда нибудь готовили сборку из 1800 деталей?))) В моём случае часть тел не юнитится (операция Unit)-

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эшби учил, что специалист по системам прежде всего должен быть специалистом по упрощению :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эшби учил, что специалист по системам прежде всего должен быть специалистом по упрощению :)

Я понимаю что так-но почему я не могу объединить тела все-только маленькими группами? И тела которые пересекаются -не объединяются(такого у меня никогда не было)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вы когда нибудь готовили сборку из 1800 деталей?))) В моём случае часть тел не юнитится (операция Unit)-

Unite, наверно, все-таки. Да?

Мне приходилось работать со сборками и по 20 тыс. деталей - Ваша проблема вряд ли в количестве.

Предположительно, у Вас имеют место non-manifold объекты... к примеру, нельзя объединить в одно тело два кубика, у которых общее - только ребро.

Но описание проблемы у Вас скудное, телепатия может подвести. :wink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А вы когда нибудь готовили сборку из 1800 деталей?))) В моём случае часть тел не юнитится (операция Unit)-

Unite, наверно, все-таки. Да?

Мне приходилось работать со сборками и по 20 тыс. деталей - Ваша проблема вряд ли в количестве.

Предположительно, у Вас имеют место non-manifold объекты... к примеру, нельзя объединить в одно тело два кубика, у которых общее - только ребро.

Но описание проблемы у Вас скудное, телепатия может подвести. :wink:

 

Там есть такой неактивный пункт repair shivers-как его заактивить?(сделать доступным) A non Manifold -тогда в СAD системе  остаётся редактировать-)-если я правильно понял

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И по операции Unit-я создаю калабашки чтобы было хоть какое-то пнересечения-но всё равно ошибку выдаёт-Non manifold bodies-что тогда делать?


ТО есть как недопустить Non -manifold объектов?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И по операции Unit-я создаю калабашки чтобы было хоть какое-то пнересечения-но всё равно ошибку выдаёт-Non manifold bodies-что тогда делать?

ТО есть как недопустить Non -manifold объектов?

Мужики, это тоже актуально ;-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Мужики, это тоже актуально ;-)

Так выложили бы пример такой геометрии)

 

Позже выложу

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опрос-

 

Что вы предпринимаете когда тела в Д Моделлере невозможно объединить в одно целое?(в монолит)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что вы предпринимаете когда тела в Д Моделлере невозможно объединить в одно целое?(в монолит)

Смотря для чего.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Что вы предпринимаете когда тела в Д Моделлере невозможно объединить в одно целое?(в монолит)

Смотря для чего.

 

Сварная конструкция-нужно считать как монолитное целое

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это я смотрел-у меня не получается командой Unite соединить тела, если я дополнительно рисую чтобы было пересечение тел-всё равно не получается

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у меня не получается командой Unite соединить тела, если я дополнительно рисую чтобы было пересечение тел-всё равно не получается
Так выложили бы пример такой геометрии)

 
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...