Перейти к публикации

Кинематика станка Trevisan


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте,

Не могу корректно настроить кинематику станка Trevisan 300/70C  в MasterCam,

скажите это вообще возможно, если да то как натолкните на мысль...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Здравствуйте,

Не могу корректно настроить кинематику станка Trevisan 300/70C  в MasterCam,

скажите это вообще возможно, если да то как натолкните на мысль...

 

я как понимаю это горизонтальный станок? Вас не устараивает что есть в программе по умолчанию?

для начала Вам надо создать отдельные детали станка. Стол и шпиндель должны находится в нулевой точке. После сохранить их в STL формате детали станка.

в сети есть видео на английском 

Меня самого интересует данный вопрос создание станка. На форуме открытые темы есть тут

http://cccp3d.ru/topic/70537-sozdanie-i-redaktirovanie-stanka-v-mastercam/

http://cccp3d.ru/topic/56511-mastercam-machine-simulation/?hl=%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%BD%D0%BE%D0%BA#entry495225

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да и еще, если Вы используете Esprit. Там тоже есть большое количество станков для симуляции процеса обработки. Есть вариант станок забрать от туда, тут описан метод как это сделать

http://cccp3d.ru/topic/64908-model-stanka/

У меня получилось забрать от туда HAAS, но есть одно Но. После получения деталей все равно их нужно будет редактировать (если того требует Ваша задача). Тут в помощь CAD системы читающие STL формат  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ.

Но я немного не то имею ввиду.

Модель станка это уже вопрос второй.

Мне в настройках не задать нужной кинематики, что бы обработка корректно велась.

В этом горизонтальном станке есть расточная головка с возможностью перемещения по оси U.

С ее помощью можно вести токарные операции. Вот ее никак не ввести в кинематику. Может вы сталкивались с подобным?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Модель станка это уже вопрос второй. Мне в настройках не задать нужной кинематики, что бы обработка корректно велась. В этом горизонтальном станке есть расточная головка с возможностью перемещения по оси U. С ее помощью можно вести токарные операции. Вот ее никак не ввести в кинематику. Может вы сталкивались с подобным?
 

 

а в самой программе у Вас есть момент токарной обработки? станок работает по той программе что Вы сгенирировали из операций. 

В MasterCAM есть моменты расширений возможности станка тут 

 

Я с подобным не сталкивался, думаю если Вам нужен ответ в короткий срок - обратитесь в тех.поддержку MasterCAM

http://mastercam-russia.ru/podderzhka_doc_60.html

support@mastercam-russia.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • lem_on
      ну с дуру известно что сломать можно.
    • Viktor2004
      руку привязки так сломать легко
    • lem_on
      По моему вполне логично если станок вывалится в ошибку если рука не доехала до места. У меня так же если кулачки или деталь на пути, просто пихаеш ее до места и станок опять активен. Но нынешние пановья даже не могут написать модель станка.
    • Viktor2004
      Я согласен что скорее всего проблема механическая Но если логика прописана криво и возможно не предусмотрела остановку в промежуточном состоянии, разве не логично будет попробовать принудительно подав напряжение дернуть эту руку вверх-вниз? Возможно то что туда попало выпадет  
    • Guhl
      Если оставить за скобками вопрото том, что до м19 работает нормально, а после нет, то вы не считали сколько у него реально импульсов на оборот? с помощью стороннего плк, например  А если ориентацию м5 снимать, а не м20?
    • lem_on
      Что это за станок такой в котором сразу ладер ковырять надо, даже не смотря на возможность механической проблемы? Или профдеформация?
    • Viktor2004
      не сразу я понял в чем вопрос. Долго соображал что такое режим управления скоростью. При завершении ориентации PMC снимает сигнал G70.6 ? И если он после снятия сигнала продолжает удерживать шпиндель, при каких условиях эта ориентация все же снимается? После нажатия аварийного грибка или еще как?
    • Viktor2004
      Ладдер пришлите. Будем принудительно пробовать поднимать и опускать
    • streamdown
      Коллеги приветствую! IPS 8. Подскажите пожалуйста, кто какое серверное железо использует? Интересуют параметры при одновременной работе, ну например, 400 пользователей онлайн
    • gudstartup
      так он так и позиционируется по m19 pmc выдает g70.6 а чпу отвечает f45.7 но ориентацию и смещение в 4077 он отрабатывает нормально шпиндель встает ровно и смена происходит хорошо. вопрос почему после ввода команды управления скоростью он все еще продолжает контролировать число импульсов между нуль метками хотя в принципе уже должен отменить позиционный контроль и просто считать обороты по 0 метке как он это делает без М19? это все понятно но почему оно продолжает проверять это после завершения ориентации мне непонятно
×
×
  • Создать...